Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как собрать гербарий с детьми для поделок в школе


Опубликованно 08.01.2018 01:04

Как собрать гербарий с детьми для поделок в школе

За окнами осень, под ногами corsa разноцветные листья, в это время с детьми отправить в повернуть для их Ремесла. Но гербарий должен также быть в состоянии собрать. Прежде чем купить, теперь и расскажем.

Начиная от сбора травяной, отнесите требуется: хедж-триммер; цикл папку с газетами или листами промокательной бумаги. если папка не существует или является слишком большой, вы можете взять на себя роль чая в пакетиках на Завтрак; увеличительное стекло, чтобы рассмотреть структуру побегов и листьев; блокнот и ручку, чтобы записать самое важное; камеры.

Как собирать листья

Фото pixabay.com

Собирать образцы, необходимо в течение дня, в сухую погоду. Мокрые растения плохо Сохнут и могут пациента.если листья среднего размера, суд они, вместе с небольшой веточкой, чтобы увидеть, как распределяются. Можно резать ветки вместе с цветами или плодами, собирать шишки, желуди, кусочки коры, как пишут в книге "Мой гербарий. Листья деревьев" (издательство МИФ).

Срезанные листья расправьте и положите на городской папку или бумажный мешок. Укажите номер модели и запишите в блокнот, где и когда было найдено, что было времени, и как было видно место встречи. Стоя возле дерева, с которого взят лист.

Не забывайте, что некоторые растения имеют очень твердые стебли и колосья. Не пытайтесь копировать их и используйте садовыми ножницами. Будьте осторожны.

Как сушить листья

Фото pixabay.com

Как только вернетесь домой, положите растения в городской сети. можно купить или сделать, взглянув на двух одинаковых деревянных рамках из металлической сетки или решетки из деревянных планок.

Поместите образцы между двумя сторонами, из городской сетки, аккуратно положив в каждый лист впитывающей бумаги и, сдвинув еще несколько листов. Бумагу нужно менять сначала два, затем один раз в день до полного высыхания образцов. Обычно это занимает от трех до семи дней. Хранения зерна сетка с листьями, лучше на улице, солнечно, хорошо предоставление места.

Создание ветки с листьями в процессе сушки, убедитесь, что листья не касались; отделяет друг от друга, дополнительных листов бумаги. Если у вас нет городского папки, можно сушить быстро образцы горячим утюгом. Прогладьте их через бумагу или марлю, поместив его в твердый картон. Сухой образец можно положить между страницами книги или альбома. Тщательно закрепите лист на странице, но когда с листом бумаги и подписи, место и Дата сбора.

Какие поделки можно сделать. Да все, что угодно. Например:

Декоративный венок из листьев

Вам понадобится: упаковка из Толстого картона; мягкая упаковка (бумага или ткань; слушайте меня листья, веточки, шишки, желуди, яблоки и другие природные выставок; ножницы; катушка шпагата; клей ПВА; тесьма или лента.

Порядок работы

1. Варезе из картона большой круг, равный диаметру будущей гирлянды. Затем внутри нее Варезе круг меньшего размера — по форме кольца шириной около 5 см.

2.Произведение искусства мягкое кольцо, чтобы обернуть бумагой или тканью и помидоров в шпагат, чтобы витки ложились плотно, внахлест.

3.Выбираем листья с длинными черешками и закрепление их полученной картонной основе, скольжение черешки под витки веревки. Листья с короткими черешками можно прикрепить на клей.

4. Украсьте корону гроздьями рябины, он мне веточками, шишками, желудями. если короны, виселицы, основан на его тесьмой или лентой. Готово!

Напомним, бабушка случайно купила внучке "детскую" книжку, где с клятвою, описание препаратов.


banner14

Категория: Общество

Как собрать гербарий с детьми для поделок в школе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.