Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Однополые браки могут стать законом в течение дня


Опубликованно 16.01.2018 02:30

Однополые браки могут стать законом в течение дня

В среду Сенат проголосовал 43-12 в пользу однополых браков, большой шаг на пути к легализации.

Законопроект либеральный сенатор Дин Смит, который содержит исключений, позволяющих служители религиозных и гражданских служащих отказаться от судейства однополых свадебных церемоний, будут на следующей неделе прогресс в палату представителей.

Есть предположение, что может означать однополые браки проголосовали, как только во вторник или в среду.

Однако ключ в работах заключается в том, что нижняя палата также придется иметь дело с продолжающимся кризисом гражданства.

Лидер оппозиции в Сенате Пенни Вонг, коалиции сенатор Дин Смит, Австралийский зелень сенатор Джанет Райс, и Сидней депутат Государственной Алекс Гринвич отмечать однополые брак прохождении законопроекта в Сенате. Фото: АПУ изображения/Лукас Кох

Госс, Райан, старший преподаватель в колледж австралийского Национального университета права, сказал, как долго он будет принимать для Билла прийти на голосование, будет зависеть от уровня дискуссии и предложенные поправки.

В понедельник, премьер-министр указал, что он поддержит еще ряд поправок, подготовленных Генеральный прокурор Джордж Брандис.

А так называемая свобода слова изъятия, например, позволяет предприятиям отказаться от услуг в будущем гей-супругов, смотреть не начала, г-н Тернбулл можно посмотреть, чтобы увеличить возможности для религиозных благотворительных организаций и включение гражданских служащих, которые занимают свою карьеру после любого изменения законодательства, чтобы продолжить отказаться жениться на однополых пар, сообщает Австралийское.

Бывший премьер-министр Тони Эбботт пошел так далеко, чтобы сказать радиостанции Сидней 2GB это был “провал”, чтобы не защитить празднующих даже “не-религиозные возражения”.

“Мы можем ожидать, чтобы увидеть некоторые дебаты в Палате представителей и которые могут включать в себя предложение о внесении изменений и достаточно большое количество голосов”, - сказал г-н Госс.

“Но голосование в Сенате показывает достаточную степень креста партийной поддержки законопроекта, предложенного Дин Смит в форме, которая в настоящее время стоит. Если этот крест поддержку партии разделяет и повторений, тогда мы могли видеть, что предложение движется достаточно плавно через дом”.

Австралийский лидер зелень Ричард Ди Натале носит радужные туфли во время однополые браки дебаты в Сенате. Фото: АПУ изображения/Лукас Кох

Г-н Госс сказал, что это было трудно предсказать, когда голосование по этому вопросу произойдет. Действительно, правительство заявило, что дом мог продолжить обсуждение на следующей неделе, если это необходимо.

“Мы оказываемся в сложной политической ситуации с получением гражданства место в то же время, как равенство брака, поэтому делать прогнозы о том, как эти большие вопросы межсоединений требует определенной степени гаданием на кофейной гуще.”

Он также сказал, что “внутренняя политика” в глубокий раскол коалиции может привести к задержке прогрессирования законопроекта.

“То, что мы знаем, что все признаки являются правительство хочет это сделать. Приближается Рождество, поэтому он может быть в течение нескольких дней, но это зависит от многих переменных,” сказал г-н Госс.

Даже если палата представителей дает однополым бракам зеленый свет это еще не совсем конец путешествия. После успешного голосования, генерал-губернатором, затем нужно дать Королевскую санкцию на закон, который, как правило, формальность.

Премьер Малкольм Тернбулл заявил, что он поддержит поправки к однополым брака законопроекта при его обсуждении в нижней палате. Картинку Ким Смит

Это тогда скорее всего будет задержка по закон вступит в силу и тогда даже пары стремятся пожениться, вероятно, должны дать такое же уведомление, как прямых пар — в большинстве случаев по крайней мере один месяц, прежде чем они поспешили к алтарю.

Были в среду с пылкими речами в Сенате до решающего голосования.

Лидер Сенатского труда Пенни Вонг принятия этого закона стало историческим. “Несколько коротких мгновений радости-это то, что наша страна болела за потому что мы знаем, что это приведет в жизни радости для многих других.”

“Он говорит так много австралийцев, этот парламент, эта страна, принимает тебя такой, какая ты есть”, - сказала она.

Генеральный прокурор Джордж Брандис, сказал, что это был гордый момент для демократии

“Ваша любовь не меньше, и ни ты. Он говорит, что ты один из нас. Мы должны радоваться, что Австралийский народ добился в этом году”.

benedict.brook@news.com.au | @BenedictBrook


banner14

Категория: В мире

Однополые браки могут стать законом в течение дня


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.