Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Модильяни Париж: Богемская рапсодия


Опубликованно 19.01.2018 01:14

Модильяни Париж: Богемская рапсодия

Бедный Амедео Модильяни, какая тяжелая жизнь он вел. Я думая, как я поднимаюсь по ступенькам к своей последней студии на Монпарнасе. Это классика художника каморке с облупившейся краской и плохое освещение, и поднимаясь по бесчисленным этажам, на узкой каменной поступью, уходит от меня смотался. Это не было легко для человека с расширенным туберкулеза. С Тейт Модерн собрались устроить свою выставку Модильяни, я пришел на номер 8 Рю де ла Гранд-Шомьер и его окончательной домой, прежде чем он трагически погиб молодым в 1920 году. В 35, он был не просто жертвой туберкулеза, но страдал пошлину на всю жизнь энтузиазм к алкоголю и наркотикам.

Амедео Модильяни. Фото: Ким Llenas/Крышка/Getty Изображения

Политический журналист Моня Kashmire и ее муж шеф-повар Николя Derrstoff живут сейчас здесь, и я собираюсь попробовать один из их новый поп-ап ужины тематические вокруг блюда любой местный ресторан Модильяни, ныне несуществующей Розали. Студия шик и комфортно, с раздетыми деревянными полами, Туниса безделушек и частично побрился Персидского кота по имени Жан-Мишеля Баскиа. Наш ужин больше, чем художник, Банкетный-на-бюджетные, с откусыванием и просекко, запеченные баклажаны, обжаренная курица в вине и рисовый пудинг, увенчанный розовым мороженым. Есть абсент, а Моня, точная копия одного из беспечного модели Модильяни, рассказывает истории. “Модильяни был великий бабник”, - говорит она. “Он когда-то высмеивал Пикассо, спросив: - Пабло, как ты любишь куб?’”

Для того чтобы получить чывство для его нищей Парижский мир нужно делить свое время между Монмартр и Монпарнас прозаичнее – последняя была, где художники переселились в аренду. Несмотря на апгрейд, есть еще карманы аутентичные Богема уступила здесь.

Вот представь ... мастеров создания своих палатках. Фотография: Alamy

На Моня Kashmire заправился-от уличных стендах известных художественных поставщики Sennelier, рядом две школы искусств 19-го века. Там тоже отель des Acad?mies эт искусств, где мы остановились в номерах с трафаретной ню. Напротив Академии Коларосси, где Модильяни познакомился со своей последней возлюбленной, 19-летней студенткой Жанной Эбютерн искусства, в 1917-м году он поставил свою единственную персональную выставку в галерее Берты Вейль. После недолгих несколько часов, полиция закрыла шоу. Причина? Общественный резонанс на его изображение лобковых волос.

Сегодня в Академии нынешних студентов – в первую очередь женщин d'ООН определенном возрасте в slubby белье – ждут приезда своих моделей. В этом большом мольберте-захламленное пространство есть запах скипидар и масляные краски, и воздух изучена концентрация это больше досуг, чем буржуй духом богемы.

Любимым местом ... Ротонда, где собственник часто принимают картины в счет их оплаты. Фотография: Alamy

Даже так, это хорошо, чтобы увидеть творческое наследие Монпарнас процветает, как на асфальте пьющих в Ла-Ротонд, раскидистые угол кафе Модильяни и Пикассо, где отдыхают на соседнем бульваре Монпарнас. Хозяин часто принимают картины в счет их оплаты.

В наше время, это репродукции ню Модильяни, а не оригиналы, что линии стен, но место очень сильно изменилось: приятный мешаниной из красного плюша банкетки и бахромой золотого настольные лампы. Сидеть на улице, люди смотрят с пастис на теплый вечер поможет вам понять, почему это считалось поул-позишн кафе.

Обед в Мулен де ла Галетт ... блюдо Джон Дори с морковным соусом. Фото: Луиза Roddon

В 1906 году, красивый и свежий из Ливорно, Модильяни поселился среди других художников-эмигрантов в парижском студии коммуны Ле Бато-Лавуар, в Шордиче своего времени. Он быстро сменил итальянского редуктора на Монмартре бродяга смотреть – добавить случайный плохой-мальчик куражится на посиделки, разборки в общественных местах. Любимым местом сбора художников в это время был Ле Мулен де ла Галетт на Рю Лепик. Это бывшая ветряная мельница теперь отличный ресторан, где можно отведать Джон Дори с морковным соусом, глядя на двор, где Ренуар поставил свой 1876 шедевр бал в Мулен де ла Галетт.

Картина Модильяни своей возлюбленной Жанны Эбютерн. Фотография: www.scalarchives.com

Сакре-Кер в то время был в стадии строительства, не будет завершена до 1914 года, и хотя его окрестностей теперь туристической проторенной, по улице Лепик и Рю Корто вы все еще можете избежать их и воссоздать Модильяни мира: мощении дорожек, Париж только виноградник драпированные на склоне холма, и красивые сады.

Это в нескольких минутах ходьбы от кабаре "Мулен Руж", который в день Модильяни был в значительной степени открытой площадке преобладает гипсовый слон, где вращаются танца живота. Теперь все блестящие костюмы и боа из перьев – чтобы увидеть шоу во время ужина, вам нужно расстаться с до €195.

Модильяни было мало продал в своей жизни и часто одолевают сомнения. А если его ранней смерти от туберкулезного менингита, кажется трагической, драма продолжится. Спустя два дня, его обезумевший восемь месяцев-беременная любовница, Жанна Эбютерн, подскочила до ее смерти от пятого этажа в доме ее родителей. Он не был до 1930 года, что ее озлобленная семья позволила ее организму отдохнуть вместе с художником в пер-Лашез.

Модильяни достичь только значительного славу после его смерти. В течение пяти лет, его работы начали продавать – растет в цене на рекордные $170м оплатил лежащая обнаженная в 2015 году. Это остроумно, чтобы думать об этом, когда ты стоишь перед его могилой – простая каменная плита с эпитафией, “поражен смертью в момент славы”. Путь

Тарифы евростар из Лондона в Париж от € 29 в одну сторону. Парный отеля изящным искусствам от ?115. Модильяни в галерее Тейт Модерн с 23 ноября по 2 апреля


banner14

Категория: Туризм

Модильяни Париж: Богемская рапсодия


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.