Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Apple купила приложение для распознавания музыки Shazam


Опубликованно 10.01.2018 03:19

Apple купила приложение для распознавания музыки Shazam

Apple планирует приобрести приложение для распознавания музыки Shazam. Об этом сообщает би-БИ-си.

Очевидно, что, если приобретение Shazam, Apple, будет в состоянии устранить посредника и сэкономить на налогах. Кроме того, это может быть серьезным ударом для конкурентов microsoft, так как приложение перестанет направлять потребителей к другим музыкальным магазинам по доступным ценам. Также это позволит Apple лучше конкурировать с помощью портала Spotify, что делает легче процесс поиска песни, и добавить их списки.

Как сообщают СМИ, соглашение предстоящей цене 400 миллионов долларов.

Журнал Music Business Worldwide отмечает, что сумма сделки значительно ниже предполагаемой капитализации Shazam, что в 2015 году, во время последнего раунда финансирования, оценивается в 1 миллиард долларов.

Он сообщил, что о предстоящей сделке сообщалось буря TechCrunch, но пока что ни один из его потенциальных участников официально пока не прокомментировал это сообщение.

Напомним, что в Украине официально стартовали продажи новых смартфонов Apple – iPhone X. Новые модели iPhone начали продавать с 8 декабря. Новинка доступна украинским потребителям в два цвета и два тома памяти.


banner14

Категория: Общество

Apple купила приложение для распознавания музыки Shazam


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.