Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые выяснили, напрямую зависит от men's Health


Опубликованно 15.01.2018 03:05

Ученые выяснили, напрямую зависит от men's Health

Новое исследование показывает связь между продолжительностью сна и показателями хромосомной здоровья анализ спермы. Анализ образцов 2020 эякулята, собрали 796 мужчин-добровольцев, с 2013 по 2015 год показал наличие описанных связи.

Мужчины были разделены на группы, в зависимости от продолжительности сна за ночь – более чем на 9 часов и 6,5 часов или меньше.

Показатели стабильности ДНК были уменьшены, в этих группах на 41% и 30% соответственно по сравнению с теми, которые спали по 7-7,5 часов (контрольная группа).

Эти цифры говорят о доле сперматозоидов с аномальным хроматина. Хроматин – вещество хромосом, комплекс ДНК, РНК и белков.

Это удивительный результат, потому что до сих пор считалось, что слишком много сна или недостаток, наоборот, негативно влияет на качество спермы.

Ранее сообщалось, что секс улучшает работу мозга в процессе старения. Чем больше сексуальная активность поддерживать людей в среднем и пожилом возрасте, тем более интеллектуально развиты. Секс чаще самые высокие результаты показывают в этих тестах на интеллект, которые ценят свой словарный запас и способность визуально воспринимать объекты, а также пространство между ними. Таковы результаты исследования, в котором приняли участие 73 человека в возрасте от 50 до 83 лет. Результаты исследования The Journal of геронтология публикует.


banner14

Категория: Общество

Ученые выяснили, напрямую зависит от men's Health


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.