Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Самые смелые мечты: семейный поход в Оман


Опубликованно 07.01.2018 01:10

Самые смелые мечты: семейный поход в Оман

Ночевали в дебрях Омана Аль-Джабаль Аль Ахдар горного хребта, мы были полны самовосхваления на поиске идеального места. Пока мы были заворожены восход солнца с вершины близлежащего пика, наш лагерь был обыск. Как только мы вернулись вниз мы поймали виновников, стадо горных Козлов, с поличным: изобилует мед, халва и фрукты, которые мы копили на завтрак, они неохотно сдвинулся с места, даже под дудку США стучать пикник тарелки.

Писательница и ее сын в одном из кемпингов. Фотография: Фиона McCaulsan

Пустыня кемпинг вряд ли может быть дальше от этой роскоши. С маленькими преступности, и нет естественных хищников, является также безопасным вариантом, так что мой партнер и я без всяких угрызений совести беру наш семилетний сын. Неисчерпаемые энергетические уровни в единственный ребенок в семье означает, нагоняя на взрослого бассейна окружающей среды. Наши лучшие семейные праздники провел наполняя каждое мгновение деятельности, поэтому занятость кемпинг идеально подходит. Это также самый доступный способ увидеть эту страну, где гостиница очень часто заоблачная.

С хорошим выбором местных компаний и прокат оборудования для кемпинга очень дешево, нет необходимости, чтобы принести наши собственные. Я сделал поиск и налетели на Номад Тревел, нарисованное наивной простоты своего сайта. Если мы собираемся идти дикой природы кемпинг в пустыне, я не хочу, чтобы оазисных роскоши высокого класса операторов. Номад путешествие запускается Криса, экс-Пат Нефтяник, который был в Омане в течение многих десятилетий, его жена Лорна и их сын Джош.

Они предоставили все, что нужно: всплывающее семейная палатка, спальные мешки и коврики, холодную коробку и ящик основы которых входит оборудование для приготовления пищи, перезаряжаемые света и солнечных душ. Номад также организовал наш прокатный автомобиль, и карту.

Типичный кемпинг в Вахиба Сандс. Фотография: Alamy

Наш план состоял в том, чтобы взять в трех местах в течение недели. Я хотел испытать захватывающие одиночество пустыни, мой партнер хотел, походы в горы, и наш сын стремился играть на пляже. Крис собирался возглавить первой части экспедиции. Как правило, он оставил туры в одно из экспертных Оманского руководства он работает, но расположение пляж был любимым, обнаружил его в первые дни в Омане, и ностальгия поездка была слишком много для него, чтобы отказаться.

Первая остановка была в Вахиба Сандс, около двух часов к югу от столицы города Маскат. Пустыня охватывает большую часть Омана (около 82%, в том числе гравия Вади долины) и колеблется от коварные солончаки на каменистых плоскостях, а также потрясающий Аравийские пески кинематографической легенды. Тепло и масштаб может быть жестокой и сбивающим с толку и туристический совет совет не делать это в одиночку, но путешествовать в сопровождении как минимум двух и 4WD автомобилей – мы были рады, что Крис с нами.

Там, в жуткой красотой дюн. Невозможно смотреть через нож-острые края пустые пики, отточенные в результате столкновения ветров с востока и южного побережья, и не есть чувство собственной смертности. Некоторые дюны башни почти 100 метров. В жару, ты мог погибнуть в течение нескольких часов без ресурсов. К счастью, мы сделали комфортабельный лагерь с подветренной стороны бархана, на котором я стоял и размышлял, как солнце затонул минимум, мы ели барбекю из баранины заранее приготовляется к нам, Лорна. Наш сын нашел выбеленный череп козла, когда он шел собирать хворост, а мы по очереди настройка апокалиптические снимки Instagram.

В моем воображении, в пустыне небо со звездами, украшенные драгоценными камнями, будет изюминкой поездки, но славное полнолуние положить, что. Он не париться дюны в призрачный блеск, хотя, и мы заметили, что скарабей прокатки свой шарик навоза за пределы лагеря.

Крабовые сивка на пляже в баре Аль-Хикман. Фотография: Alamy

Мы планировали проехать по пустыне, но и ранним началом лета Омана и в середине апреля температура 41С сделали эту цель неосмотрительно. Вместо этого, мы разбили лагерь на следующий день и отступила к берегу через лес – песчаными участками испещренном колючими акациями, на границе с пустыней. Без местного гида, она оказалась непроходимой, даже для такого знатока, как Крис. Потеряли, мы должны были быть вместе до асфальтированной дороги группой полезная беду фермерами. Меньше Бедуин выбрать кочевой образ жизни в 21 веке, вместо того, чтобы жить в собственной сборки breezeblock лесных домов с небольшой соединений для верблюдов выращивают на мясо.

Отдаленные пляжи не приходят более недоступным, чем бар Аль-Хикман, на краю полуострова на восточном побережье страны. Мы запаслись на поставки, последний шанс-салон стиль, как мы прошли вглубь через Muhut и наполнила наши термобокс со льдом на ледяной фабрике, сарай с механическим льда кранчер, что предлагают местные рыбаки.

Человек собирал солей в баре Аль-Хикман, Оман фотография: Alamy

Когда Крис прибыл в Оман страна по-прежнему в основном пустыни и горы, малонаселенные на беду. В 1970 году Кабус Бин Саид Аль-Саид, нынешний султан Омана (он также является премьер-министром и министром иностранных дел) захватили власть от своего отца в результате бескровного переворота. Учиться в Сандхерсте, и подстрекаемые англичанами, он послал его отец, чтобы доживать свои дни в номере люкс в отеле dorchester и использование в стране новых нефтяных богатств для развития инфраструктуры страны.

Крис не думал, что страна с просторов асфальт, что делает это так легко для нас, чтобы мчаться к месту назначения. А по иронии Нефтяник сетовал, что плоды его трудов не было потеряно на нас, это правда, что Оман дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной смертности в стране.

Что сказал, мы могли бы сделать с немного более твердой дороге на следующий этап нашего путешествия.

Бар Аль-Хикман можно только через солончаки – участки сверкающие минеральных пустыне гораздо более враждебной, чем песчаные дюны. В некоторых местах скала-солевая корка покрывает стабильную основу, в то время как всего в нескольких метрах что скрывает ложь становится коварным шинах-улавливания грязи. Между тем, море поблескивает на горизонте была обманчива, как "Арабские ночи" джинн. Не у всех море, оказалось, но Мираж, что заманил нас с курса и в трясину. Оман: 'Вы никогда не слышали тишину, пока не дойдете до пустой квартал' Подробнее

В конце концов, это стоило двух часов в избиении солнце, которое потребовалось, чтобы выкопать автомобиль из. Хотя бы потому, что колесам автомобиля вращаться и распылять большое количество грязи, в сочетании с драмой, наконец, вырвавшись на свободу, подарок для мальчика склонился на приключения. Как родитель, это был мой один тревожный момент. Мы установим зонтики в машине и держал его прохладным с бесконечными напитки и обливание его шляпа солнца на подтаявшем льду. В тот вечер мы разбили палатку на вертеле белого песка между морем и лагуной с пышности фламинго. Можно легко провести несколько дней здесь, купаясь в теплом море, наблюдать за птицами и даже тотл споттинг.

Поездка выделить прибывает в горах. Суровый и неукротимый, круг Аль-Хаджар охватывает страны с востока на запад. С головокружительных каньонов, скалистых горных вершин во многом голой растительности, и скрытые водоемы, горы, бесконечно соблазнительная и неведом. Мы расположились в Шараф Аль-Аламейн в районе Аль-Джабаль Аль Ахдар. Местность во многом сродни гравий парковка изначально выглядела сложной, но это был удивительно легок для того чтобы соорудить палатки, и плато было достаточно широким, чтобы чувствовать себя в безопасности от 3000 метров или так напишите.

Гор Аль Хаджар в районе Джабаль Аль Ахдар. Фотография: Alamy

На следующее утро вся семья проснулась рано и, в бледно-голубом предрассветном свете, поднялись на близлежащий саммита. Как небо над уступом был наполнен розовыми и желтыми усиками, мы смотрели пару орлы парят в ущелье стадо коз спускаюсь с холма ниже. Затем, с самый незабываемый восход солнца Омана закончилась, мы отправились обратно в лагерь, жаждущие наш завтрак.• Оборудование для кемпинга была предоставлена Номад туры. Оборудование и машины на семь дней стоит около ?426. Бритиш Эйрвейз летает из Хитроу в Мускат от € 329 вернуться Пять лучших мест для кемпинга Оман

RemoteBar Аль HikmanWorth путь через солончаки, этот удаленный пляж с белым песком поддерживается Лагуна-это рай для птиц, включая фламинго, большие белые цапли, колпицы и несколько видов Куликов.

AlamaynIt низким mountainSharaf Аль можно было бы провести весь ваш отпуск трекинга и кемпинга в этих пиков. Шараф Аль-Аламейн был, пожалуй, лучший вид во всем диапазоне, и легко добраться на машине.

Высокая ShamsJabal mountainJabal Шамс, самый высокий пик на 3,009 метров, имеет желудка-опускание окон в головокружительный каньон. 4WD, то необходимо, чтобы добраться до этой точки.

DesertWahiba SandsThere несколько постоянных беду туристических лагерей, разбросанных по всей этой картинке-идеальной пустыне, в поле, вблизи, или башку в дюнах и выбрать сольную место для полного уединения.

Возле диска MuscatAl комплексу beachAn час от Маската, этот золотисто-песчаный пляж идеально подходит для ночной поездки из столицы. Небольшой бархан спиной пляжа, предоставляя укрытие от ветров.


banner14

Категория: Туризм

Самые смелые мечты: семейный поход в Оман


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.