Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ирландский библиотека Грейс Келли: коллекция классических читает ... в Монако


Опубликованно 21.01.2018 10:14

Ирландский библиотека Грейс Келли: коллекция классических читает ... в Монако

Я не хожу в Монако для спортивных автомобилей или казино, но и наслаждаться нежным, горох-зеленый первое полное издание "Улисс" Джеймса Джойса, опубликованной Сильвии Бич Парижа, книжный магазин Шекспир и Ко в 1922 году. Книга в мире – но, наверное, наименее известный – ирландская библиотека, возле княжеского дворца в Монако.

На полках томов в кожаном переплете Джонатана Свифта письма, редкие коллекции произведений Оскара Уайльда, Джона М. Синга и Джордж Бернард Шоу, первые выпуски Фланн О'Брайен, Кэтрин Тайнан, Айрис Мердок и Уильяма Тревора, и есть уголок, посвященный Сэмюэл Беккет. Это атенеум Ирландской культуры в незапятнанные Старый город Монако, подальше от супер-яхт и башни стекловидный Монте-Карло.

Может показаться ирландский библиотека в Монако нелепый, но Грейс Келли, жены принца Ренье III и матери нынешнего князя Альбера, очень гордился своим ирландским происхождением и стал страстным коллекционером Ирландской литературы. Ее коллекции составили основу библиотеки, который был открыт в 1984 году, через два года после ее смерти. Facebook Твиттер Пинтерест

В главном салоне, пара Уотерфорд хрустальные люстры освещают факсимиле Келлская книга и среди сотен Изумрудного цвета томах в первом-номер издания, является Шинн Фейн бунт справочник с Пасхи 1916, с ложным позвоночник, чтобы он мог храниться на полке в маскировке. В другом кабинете-это оригинальный Дублинцев Джойса наряду с некоторыми учебниками юная Грэйс с ее имя начертано на внутренней странице в курчавой, сценарий школьницы.

Мой любимый предмет-это копия Джойса первую книгу, посвященную своей сестре Эйлин и ее муж Фрэнк, с подписью “Джим”. Он сидит рядом с бронзовой скульптуры Брендана Бехана, Уайльда и Джойса. Посетители могут сидеть в библиотеке и читать и заимствовать некоторые книги – хоть и не первое издание Улисса или гигантский 17-го века Атлас Хибернии.

Есть также огромная коллекция ирландских нот и пианино, что писатель Энтони Берджесс играл, стакан виски, слегка вибрируя на крышке и сигары, тлеющей в пепельнице. Берджесс, подруга принцессы Грейс и князя Ренье, был движущей силой в открытии библиотеки (его бабушка была Ирландкой и Джойс был его литературный герой) и стал одним из его основателей попечителей.

В настоящее время коллекция насчитывает около 9000 томов, а также предлагает детские секции, лекции и чтения, и писатель-в-резиденции программы. Там семи зеленый кристалл Фаберже яйцо поблескивал в шкафу.

• 9 Рю-Принсесс-Мари-де-Лотарингии, открыт Пн-Пт 9 утра-5 вечера, pgil.МК


banner14

Категория: Туризм

Ирландский библиотека Грейс Келли: коллекция классических читает ... в Монако


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.