Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ПМ принимает позицию в отношении Китая


Опубликованно 04.01.2018 04:54

ПМ принимает позицию в отношении Китая

Премьер-министр, отвечая на официальную жалобу Пекин с правящей Коммунистической партии возмущены разгоном федерального правительства на иностранное вмешательство.

Спецслужбы предупреждают о возрастающем влиянии Китая в Австралии, особенно ее попытки склонить политиков.

В эти выходные пресс-секретарь иностранных дел партии обвинил Австралию анти-Китай предвзятости и сказал, что это отравляет отношения между двумя странами.

В знак того, что stoush далеко не окончена, мистер Тернбулл стреляют в спину и сказал, что он не чувствовал себя запугивают жалобы.

“Там было иностранного вмешательства в австралийской политике”, - сказал он.

Он добавил, что Коммунистический Китай был основан на фразе “китайский народ поднялся”.

“И мы встаем, и поэтому мы сказали, что Австралийский народ, встаньте”, - сказал он. “Китай, китайский народ встаньте на их суверенитет, и они ожидают, что Австралийский народ и особенно австралийских лидеров заступиться за них. Именно поэтому мы уважаем друг друга и поэтому они уважают меня и мое правительство”.

Он связал своих комментариях к труду сенатор Сэм Dastyari, который только что был понижен второй раз за сводничество, видимо, в Китай, и чаевые от китайских политических доноров Хуан Xiangmo, что власти Австралии, вероятно, будут шпионить за ним.

Г-н Тернбулл заявил, что ситуация Dastyari был “классический случай” кто-то во власти “легко купили” и что отказ лидера оппозиции Билл шортен уволить его приведет к “полное презрение” в Пекине.

Сенатор Dastyari был обвинен в принятии прокитайская позиция после путешествия и судебные расходы покрываются китайским интересам.

Новое законодательство федеральное правительство запретит иностранные пожертвования, сделать его проще для преследования шпионов и повышение прозрачности.

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан сказал, что комментарии г-н Тернбулл на китайском вмешательства отравляли отношения.

“Мы поражены соответствующие замечания австралийского лидера”, - сказал он.

“Подобные высказывания просто удовлетворять безответственная сообщения некоторых австралийских СМИ, которые без принципов и полна предубеждений против Китая.

“Она отравляет атмосферу Китай-Австралия отношения и подрывает основы взаимного доверия и сотрудничества.”

Мистер укоротить, в Новую Зеландию, чтобы встретиться с премьер-министром Джасинда Ардерн, был задан вопрос о доклад, что ASIO не обнаружили связи между 10 кандидатов от политических партий и китайские спецслужбы. Он отказался комментировать.

“(С) Конвенции заключается в том, что австралийские политики, путешествующие за границей не говорить о внутренней политике, когда мы за границей”, - сказал он. Ранее он заявил, что сенатор Dastyari “осуществлял очень, очень плохое суждение”, и что его карьера была “в никуда, быстро”.

Первоначально опубликовано в личку принимает позицию в отношении Китая


banner14

Категория: В мире

ПМ принимает позицию в отношении Китая


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.