Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Зрители в Стокгольме испугался на премьере оперы "Дракула"


Опубликованно 19.01.2018 03:18

Зрители в Стокгольме испугался на премьере оперы

Раньше люди боялись в Стокгольме на премьере оперы "Дракула". Фасад здания был превращен в замок, в который "стекаются" зрители в костюмах вампиров.

В оперном театре Стокгольма, говорят – время премьера "Дракулы" выбрано не случайно. Хеллоуин на носу. Репертуар Оперного театра только до 7 декабря. Поэтому билеты раскупаются очень быстро. По первым впечатлениям, любители оперы пришли в костюмах на Хэллоуин-макияж вампира. Это, однако, не мешает им по достоинству оценить музыку и мастерство исполнителей. Премьере предшествовала большая рекламная кампания.

"Мы первые в мире устроили "Дракула" по знаменитому роману Брэма Стокера о графе-вампире. Это замечательный роман ужасов, который уже давно должен был страдать на сцене", - говорит Катарина Falkenham, Директор по коммуникациям Стокгольмской оперы.

Сюжет романа в шведской оперной интерпретации не изменилось, как окончательный. Кровопийца, который продал душу нечистому, все равно превращается в прах. Зрителям задуматься над смыслами, которые пытались сосредоточиться творческой группы в шутку и всерьез. "Я лично считаю, что вампиры очень опасны. Но представьте себе, что они очень сексуальные, другой бессмертным. Во всем этом деле", - говорит Анна вестлинг, консультант "Дракула".

Викторианские костюмы, оригинальная сценография, исполнение суперпрофессиональный и самое главное – музыка. Он был написан знаменитый шведский композитор русского происхождения Виктория Борисова-Уоллес. В одно время она даже получила из рук шведской королевы премию Королевской Академии музыки. Музыку для оперы "Дракула" эксперты оценивали лучшим образом.


banner14

Категория: Общество

Зрители в Стокгольме испугался на премьере оперы "Дракула"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.