Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Заменить дорогостоящие и редкие продукты в рецептах


Опубликованно 06.01.2018 04:21

Заменить дорогостоящие и редкие продукты в рецептах

Часто в рецепте нам попадаются продукты, которых либо нет в ближайших магазинах, или просто нет возможности их купить. Но если вы действительно хотите попробовать рецепт, его "редких" деталей можно попробовать заменить.

Дрожжи в тесто. Используется для приготовления слоеного еды хлеб, кексы и другие кондитерские изделия. Если начинаю готовить, оказалось, что это как раз и нет в наличии, вы можете приготовить самостоятельно: 5 г пищевой соды смешивают с 3 г лимонной кислоты и 12 г муки. Если вы не можете близко такого веса, можно сделать еще проще: 0,5 чайной ложки соды и 0,5 чайной ложки лимонной кислоты, перемешать с просеянной мукой и добавить в тесто. Дижонской горчицы. Самая популярная горчицы в Европе. Сделан на основе горчицы традиционный, но вместо уксуса в ее рецептуре используются белое вино, сок белого винограда, и т. д. в Общей сложности насчитывается более 20 видов дижонской горчицы. Можно заменить горчицу с примесью хрена. Зира. В рецептах восточной кухни очень часто присутствует зира. Наиболее часто используются для ароматизации блюд из мяса, хлеба и булочек. Эта специя помогает придать особый вкус грибов и картофеля, супы, блюда из мяса свинины и даже хрустящие маринованные соленые. Вместо тмина можно купить обычный тмин.

Куркума. Придает блюдам не только вкус и аромат, но и цвет. Добавляется в овощные, мясные и рыбные блюда, десерты и маринады. Сменный с приправой карри, для любителей острой пищи или перец чили для тех, кто любит более сладкий вкус, чем.

Шафран. Часто используется в выпечке кексов и тортов для того чтобы придать красивый желтый цвет. Ярко выраженного аромата не имеет, поэтому его можно просто исключить из рецепта.

Каперсы. Это произошло цветочные бутоны растения Каперсы колючие (spinosa). Используются маринованные или консервированные в уксусе с солью. Каперсы используют для приготовления многих блюд, иногда предварительно причины в миске с водой или ошпарив, чтобы удалить избыток соли. Вкус пикантный, нашел, слегка терпкий, кисловатый, немного горчичный. Сильный аромат каперсы имеют благодаря пятнышко масла, которое появляется при растирании стебля растения. Вместо каперсов иногда используются зеленые завязи плодов настурции или во дворе маринованные огурцы. Бальзамический уксус. Для производства на мой используется виноградное сусло, что сорт до сиропа, разбавленного винного уксуса, для лучшего брожения и созревания в дубовых бочках или на ужин бочки. Бальзамический уксус используется в приготовлении супов, салатов, маринадов, десертов. Можно заменить винный уксус, они не на основе трав. Маскарпоне. Итальянский сливочный сыр. Используется для приготовления сладостей, и вместо масла для бутербродов. Может быть заменен смесью жира творог и сливки. Пармезан. Твердый итальянский сыр, обладающий ярко-соленый вкус. Используется в салаты, горячие блюда, десерты, и т. д. можно Заменить обычный сыр. Правда, вкус еще немного изменилась. Фета. Это овечий сыр (с добавлением козьего молока). И хранится в рассоле, в котором она начислена не менее 3 месяцев. Соленый. Фета добавляют в салаты, десерты. Можно заменить овечий сыр, который нужно вымочить в молоке или минеральной воде, так как сыр имеет вкус более соленый.

Напомним, ранее сайт "Сегодня", он написал на ароматы, которые должны быть в каждой кухне.

Смотрите видео, как сделать нож своими руками:


banner14

Категория: Общество

Заменить дорогостоящие и редкие продукты в рецептах


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.