Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МОК утвердил окончательный вариант формы российских хоккеистов на Играх


Опубликованно 05.01.2018 15:12

МОК утвердил окончательный вариант формы российских хоккеистов на Играх

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательный вариант формы сборной России на Олимпийских играх в Есть, говорит, что «Чемпионат». За основу был взят набор, разработанный компанией Nike, что Россия планирует использовать в Играх-2018 по дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР).

После принятия нейтрального статуса российских спортсменов, в гостях (белый) и дом (красный) комплект формы была добавлена надпись Olympic athlete of Russia. С свитера удален, герб России, что было в оригинальной версии.

Ранее МОК заявил, что на форме российских спортсменов не может быть обнаружено никаких элементов, которые позволили бы определить национальность спортсменов. В том числе нельзя в конструкции пресс-формы, используйте сборной россии символы. Кроме того, было запрещено применять логотип ОКР. Вместо этого было предложено использовать олимпийские кольца.

5 декабря МОК принял решение отстранить Россию от участия в Олимпийских играх 2018 года из-за нарушения допинга на Олимпиаде-2014 в Сочи. Олимпийский комитет России был дисквалифицирован и исключен из числа членов МОК, и все представители российского Министерства спорта запрещено участие в Олимпийских играх в любом качестве. Вице-премьер России Виталий Мутко, который в 2014 году занимал пост министра спорта, дисквалифицирован МОК за всю жизнь — он не сможет принять участие в будущих Олимпийских играх. Такое же наказание понес и его бывший заместитель Юрий нагорных.

Российские спортсмены смогут выступить на Играх в Игру только под нейтральным флагом. В отличие от обычной практики, они получают статус «Олимпийский спортсмен России» (как правило, нейтральные для спортсменов не указана страна происхождения). На Олимпиаде в случае победы спортсменов из России не будет исполняться российский гимн, и не будет использовать российский флаг.

Игра разрешается только «чистые» спортсмены. Список спортсменов, которые получат приглашение на Олимпиаду, будет определять специальная комиссия МОК, под руководством Валери, я Вернусь. В комиссию войдут также представитель ВАДА, DFSU (Допинг Free Спорт Unit) и представитель МОК. Окончательный список российских спортсменов, допущенных к участию в Олимпийских играх, МОК объявит не позднее 28 января.


banner14

Категория: Спорт

МОК утвердил окончательный вариант формы российских хоккеистов на Играх


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.