Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор iBasso DX200: юбилейный Reference Hi-Fi-плеер со сменными усилителями


Опубликованно 06.01.2018 09:32

Обзор iBasso DX200: юбилейный Reference Hi-Fi-плеер со сменными усилителями

iBasso DX200 — Reference Hi-Fi-плеер с двумя Cape ESS Sabre ES9028PRO, сменным усилителем, обычный 3.5-мм разъем, 2.5 мм, симметричный, линейный выход и SPDIF. Работает на ОС Android 6 Marshmallow и заключен в металлический корпус.

Редакция благодарит компанию Era-in-Ear за любезно предоставлены на обзор игроков

Компания iBasso отпраздновал свой десятый день рождения и решила сделать своим поклонникам флагманский Hi-Fi плеер DX200, Natural от сердца и с любовью: сенсорный экран, Android 6.0, пара High-End ЦАП-ов ESS Sabre ES9028PRO, сменные усилители и все это упаковано в массивный металлический корпус. Это — наследник некогда топ iBasso DX100 2012 года, если я не ошибаюсь (а если ошибаюсь — поправьте меня в комментариях), на автоматизировать Android 2.3. Он прошел мимо меня, но послушать DX50 и DX80 я случайно. Есть определенная аудитория, которой нравится звук, у меня такой же восторг, которого не вызвали, но я люблю больше музыки и меньше сухой анализ. Тем интереснее послушать, что происходит в прекрасном DX200, оценили немного дешевле $1000. Что это такое?

iBasso DX200 — Reference Hi-Fi-плеер с двумя Cape ESS Sabre ES9028PRO, сменным усилителем, обычный 3.5-мм разъем, 2.5 мм, симметричный, линейный выход и SPDIF. Работает на ОС Android 6 Marshmallow и заключен в металлический корпус. Что интересно, iBasso DX200?

В iBasso DX200 один Capo ES9028PRO использует Accusilicone с парой фемтосекундных молчком. На официальном сайте компании с гордостью показывает, что для "железа" на плеере и это круче, чем флагман прошлого DX100. Называют конденсаторы с низким эквивалентным последовательным сопротивлением, высокоточные резисторы 0.05%, с Ultra Low-Power-регулятор, низкий уровень шума, высокая точность операционный усилитель и 6-позолоченный PCB слоя монтажной платы. Поддерживает сменные усилители, и плеер работает на автоматизации ОС Android 6.0 с собственной манго-режим для тех, кто не является дополнительным функциям операционной системы. За работоспособность отвечает 8-ядерный процессор от RockChip, и 2 ГБ оперативной памяти, встроенной — 64 ГБ плюс слот для карт MicroSD. Максимальное поддерживаемое разрешение до 384 КГц/32 бит, DSD512. Что в коробке?

Как это устройство в флагманской, плеер упакован в большую коробку. Снаружи коробка из картона с тиснением, внутри — еще одна коробка, которая разделена на 2 части по диагонали. Под крышка проигрывателя крепится, сзади небольшая коробка с аксессуарами находится:

Вместе с плеером кабель USB Type-C в тканевой оплетке, адаптер для коаксиальный выход, ci-инструмент для прогрева, все виды гарантии, Инструкция и чехол. В плане кожи я не особо силен, поэтому не могу сказать с уверенностью: кожа или искусственная кожа, но свою функцию он выполняет и это удобнее, чем Ген FiiO X5 3rd:

И как выглядит собранный?

Игрок большие и увесистые, 240 г — это серьезно. Это больше, чем у нас Cayin i5 и FiiO X5 III был корпус выполнен почти полностью из металла, используется "авиационного" алюминия, отсутствие дизайнерских излишеств: это большой металлический "камень" выглядит очень солидно и ощущается надежным, дорогим и не бойтесь, такие модели, как Lotoo, HiFiMAN или QLS. На передней панели 4.2-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280х768 размещены большой (по меркам плееров). У нас на обзоре побывал инженерный образец, а не судить как обстоят дела в финальном варианте я. В Sample сама картина красивая, но как-то странно и тесно работает датчик. Рамка по периметру экрана большой, но это не смартфон и ничего критичного в этом я не вижу. Комплектный усилитель AMP1 со стандартным линейным выходом в 3.5 мм, симметричный и 2.5 мм:

Слот для карты памяти, он находится на левой стороне устройства. Внутренняя память — 64 ГБ, так что должно хватить. Видно на фото ниже, что усилитель установлен чуть криво, опять же подозреваю, что специфика samples:

На верхнем торце разъем USB Type забрали вставка-C, коаксиальный/оптический выход и кнопку питания на черного металла, закрывает весь верхний левый угол:

Справа круглые кнопки для управления воспроизведением. Судя по ощущениям, они тоже из металла, с четким уверенное передвижение. Вверх колесо регулировки громкости, она же металл покрыт черной вставкой:

Ход приятный, в меру тугой, с материальным команде:

Большая часть задней панели изготовлена из лакированного металла черного цвета, только в верхней части находится пластиковая вставка для адекватной работы беспроводных интерфейсов. Сзади логотип iBasso, название модели и (красуется Sample в нашем случае) надпись:

Чехол имеет Aston продуманный дизайн и все необходимые элементы управления и разъемы доступны. Чехол фиксируется с помощью застежки-кнопки, сзади тиснение с логотипом:

 

 

 

 

    Насколько удобно пользоваться?

Как обычно, плеер только для прослушивания музыки на "Shuffle", и это было достаточно, первая установка, так что потом только активировать и использовать физические кнопки управления, которые без проблем быть нажата и в кармане. Главным нюансом является большой размер плеера и в карман джинсов он приходит очень трудно учесть этот момент:

О программной части, то в Android-режиме ci-плеер включается просто как приложение, есть отдельный режим Mango-плеер, в котором ненужные Android функции будут отключены, чтобы выйти из режима перезагрузка. Обычно я предпочитаю использовать таких игроков в этом режиме, но не в случае iBasso DX200. Есть большая вероятность, что это может принести в вашу голову, но пока он и выглядит странно-для использования больших, неудачные шрифты, странные анимации и так далее. Плюс, несмотря на 8-ядерный 64-битный процессор и 2 ГБ оперативной памяти, интерфейс подтормаживает. Судя по отзывам на различных форумах, это связано с не совсем корректной работы с ядрами процессора. И когда экран выключен и даже по-прежнему только одно ядро. Частично или полностью iBasso и данных самостоятельно решает мелкие проблемы, и в то время как умельцы собирают кастомные прошивки для плеера, где большинство из этих проблем решены, плюс большое USB Audio Player PRO, Neutron Music Player и HibyMusic и другие мелкие бонусы:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Логика фирменного проигрывателя прост и понятен, есть главный экран, свайпом влево и вправо мы будем переключаться между настройками плеера, режим работы фильтра, усиления, воспроизведения режимы, и все прочее. В целом, несмотря на подобную логику, корпоративные-плеер-режим полноценного Android 6.0 и выглядит и работает намного лучше, да и запускается быстро. В этом режиме iBasso DX200 и служил большую часть времени. Конечно, игрок может в роли ЦАП по USB, ему USB ресивером XMOS XU208, Thesycon драйвер используется. Как это звучит?

Как я уже написал в начале обзора, игрок использует две флагманский ЦАП ESS Sabre ES9028PRO. Несмотря на общее сходство конструкции с FiiO X7 первого поколения, iBasso больше на тему ответственность приблизился и полностью комплектный усилитель AMP1 со всеми необходимыми портами и производительностью, что достаточно для большинства наушников, хотя уже появились AMP2, об этом мы поговорим чуть ниже. Плеер протестирован с D??U DK-3001, Oppo PM-3, AUDEZE iSINE 20, T-Peos H-300, Beyerdynamic T70, T90, AKG K550MKII, Sennheiser HD 215. К сожалению, это всегда чужие наушники и дольше мог слушать только на D??U DK-3001 (товары на главной), T-Peos H-300 (на которой удалось больше) и Office штрих-Sennheiser HD 215. После чрезмерно сухих и безжизненных моделей и DX80 DX50, герой обзора смог удивить. Нет, нельзя сказать, что iBasso DX200 компания объявила своего характера звука, это еще очень честный и нейтральный, детальный и без каких-либо неестественных добавок от себя (как в FiiO X5-III, дорисовывает прилично и очень вкусовой тон). При этом DX200 есть место для музыкальности, своего рода компромисс между сухой аналитика и вкусовой подачи. Возможно, такое впечатление возникает из-за довольно густой и имеет бас, который ни в коем случае терять при этом в скорости, детальности проработки и текстуры и немного сглаженными высот. Они не убрали, и череп острые углы с сохранением нужной детализации и положенной для флагмана чистоты. В результате еще на некоторых наушниках звук не кажется слишком ярким. Я думаю, что ВЧ сверху не наносить. Средние частоты как можно более нейтральным,честным и, что немаловажно, не отодвинули в сторону. На хороших звуковых записей вам будет особенно хорошо. Здесь мы подходим к строгим: вам действительно нужно, чтобы насладиться очень хорошие наушники и звук проигрывателя. Low-Grade материал DX200 не прощает. Сменный усилитель AMP2?

 

 

   

Совсем недавно в продажу поступил и первый сменный усилитель AMP2, которые приходят мимо нас и в редакцию, он стоит чуть более 4000 грн. Он поставляется в небольшой черной коробке, внутри которой — сам усилитель на мягкой подставке, Инструкция по замене и отвертка. А так сама по себе выглядит усилитель:

Он рельсов на внутренней стороне соответствующие пазы для направления на плеере для правильной фиксации. В самом деле, для замены не обязательно нужно выкрутить крепежные болты, довольно просто. Что я узнал, после того как отвинтил прилагаемый AMP1 и открыл коробку с AMP2. Замена очень проста и занимает всего несколько минут.

 

 

   

Усилитель имеет отсутствуют только два разъема: линейный-3.5 мм, симметричный. Внутри используется четырехканальная архитектура: левый и правый каналы, заземление на входе и на выходе, обратной связи по току, алюминиевые электролитические конденсаторы Nichicon FW и пять быстрых усилители. По данным компании, такая схема помехи от общего потока заземления к минимуму.

Мне казалось, AMP2 имеет звук более мощный и драйвовый с большим количеством басов. В целом, он имеет звук мне больше нравится с тяжелыми жанрами музыки через поэтов и напористости. Я не исключаю, что это только субъективное мнение, ибо AMP1 был в основном для баланса, AMP2 звучит лишь немного грязнее, но еще не настолько требовательна к записи. Сколько аккумулятор держит?

На официальном сайте я не нашел данных относительно используемого аккумулятора, хотя я не уверен, что это так важно Как показала практика, игрок больше не живет, не менее соизмерим с конкурентами. При низких iBasso усиления DX200 живет около 9 часов. В сухом остатке

iBasso DX200 для флагмана, его статуса, хотя без нюансов не обошлось. Он способен обеспечить очень детальные, нейтральные и хорошо проработанный звук без Precise. Но при условии, что соответствующие наушниках и прослушивании высококачественных записей. Он является универсальным, как благодаря сменным усилителем и отчасти потому, что Android позволит вам добавить много интересного, чем просто прослушивания музыки и использования в качестве USB-ЦАП. Китайские производители уже неоднократно показали, что они способны собрать хорошее железо, но отчасти, не все так радужно: iBasso DX200 — не исключение. Прошивка еще несовершенна, есть надежда, что сами сливают, да и сторонние прошивки-сборки уже в состоянии решить большинство вопросов.

5 причин iBasso DX200 купить: отличное качество звука; Многофункциональность; возможность смены amp; удобные физического досмотра; высококачественный металлический корпус.

Купить 2 причины его iBasso DX200: Экстремальные требования к наушникам и автоматическим; сырые прошивки. iBasso DX200 Процессор Quad-Core Rockchip RK3188 RAM 2 ГБ Памяти 64 ГБ встроенной, microSD Дисплей 4.2", IPS, 1280x7680 точек, сенсорный экран ЦАП 2хЕЅЅ Sabre ES9028PRO Максимальное Разрешение до 384 КГц/32 бит Поддерживаемые Форматы DSD512, DXD, DFF, DSF, FLAC, APE, WAV, WMA, AAC, ALAC, AIFF, OGG, MP3 Интерфейсы USB Type-C, 3.5 мм выход (наушники), балансный 2,5 мм, 3,5 мм линейный/коаксиальный, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 4.0 Габариты и вес 128,5х69х19.5 мм, 240 г Выход на наушники AMP1 Выходное напряжение (балансный/3.5 мм): 6Vrms / 3Vrms Соотношение сигнал/шум: 125 дБ / 122 дБ Разделение каналов: -122 dB / -118 дБ Частотный диапазон: 20Hz-20KHz -0.16 дБ THD+шум: < 0.0002%, -114 дБ (64?@3Vrms) / < 0.00032%,-110dB (32?@1.8Vrms)


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор iBasso DX200: юбилейный Reference Hi-Fi-плеер со сменными усилителями


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.