Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китай предупреждает студентов растет оскорбительные инциденты в Австралии


Опубликованно 14.01.2018 01:16

Китай предупреждает студентов растет оскорбительные инциденты в Австралии

Посольство опубликовал сообщение на своем сайте предупреждение на выходные “растет число оскорбительных инцидентов” и призвал студентов сообщать о любых проблемах безопасности, ABC сообщила.

Китайский Генеральное консульство в Мельбурне выступил с аналогичным заявлением, согласно отчету в "жэньминь жибао", официальная газета китайской Коммунистической партии.

“В последнее время участились нападки и оскорбления ориентации китайских студентов произошли в разных местах в Австралии,” предупреждение прочитать.

“Поэтому мы предупреждаем всех китайских студентов в Австралии, чтобы сохранить предупреждение о возможной опасности и позвонить в полицию и посольство, если происходят такие инциденты.”

Чрезвычайные сообщения, как считается, в ответ на три китайских студентов избили на автобусной станции в Канберре в октябре.

Этот инцидент побудил посол Китая Чэн Цзинье, чтобы посетить студентов в Канберре колледжа и выразить “серьезную озабоченность китайского правительства” за насилие.

Дипломатической напряженности между Китаем и Австралией растут

Предупреждение приходит после расистских листовок — предполагая, что китайские студенты будут депортированы, были обнаружены в двух университетах Мельбурна в июле.

Китай имеет около 170 000 граждан, обучающихся в австралийских университетах, школах и колледжах.

Предупреждение является последним линия разлома между Китаем и Австралией после того, как премьер-министр Малкольм Тернбулл демонстративно заявил, что он бы “встать” против китайского вмешательства в австралийской политике, объявив ужесточение законов шпионажа.

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан сказал, что Австралия должна “избавиться от менталитета холодной войны и предвзятость по отношению к Китаю”.

“Мы шокированы высказываниями австралийского лидера, в которых отсутствует принцип и просто переводить безответственные сообщения некоторых СМИ Австралии”, - сказал он ранее в этом месяце.

“Проникся с уклоном в сторону Китая, эти беспочвенные и голословные высказывания могут подорвать китайско-австралийские отношения и оказывают негативное воздействие на фундамент взаимного доверия и сотрудничества.

“Мы сильно недовольны эти замечания и подали кормовой представлений с австралийской стороны.”


banner14

Категория: В мире

Китай предупреждает студентов растет оскорбительные инциденты в Австралии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.