Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Не был актер Леонид я шучу: благодаря Киева продлил жизнь


Опубликованно 13.01.2018 03:35

Не был актер Леонид я шучу: благодаря Киева продлил жизнь

В 89 лет умер легендарный актер театра и кино Леонид Броню. Мюллер из "Семнадцати мгновений весны", доктор в "Формуле любви", и Значение "Porsche ворот" не дожил до своего дня рождения всего 8 дней — причиной смерти стала затяжная болезнь. Прощание с актером пройдет сегодня на сцене "в коме", где он прослужил более 30 лет, и похоронят на Новодевичьем кладбище.

НАЧАЛ ПУТЬ В КИЕВ. Родилась в Киеве в семье юриста и экономиста, маленький Лев всегда помнил о своих еврейских корнях, так как из-за них, его и его родственников, что пришлось пережить. В 1936 году, отец, я шучу, Соломон Иосифович был репрессирован, как я вырос, и маме пришлось изменить отчество своего сына на "Сергеевич", который всю свою жизнь и жил. С началом Второй мировой войны 13-летний Лев был эвакуирован в город Шымкент Азербайджанской ССР, где стал зарабатывать на жизнь. Он был помощником пекаря, и секретарь-машинист, и Customer в прохладный театр.

Первое образование Броню получил в музыкальной школе при Киевской консерватории по классу скрипки. Театр в том же университете закончил уже в Узбекистане и России. Перед тем, как войти в легендарный "", Арматура сменил несколько театров со всей России. Да и слава к актеру пришла не сразу, а только после звездных ролей в кино. В интервью актер часто говорил, что кино-это ее любовник, и вот театр жены. Но, именно, "предательство" с кино, принесли свои плоды в виде народного признания. Всего в фильмографии я шучу насчитывает более 60 картин.

ПОСЛЕДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ. Как сообщают российские СМИ, последнее желание Леонида я шучу, когда жизнь превратилась в пользу мороженого. "Он попросил принести ему мороженое, — сказал журналистам водитель актера, укусил несколько раз, поблагодарил и сказал, что стало намного легче, так, что он вспомнил вкус детства". До последнего рядом с актером находилась его вторая жена Виктория, дочь Валентина от первого брака и внучка Ольга.

СЛОВА КОЛЛЕГИ. О своей родине великий актер никогда не забывал: часто приезжал в Украину с туром, правда, во время последнего приезда в 2012 году, актер во время спектакля случился инфаркт. Лаура Центра сердца Борис Тур вместе со своей командой поставил актер три стента в ноги сосудов. "Я очень благодарен за то, Киеве, что там меня вылечили. Украинские врачи меня вывели на свет и продлили жизнь на несколько лет", - сказал в одном из своих последних интервью Арматуры.

Актриса Татьяна Догилева заявила, что "Сегодня", что больше юмор и человека в актерской среде не известно. "Леонид Сергеевич никогда не Сесилия славы и всех принимал с юмором. Во время работы в "Porsche ворота", и он, с юмором рассказывал о себе, и еще запомнился его частые перепады настроения".

Гуру "в коме" Марк Захаров признался, что "природа" я шучу, но театр всегда ему прощал за его талант. "Это недовольство может быть только великим художником, особенно с комическим талант, он всегда немного Коран", - сказал Захаров.

Напомним, что 10 ноября стало известно, что российский сатирик Михаил Задорнов скончался на 70 году жизни.


banner14

Категория: Общество

Не был актер Леонид я шучу: благодаря Киева продлил жизнь


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.