Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Великолепная Грузия: прогулки в горах Сванетии


Опубликованно 15.01.2018 04:25

Великолепная Грузия: прогулки в горах Сванетии

В июне, Визз Эйр добавлены маршруты Грузии в свое расписание от Лутон – летать не в столицу Тбилиси, а в Кутаиси, на Западе, я никогда не слышал. Шлюз для посещения Сванети, где живут могучие Кавказские горы, он предлагает действительно вне-избили-трек приключения для британцев (усугубляется в 3 часа ночи, время прибытия). Жилья, мне было сказано, довольно простой, но в хорошую погоду, декорации превосходные, совершенно нетронутой и отлично подходит для пеших походов и тарифы от ?24 В одну сторону по пять часов полета, торговаться тоже.

Старый Советский грузовик в Местии. Фото: Сальватор Барки/Getty Изображения

А дорога вилась вверх, снежными вершинами появилась в поле зрения, окруженного облаком. Ниже нас мутная река бурлила. Мы вышли из туннеля на слепящий солнечный свет. Нашей целью был Бечо, стайка домов вдоль толстые дорожки, в окружении зеленых лугов и снежных вершин.

Сваны выносливы, самодостаточных фермеров, но туризм начал обеспечивает полезный доход. На нашем простом гостевом доме дополнительные комнаты были построены. Перед ужином я болтала с владельцем, Джана, который пригласил меня на кухню, чтобы увидеть кубдари делаются. Это Сван штапель хлеба с начинкой из говядины, лука и Яны секретной смесью специй.

Кубдари готовятся с пряностями смешать фотография: Alamy

Она показала мне, как взять шарик из теста, Сформируйте полые, добавить ложек смеси мясо и закрыть его. Затем она уплощена его в толстый круг и совал его в духовке. Это выглядело достаточно просто, но моя попытка провалилась крахом, проливая мяса из моего теста.

Стол застонал с пищей: щи, курица в остром соусе, салат из фасоли, тушеная рыба, печеный баклажан и хачапури – грузинский сырный хлеб. Все это сопровождалось довольно грубый домашнее вино. Однако бокал местного чача бренди был отличный вечер.

Прогноз ники был точен – мы проснулись в постоянный дождь. Время для кучи больше пищи. Завтрак был хлеб, соленый сыр, торт и варево из липкого риса и патоки: идеальные походы топлива. Мы отправились, и после 30 минут ходьбы мы подобрали тропа, ведущая к высокогорным водопадам, с каким бы великолепным видом – если бы облако было решено поднять.

Гора Ушба смотреть с Бечо. Фотография: Alamy

Вброд хлынувшем потоке, мы пошагали на пару часов, сначала между кустами ярко-желтых азалий, а затем вверх через сосновый лес. Это была мутная, но холодный воздух так и прет реки были бодрит.

Пересечение потрепанный мост из стволов за потоком воды принес нам пару домиков, спрятанных среди деревьев. Грузинский флаг висел на ветке. Мы наткнулись на военный форпост: три солдата сохранение вкладок на Российской границе, через 4,000-метровой вершины. Укрывались в одном салоне была группа немецких ходоков. Солдаты произвели кружки сладкого чая. Мы повесили наши макая маки для сухой.

Сван башни в Местии. Фотография: Alamy

Чудом, выглянуло солнце, поэтому мы поднялись быстро и ворвались на плато, усыпанном цветами. Выше, четырьмя водопадами спускаются вниз изогнутой скалы. Облако поднималось все больше, открывая прекрасный вид: в долине ярко-зеленые луга, усеянные домами, с заснеженными вершинами, окутанные облаком позади.

Мы усвоили наш урок. На следующий день мы отправились позже, въехав в Местиа, около получаса вверх по долине. Более развита, чем Бечо, было полно гестхаузов, хотя было несколько других туристов. Было много, чтобы сделать во время дождя очищается. Музей предоставил увлекательное знакомство с культурой Сванов, с экспозициями старинного оружия, мебели, одежды и богато расписаны иконами.

Центр Местии. Фотография: Alamy

Как дождь рассеялся, мы поехали дальше в деревню Мулахи, откуда мы могли бы вернуться в Местии в течение нескольких часов. Все деревни здесь усеяны каменные сторожевые башни, построенные в средние века для защиты от захватчиков. Двадцать метров, с отверстиями в верхней части для стрельбы по врагам, они выглядели как скопления гигантов.

Мы достигли высокого уровня озера и шел на звуковую дорожку кваканье лягушек. Скользя вниз путь сквозь нависающие деревья мы приехали в лугу с самым ярким ковром полевых цветов, которые я видел. Хозяева желтых лютиков, голубых первоцветов головами на ветру.

Ледник ушба, выше Бечо. Фотография: Alamy Фото

Самое трудное решение, выбирая идеальный взгляд на обед. Мы сидели в ярком солнечном свете, окруженный калейдоскопическим ковром цветов. Справа была серо-белой массы ледника Ушбы, ниже искрящуюся зеленую долину с древним сторожевые башни Местии шли через него. Это было долгое, иногда мокрые путешествие. Но абсолютно стоит.

• Поездка была предоставлена TravelLocal, который имеет четыре ночные прогулки перерыв в Сванетию от ?540pp, включая все блюда, уроки кулинарии, водитель и гид. Рейсы были предоставлены компанией Визз Эйр, который возвращается из Лутон в Кутаиси от ?66


banner14

Категория: Туризм

Великолепная Грузия: прогулки в горах Сванетии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.