Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Почему дети должны учиться финансовой грамотности в школе


Опубликованно 14.01.2018 00:01

Почему дети должны учиться финансовой грамотности в школе

До определенного времени решения в жизни детей, как правило, принимают родители. Это гораздо более быстрый, надежный, точный, менее рискованным. Но задайте себе вопрос: "Готовы ли вы отпустить своего ребенка во взрослой жизни? Конечно,-это что он будет в состоянии принимать правильные решения и быть ответственным за них?" И там, я помню высказывание осталось, греческий философ, ученик Сократа: "Дети должны учиться тому, что пригодится им, когда они вырастут".

Почему это так важно уроки по финансовой грамотности еще в детстве?

В современном мире, где все развивается в быстром темпе, быть финансово неграмотным не выгодно, рискованно и даже опасно. В частности, это касается молодого поколения, потому что они-наше будущее. Их внимание все больше привлекают яркие цвета, рекламные вывески, различные торговые сети, банковские услуги, возможность взять деньги в кредит на удовлетворение своего "хочу"), покупки через Интернет и мобильных приложений товаров и услуг, др Этот процесс имеет эффект "втягивания". В такой ситуации, отсутствие знаний и практических навыков может привести к опрометчивым преступления.

Сегодня они являются нашими детьми, завтра, предпринимателей, бизнесменов, руководителей, специалистов. Поэтому, чтобы избежать негативных последствий, важно подготовить детей к реальной жизни в молодом возрасте. Именно от успеха и хорошее начало, зависит их будущее.

К сожалению, в украинских школах, в отличие от европейских, не могут похвастаться наличием в школьную программу предмет "финансовая грамотность", который позволит детям получить базовые знания о деньгах, научиться водить и иметь личные деньги, составить личный финансовый план, и так далее Очень радует тот факт, что уже в некоторых школах страны открываются на выбор, частные бизнес-школы для подростков.

Наибольшее число учащихся детей и молодых людей охватывает, в частности, школьного образования. Склонен большинство экспертов считают, что необходимости обучения финансовой грамотности в раннем возрасте. Раньше дети узнают о роли денег в жизни личной, семейной, общественной жизни, ранее, они будут сформированы полезные финансовые привычки.

Какие перспективы финансовой грамотности для учеников?

Школьное образование готовит учащихся:

- Знания, навыки, понимание, которые помогают формировать свою личность, дают долгосрочные перспективы, которые будут по-прежнему вносить важный вклад в его жизнь, организацию, в которой будут работать или в собственный бизнес.

- Умение правильно и обосновано принимать решения, делать конкретные действия во всех областях, связанных с финансовой стороны вопроса.

- Производят прочные привычки и правила финансовой дисциплины, отношения к их работе.

- Оказывать помощь в определении будущей профессии, с помощью которой ребенок будет зарабатывать на жизнь, и который будет фокусом, финансов опорой в жизни.

Очень ценно, чтобы теория была подкреплена практикой. Специальных знаний, без правильного применения ничего не стоят. Есть дети, которые учатся хорошо и для этого-самая высокая, и есть богатые дети, которые получают разные оценки, но они относятся к знаниям.

Еще в детстве формируется финансовая модель, чьи дети будут уважать, от жизни. Инвестировать в образование детей, научиться управлять деньгами: тратить, сохранять, контролировать. Разрешите принимать участие в планировании семейного бюджета. Давайте карманные деньги на личные расходы. Отношение родителей денег и персонала. Первый – это продолжение хозяина, с тем, что ребенок должен видеть, куда идут деньги, как они достаются. Второй позволяет связать хочу их возможности. И научиться эффективно планировать. Без планирования, деньги будут уходить сквозь пальцы, и будем жить только настоящим, не ждать будущего.

Положитесь на выбор ребенка, контролировать, но не жестко. Первые образцы, естественно, не возможны без ошибки, но именно на них мы учимся. И только так вы можете получить бесценный опыт управления капиталом, который даст плоды в долгосрочной перспективе.

Финансовая грамотность-это финансовая свобода. Потому что это важно для детей младшего возраста, чтобы создать фундамент, база, с которой ребенок будет идти по жизни, где ты будешь навыков, которые позволят ему стать автономной, независимой, эффективной, безопасной, богатым, а главное счастливым человеком. Поэтому мой совет – научите своих детей азам финансовой грамотности, чтобы не тратить время на исправление ошибок.


banner14

Категория: Общество

Почему дети должны учиться финансовой грамотности в школе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.