Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Врачи сказали, что окраска волос связано с раком


Опубликованно 18.01.2018 03:59

Врачи сказали, что окраска волос связано с раком

Окраска волос более шести раз в год, возрастает вероятность заболеть раком груди. Об этом заявил врач из Лондона и больнице Princess Grace Hospital, профессор, что на той, передает The Times.

Врач изучал историю болезни пациентов, страдающих от рака груди, и пришли к выводу, что женщины, окрашенные волосы, этот диагноз ставится на 14% больше.

"Наше исследование предполагает статистическую связь между воздействием красителей для волос и возникновение рака молочной железы. Я бы рекомендовал снизить воздействие на волосы, синтетических красителей, до шести раз в год и регулярно проходить обследование у специалистов", - сказал врач.

По его словам, предпочтительнее выбирать средства, которые содержат минимальную концентрацию ароматических аминов. В то же время, красители, которые состоят из ингредиентов на основе натуральных растений, таких как шиповник или ревеня, вряд ли представляют опасность для здоровья.

Ранее ученые Фламандского института биотехнологий пришли к выводу, что высокое потребление сахара в раковые клетки, стимулирует рост злокачественной опухоли. В отличие от здоровых клеток в раковые производят большую часть энергии за счет расщепления глюкозы. Этот феномен запускает непрерывный цикл стимуляции роста и развития рака.


banner14

Категория: Общество

Врачи сказали, что окраска волос связано с раком


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.