Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Секрет тайной комнаты в пирамиде Хеопса показало,


Опубликованно 13.01.2018 02:57

Секрет тайной комнаты в пирамиде Хеопса показало,

Вакуум в длину тридцати метров в пирамиды Хеопса способно сохранять свой трон, сделанный из метеоритного железа. Об этом астрофизик итальянский Джулио Мали рассказал научное издание Eurekalert.

Ранее сообщалось, что в начале ноября 2017 года, физики с помощью телескопов обнаружили в пирамиде Хеопса таинственный вакуум, который может быть коридор или анфиладу комнат.

По словам астрофизика, найдены пустые вряд ли были ошибки, допущенной во время строительства, или если никакой архитектурной функции, как снижение нагрузки на главный коридор пирамиды, как утверждают некоторые эксперты.

Он отмечает, что, согласно египетской погребальной религии, "после смерти фараон должен сесть на железный трон, после чего пройти через небесные ворота и подняться к звездам на севере".

Мали показывает, что в пирамиде есть четыре узкие канал, через который дух умершего владыки могла бы "выйти", проход, ведущий на север, заканчивается запечатал дверь.

Это для нее, как сказал один ученый, найдены пустые, которые, вероятно, представляют собой камеры с трона.

В первый раз, нарушения были обнаружены в пирамиде, то не 2015. Оказалось, что некоторые из блоков имеют более высокую температуру, чем другие. Кропотливое исследование подтвердило гипотезу, что разница температур указывает на наличие тайных комнат в знаменитые пирамиды.

Напомним, ранее мы писали, что ученые обнаружили , что древние египтяне построили пирамиды.


banner14

Категория: Общество

Секрет тайной комнаты в пирамиде Хеопса показало,


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.