Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обзор сайт fiio Х5 3-го поколения: универсальный Привет-Fi игрока в сегменте экономкласс


Опубликованно 06.01.2018 11:47

Обзор сайт fiio Х5 3-го поколения: универсальный Привет-Fi игрока в сегменте экономкласс

Новый сайт fiio Х5 3-го поколения Привет — Fi сенсорный экран плеер ОС Android с Wi-Fi и Bluetooth с поддержкой aptx и совершенно иной дизайн, который уже успел завоевать две престижные награды 2017 года, если премия дизайна и Красная точка награду за дизайн 2017. Внутри все тоже новое. Вместо ЦАП PCM1792A от Тексас Инструментс сейчас используется два Асахи Kisei AK4490 два усилитель OPA1642 и два настраиваемых OPA426, как можно догадаться, игрок получил ЧЕТЫРЕХКОНТАКТНЫЙ выход сбалансированный 2,5 мм. Плюс использует два отдельных осцилляторов, один для ЗПР/88,2/176,4 кГц 44,1 а второй для 48/96/192/384 кГц. Плеер работает на ОС Android 5.1.1 с простой режим чисто музыка только для прослушивания музыки.

Редакция благодарит компании Аверо за любезно предоставленную комментарий игрока

Производители электроники часто выпускают обновленные версии своих гаджетов. Китайский сайт fiio компании уже хорошо известна любителям качественного портативного аудио как производитель интересные по цене и качеству звука портативный Привет-Fi игрока. Надо отдать должное, сайт fiio очень быстро развивался путем проб и ошибок и каждый следующий игрок более интересным. Редакторы были плеер сайт fiio X5 это уже третье поколение. Обычно следующее поколение любой гаджет имеет много общего с предыдущим, плюс некоторые улучшения. Сайт fiio Х5 3-го поколения был создан с нуля и, кажется, единственное, что объединяет его с fiio Х5 2-го поколения-это позиционирование. Давайте посмотрим, что произойдет. Что интересно, сайт fiio Х5 3-го поколения?

Две предыдущие модели пятая линия была полностью кнопочный, на фирменной ОС и подпись сенсорным колесом на передней панели. Новый сайт fiio Х5 3-го поколения Привет — Fi сенсорный экран плеер ОС Android с Wi-Fi и Bluetooth с поддержкой aptx и совершенно иной дизайн, который уже успел завоевать две престижные награды 2017 года, если премия дизайна и Красная точка награду за дизайн 2017. Внутри все тоже новое. Вместо ЦАП PCM1792A от Тексас Инструментс сейчас используется два Асахи Kisei AK4490 два усилитель OPA1642 и два настраиваемых OPA426, как можно догадаться, игрок получил ЧЕТЫРЕХКОНТАКТНЫЙ выход сбалансированный 2,5 мм. Плюс использует два отдельных осцилляторов, один для ЗПР/88,2/176,4 кГц 44,1 а второй для 48/96/192/384 кГц. Плеер работает на ОС Android 5.1.1 с простой режим чисто музыка только для прослушивания музыки. Что в коробке?

Общий стиль упаковки сайт fiio осталась прежней: внешняя картонная обложка с печатью (хотя сейчас белый) и черный внутренняя коробка из твердого картона:

Сайт fiio всегда щедро дополняет своим игрокам, то же самое с fiio Х5 3-го поколения. С плеером поставляется с два корпуса: прозрачный кремния, с Разъемы для микро-USB, коаксиальный и балансный выходы. Второй искусственной кожи с открытыми все разъемы. Оба случае есть нюансы, но об этом позже. Следующее: microUSB-кабель, адаптер для коаксиального выхода, скрепку для извлечения лотка, бумага и защитная пленка уже наклеена на заводе. На спине съемный, который слегка отклонился при использовании в случае.

Мило ли выглядит?

Премии, если премия дизайна 2017 и Красная точка дизайн Награды 2017 не так уж и легко распространять и сайт fiio Х5 3-го поколения. Кажется, что дизайнеры немного вдохновлен продукцию astell&Керн. Корпус изготовлен из алюминия с циркониевым покрытием, переднее стекло. Он большой, толстый и увесистый, как это должно быть. Большую часть лицевой панели занимает сенсорный экран с диагональю 3,97 дюйма, по периметру которой не слишком толстый (по меркам айподов) в черной рамке с мелким узором. Под экраном находится логотип и сайт fiio наклейка логотип Привет-res Аудио, которые могут быть безопасно удалены, чтобы не портить внешний вид. И без него понятно, что не для MP3-плеер создали:

Я чуть не изменила на тот факт, что сайт fiio Х5 3-го поколения имеет абсолютно ничего общего с предшественником. Еще один элемент похож: это кнопка включения / выключения, который вписан синий светодиод. Она слегка утоплена в корпус, вокруг красной каймы, и индикатор постоянно горит, когда проигрыватель. Выглядит круто. Ниже — два лотка для карт памяти microSD до 256 ГБ каждый. Они реализуются точно так же, как лотки для SIM-карт в смартфонах и открываются с помощью скрепки:

 

 

 

   

Верхний торец пуст, это правильное решение:

Все разъемы находятся на нижнем торце. Стандартный 3,5 мм разъем для наушников, балансный 2.5 мм ЧЕТЫРЕХКОНТАКТНЫЙ, линия/коаксиальный и разъем microUSB для зарядки, загрузки музыки и использования в качестве USB ЦАП. Китайские производители активно переходят на USB типа C, fiio является не торопятся. Я думаю, что одной из причин являются уже выпустили аксессуары, док-станции К5 в частности:

Трудно сказать точно, но кажется, что каблук сделан не из стекла, а еще пластик, в нашем случае — серый цвет с маленькими светлыми звездами. В верхней части другой логотип:

Самое интересное, слева от игрока, который имеет сложную в размолотом виде с несколькими размеры и вырез для колеса регулировки громкости. Очень большой и агрессивный внешний вид. В верхней части есть кнопка воспроизведение/пауза внизу — колесо для регулировки громкости. Он имеет ребристую поверхность и пару из золотой рамки по бокам. Ниже — кнопка переключения и перемотки треков. Все кнопки идеально подогнаны и хорошо отжатый, даже слепой:

 

 

   

Игрок отлично собран, придраться не к чему. Ничего не шатается, не болтается и внешний вид великолепный (по личному субъективному мнению конечно). Плеер выпускается в черном, титан и красный варианты. Возможно, я бы выбрал красный, если я купил игрока. Оба полностью выполняют свою функцию, но у обоих есть нюансы. Прозрачный силикон полностью повторяет формы игрока, включая все кнопки, плюс слот под колесо громкости. Недостатки заглушек на разъемы. Лично я считаю их лишними, потому что они неудобны. Я бы оставил разве что на коаксиальный и microUSB и сбалансированный останется открытым. Поставить плеер на зарядку в случае с той же проблемой, и при использовании балансный выход и я изменил параметр на кожзам.

 

 

 

   

Это выглядит очень добротно и качественно сделанная. Закройте заднюю панель и три стороны. Нижний разъем открыт, есть отверстие для объем колеса, кнопку воспроизведения, индикатор работы и тиснение с обозначения кнопок переключения треков. Небольшое неудобство заключается в том, что кнопки для переключения треков в этом случае не так четко выражены и найти их в кармане немного сложнее:

 

 

 

 

 

    Насколько удобно пользоваться?

Физические элементы управления для того, они хорошо расположены, кнопки хорошо прессуется и будет ощущаться в кармане. Колесико регулировки громкости-это отличный ход с четкой фиксацией положения и очень приятный мягкий клик:

Теперь по части программного обеспечения. Работает плеер ОС Андроид 5.1.1 с двумя вариантами интерфейса. Внутри установлен четырехъядерный процессор Rockchip rk3188 Процессор, 1 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. По меркам смартфонов это смешно, но для плеера достаточно. В интерфейсе минимум настройки от fiio. Регулярно летают обновления по воздуху и прошивки на данный момент 1.1.5. Как обычно, каждая новая прошивка исправила все ошибки и добавлены новые возможности. В остальном — почти голый минимум приложений Android от Google играть магазин сайт fiio, браузер, файловый менеджер, галерею и фирменный плеер. Стандартные навигационные кнопки, занавес был настроен. В ней есть: регулировка яркости, есть Wi-Fi и Bluetooth, переключение между нормальным режимом и чистой музыки (плеер ниже), переключатель Линейный/коаксиальный переключатель, усиление, параметры фильтра, режим USB (диск/ЦАП) и таймер.

 

 

 

 

   

Режим чистой музыки Android-пусковая отключается и только сайт fiio плеер и доступ к настройкам и затвора. Переход между режимами происходит быстро, без перезагрузки. Все лишние закрыты. На экране блокировки отображаются часы, название трека и обложка. Есть кнопки воспроизведения, переключения треков и добавления в избранное. На воспроизведение обложки экране отображается в верхнем — кнопки, чтобы перейти в поиск или к предыдущему экрану. Существуют различные виды визуализации (переключатель с крана на обложке). Ниже-название трека и имя исполнителя, номер трека, общее количество, индикатор, время играть и пуговицы, горизонтальный свайп влево открывает список треков. Предыдущий экран отображает трек и обложку. Вверху нажмите Сохранить и введите настройки ниже — 3 настраиваемые кнопки. В настройках все это очень понятно и просто, все организовано правильно. Исключение — эффект Вайпер: это набор lucazeau, некоторые из которых недоступны. Если вы хотите, вы можете играть, но в конце концов я оставил звук без эквалайзера и улучшайзеров, как и ожидалось:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Никаких проблем с интерфейсом у меня не было. Все удобно и быстро, спасибо за чисто музыка без каких-либо дополнительных, которые я использовал почти все время. Как это звучит?

Как мы уже упоминали ранее, игрок использует два ЦАП Асахи Kisei AK4490, два усилитель OPA1642 и два пользовательских OPA426. Плюс два отдельных осцилляторов, один для ЗПР/88,2/176,4 кГц 44,1 а второй для 48/96/192/384 кГц. Я использовал плеер с наушники ДУНУ ДК-3001 (нормальный и сбалансированный), Т-семинары ч-300, IT03 iBasso и Сони MDR-7506. Кажется, что развитие сайт fiio Х5 3-го поколения, компания решила кардинально изменить не только внешний вид, но и звук. Игроку не нравится характер и настроение звука на какой-либо из предыдущих моделей. Сложно как-то определенно описать двумя или тремя словами. Приходят на ум "мощный", "естественный", "мюзикл", хотя они и близко не отражают полной картины. Звук скорее всего не понравится любителям аналитики: они не сухие, хотя некоторые искажения в АЧХ не наблюдается, но весь диапазон воспроизводится текстура и объем.

В первый раз, особенно с темными наушниками, может показаться, что есть небольшой акцент на бас, хотя я до сих пор думал, что этот эффект из-за некоторых уплощение высокой. ВЧ-фобы игрок должен "идти". Бас плотный, детальный и расширенный, с хорошей скоростью. Очень хорошо передается характер документов, будь мягче "джаз" бас-Бочка, агрессивный метал с ярко выраженным щелчком мыши или электронную версию. То же самое касается и струнных басовых инструментов, которые хорошо слышали специфика звуковое сопровождение. Экономкласс не поставить на передний план, но в то же время, он не ровный, очень детальный, звучит очень натурально, живо и эмоционально. Большие возможности обмена сообщениями инструментов и вокала. Диапазон РФ несколько снизился, в результате, даже самые яркие наушники не режут слух, хотя нельзя сказать, что это сделано за счет детализации, просто они не так агрессивны бывают. С разделением инструментов и различных частотных диапазонах все в порядке, бас лезет на ниже среднего, как по воображаемой сцене, это не рекордный, но большой, как в ширину и в глубину, хотя дороже х7 все-таки немного не дотягивает. Как для сбалансированного выхода и уместно, то ситуация выглядит следующим образом. В комплекте с ДУНУ ДК-3001 есть нормальные и сбалансированные кабели, так что вы можете объективно оценить. Объем увеличивается, но не резко, как это было, например, в роскоши и точности П3, но рост. Также наблюдается увеличение в нижней и верхней части диапазона, общее звучание немного более энергичным. Звук сайт fiio Х5 3-го поколения был очень необычным для сайт fiio действительно радикально обновлен и он определенно мне нравится. Он был полон энергии, groovy и музыкальный, но, наверное, не "ломал" болельщики разведки.

К сожалению, у меня нет никаких bluetooth-наушники, особенно с поддержкой aptx, для того, чтобы оценить звук без проводов. Но это все еще довольно хорошо дополнительные возможности и это не столь критично в данном случае. Что с батареей?

В плеере установлена батарея 3.8 V 3400 мАч аккумулятор, плеер поддерживает быструю зарядку с помощью соответствующего зарядного устройства. Обещаю контролировать температуру и полный заряд за 1,5 часа. У меня есть смартфон (в Meizu) быстрая зарядка плеера заряжать около 2 часов. Утверждается, что игрок может играть более 10 часов. Примерно в 10 часов он играет с беспроводные модули отключаются через стандартный выход 3,5 мм, с помощью низкоомных чувствительных наушников. Для Hi-Fi-плеер-это довольно приличный показатель. Нижняя линия

Очевидно, что развитие сайт fiio Х5 3-го поколения компании проделали большую работу. В общем, мне кажется, что это наиболее эффективный и универсальный Привет-Fi-плеер в своем ценовом диапазоне на данный момент, и это не только звук. Но да, в первую очередь сайт fiio Х5 3-го поколения мне понравился особый, отличный звук и приятный бонус в виде балансный выход. О всеядности, я не говорю, что все современные Привет-Fi игрока такого класса читать любые форматы. В дополнение к очень весомым аргументом является обилие дополнительных функций: USB ЦАП и Bluetooth aptx декодирование, как Wi-Fi и ОС Android, которая позволяет расширить функциональность. И "вишенкой на торте" был отличный обновленный дизайн и традиционное высокое качество сборки и материалов сайт fiio. В целом, на данный момент сайт fiio Х5 3-го поколения является одним из самых интересных Привет-Fi плееров среднего ценового сегмента.

5 причин купить сайт fiio Х5 3-го поколения: отличное качество звука; удобный осуществлении контроля; возможность использования в качестве USB ЦАП; Поддержкой Bluetooth aptx, для андроида, Wi-Fi и других дополнительных функций; в случае Chic металл.

2 причины не покупать сайт fiio Х5 3-го поколения: вам нужен плеер с сухой, аналитический звук; цена. Сайт fiio Х5 3-го поколения Процессор Четырехъядерный процессор от Rockchip rk3188 с ОЗУ 1 ГБ Памяти 32 ГБ встроенной (пользователю доступно 26 ГБ), 2х microSD до 256 ГБ; Дисплей 3.97" сенсорный, 800x480 пикселей, сенсорный, мультитач поддерживается ЦАП 2xAK4490EN Операционный усилитель 2?OPA1642 (ФНЧ) + 2?OPA426 Баланс каналов ± 10 дБ, шаг 0.5 Эквалайзер ± 6 дБ Максимальное разрешение до 384 кГц/24 бит Поддерживаемые форматы Частоты dsd64/DSD128 ("ИСО", "ДСФ", "дфф"), личное: 352.8 к АПЭ и alac, AIFF в WAV, FLAC в 384/24, WAV в 384/64, вплоть до 96/24 в формате WMA без потерь, С потерями: МР2, МР3, ААС и alac, WMA и OGG; поддержка беспрерывное Аккумулятор 3400 мАч аккумулятор, 10 часов воспроизведения Интерфейсы Интерфейс USB 2.0 (разъем microUSB), 3.5 мм выход (наушники), сбалансированный 2,5 мм, 3,5 мм линейный/коаксиальный, с Wi-Fi и Bluetooth 4.0 с aptx Размер и вес 130х64х16.6 мм, 220 грамм Выход на наушники Выход (3,5 мм): >480 МВт @ 16 Ом >250 МВт @ 32 Ом, >28 МВт при 300 Ом Мощность (сбалансированный): >400 МВт @ 16 Ом >240 МВт @ 32 Ом, >24 МВт на 300 Ом Выходной Импеданс: < 0,2 ? Частотный диапазон: 5 Гц – 55 кГц КГИ+шум: < 0.0009% (1 кГц /10 к?) Соотношение сигнал/шум: >115 дБ (А 111 дБ для сбалансированного)


banner14

Категория: Hi-Tech

Обзор сайт fiio Х5 3-го поколения: универсальный Привет-Fi игрока в сегменте экономкласс


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.