Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Из Китая с любовью: репортаж "technet" в Китае, в городе Шэньчжэнь


Опубликованно 24.01.2018 02:13

Из Китая с любовью: репортаж

На одной из точек входа Шэньчжэнь, вы можете разместить надпись "добро пожаловать в будущее". Это Силиконовая долина Китая, бывший соперник из Гонконга, который стал его социально-экономического развития собратом и считается одним из самых высокотехнологичных городов мира. Богатый и тщательно спланировано, и он продолжает разбиваются новые парки, растут жилые дома и производственные помещения. Именно здесь находится кампус стояли (некоторые более мелкие страны европы), идут почти все ваши гаджеты, но и всего коммунального транспорта электроэнергии.

"Сегодня" продолжает рассказ о современном Китае, который разрабатывает "умные города", создавая благоприятные условия для жизни. Дизайн города

В Шэньчжэне живет около 20 миллионов человек, но это не слишком заметно в неделю, пробок практически нет (в целом), и широкие тротуары довольно хорошо, даже в центральной части города нет расчетов. Город считается одним из самых динамичных в стране, и это не удивительно: это технологии и инвестиции двери Китай, мировой лидер в сфере экспорта.

И даже странно думать, что 30 лет назад вместо того, чтобы все эти небоскребы, научно-исследовательские центры и футуристический общественных зданий, здесь была небольшая рыбацкая деревня. В 1979 году лидер кнр Дэн Сяопин создал здесь, в особой экономической зоне, и какой-то "ответ на hong kong", которая была под властью британской короны, и вопрос о передаче его китайским правительством не рассматривался. До сих пор, деньги текли, как местные компании и транснациональные, и постепенно, город начал обретать новое лицо.

Сложности строительства тщательно контролируется, а вот архитектура зданий дали талантливых архитекторов, благодаря чему, вероятно, в 2008 году, ЮНЕСКО выбрала Шэньчжэнь "Творческий город дизайна". И это оправдано: здесь вы можете посмотреть высотные здания всех видов, от классических "стекляшек" ступенчатый зданий и причудливо изогнутые небоскребы. Рост не останавливается: если Shenzhen и Hong kong, будут продолжать в том же духе (будь то увеличение скорости и интеграции между городами), уже к 2020 году, они узнают, по величине ВВП на Лондон и Париж и стать третьим экономическим центром мира после Нью-Йорка и Токио.

Я заметил сразу: любителей старины здесь делать нечего. Конечно, то, что пережил на двух этажах ветхих пронзил, и в центре, рядом с роскошным торговым центром, вы можете встретить старых высотных зданий, в отец, между которых все есть "платье" признаки, как у него или плитки и остается я живу на запахи пищи, но все заканчивается.

Кстати, если вы хотите что-то купить, придется сильно постараться. В торговых центрах встречаются все те же бренды, что и в украинских магазинах, только дороже. И в округе мини-магазины забиты едой, алкоголем и различные франк отходов (как стационарных телефонов, видеомагнитофонов и удлинители). Только в одном месте нашел чай оптом, дешевые, так и дорогие сорта (о качестве трудно судить), и петра, и маленькие фигурки Будды. Вот фигурка стоит сотни две долларов. И с морепродуктами, не проблема: парень креветки и другие животные, имени которых никто даже не знает, купаться в его "мини-клапан", помешивая, миллионы ног и антенн.

Но знаки "соврал" для города столько, сколько вы хотите: это знаки, и незаметный на первый взгляд, камеры наблюдения, автоматические шлагбаумы в кампусах, которые видят задам транспорт GPS-навигатор, сравнение чисел, записанных в базе, а затем течет по территории.

Центральный кампус одного из крупнейших стояли стране более двух тысяч квадратных километров, заполненные залы, научно-исследовательские центры и... рестораны. Перекусить можно практически любого блюда в мире стейки и омлеты, до экзотических крабов, устриц и фруктов. Кроме того, сотрудники могут воспользоваться бар с напитками во всем мире. Но вкусная еда, рассказывают сотрудники, в столовой, где питается руководителя предприятия. На территории колледжа, на территории которого есть даже свое озеро, автобус, предоставляемый аутсорсинг изменяет.

Пустые улицы. Вот здесь, почти никто работать все Охранник на пьедестал «Старый город». Прячется между небоскребами и СУХОЙ Метро ночью. Курорт закрыт, но гости могут взять напрокат велосипеды Выставочный зал. Здесь вы можете найти и презентации районов, и комнату, и улицу Люди остались. Пакуют, проверяют качество Производство. Общая площадь 2 млн. кв. метров Как магнитофон. Робот молился на «материнской плате» детали Студия телеканала. Здесь вещают на 20-миллионный город Panda. Для нее стоит собрать в Гонконге Развитие и страхи

Поскольку Шэньчжэнь в Китае, является ответственность за развитие и будущее, и нам говорили местные, в основном, на то, что в будущем будет то же самое. В компании работает много этот нож — те, кто считают, что технологии помогут всему человечеству и решают многие проблемы. Они делают ставку на искусственный интеллект, который может стать необходимым, много говорят о дополненной реальности и виртуальной реальности, верят в спас интерфейс (прямая связь между мозгом и компьютером). И внедряют эти разработки новых продуктов. Встреча, впрочем, и тех, кто относится к такой путь осторожно и скептически по отношению к технологической сингулярности (гипотетический момент, после которого, грубо говоря, человек теряет контроль прогресса).

"Во-первых, есть проблемы с программным обеспечением, — говорит один из сотрудников предприятия своим мыслям. В день Android (мобильной операционной системы. — Ред.) — это открытая система, которая может улучшить и изменить любой, но сейчас я не вижу развития для того, чтобы соединить живую плоть и машины. Кроме того, я не хочу, чтобы машина указывали людям, что они должны делать".

Но на приложений, благодаря которым вы можете отказаться от денег, говорят охотно и много. С помощью смартфона можно делать что угодно: аренда велосипедов, которыми заполнены улицы, платить в кафе и ресторане, и даже купить что-то в местных ресторанов и небольших магазинов.

Здания местных средств МАССОВОЙ информации выглядят слишком монументально. Например, Шэньчжэнь Media Group (11 телеканалов, 4 радиостанции, студии и журнала) имеет свой собственный небоскреб. Вход — обычно пьедестал красного цвета, на котором охранник встречает гостей (как мне мало везде, не только в защите каждый раз дает честь заезжающему на автобус, который, кажется, довольно редкое для наших глаз). Слева от входа полицейские щиты, на которых мирно сушат зонты. В newsome на одном из этажей, я насчитал около ста рабочих мест. Сервера размер половины стадиона. Тв-каналы украины, однако, говорят: мы все выглядели хорошо. Кроме того, что телесуфлера с иероглифами и большое кольцо-экран на студию, где в обычное время "плавают" нарисовал китов и рыб, и во время шоу показывают, сервисная информация. Кроме того, здесь находятся огромные залы, где снимают шоу талантов.

На берегу моря каждый день, вы можете полюбоваться фейерверком. Он полон элегантных зданий, ресторанов, кафе и баров, где непосредственно над каналом стоят стеклянные кабины, напоминающие телефонные будки. Это пространство для караоке, где вечером приходят местные, чтобы надеть наушники и отказаться от остального мира. И если выйти из "восстановления", и пройти по станции метро на другой стороне дороге, он находится в ухоженный парк и на море. Через темный массив воды видны холмы-это уже в Гонконге. Тропы на велосипеде преследовать китайцев, их слышно и видно издалека: большинство тащат с собой большие колонки, так что вечером, стоит невероятная какофония, современные, хиты, соединенных штатов и местного производства.

Вице-президент компании Джим Ксю рассказывает, как с помощью мобильных приложений, вы можете купить продукт Тесть

Производство изменения находится вне Шэньчжэнь, провинция гуандун, в городе Дунгуань. Идти около часа, на дороге видны монументальные ажурные линии электропередач, которые питают город, потребляет невероятное количество электроэнергии. Это в Dongguan Songshan Lake, международный центр экотехнологий и место сбора ваших смартфонов. Перед входом в робототехника фабрики, где запах озона, мы выбрали смартфоны и диктофоны и вынужден носить смешные одежды, обуви и головных уборов. Общая площадь производства 2 млн. кв. метров. На сборочной линии одного из флагманских смартфонов работают 22 человек (две команды) и большое количество роботов. Полностью обойтись без людей вы не можете, несмотря на то, что трубопровод, собрал лучшие мировые технологии.

"Люди более гибким, — объяснил нам, некоторые дорогостоящий процесс автоматизировать.

Кстати, когда мы смотрим на движение трудящихся, иногда кажется, что они сами немного машину, насколько быстро и четко работает своими руками.

Сборка начинается с поступления на конвейер материнской планы, где робот repeat микроволновку. Это звучит, как много, много катушки магнитофонов (на самом деле, на эти катушки и закреплены микроэлементы). После каждого этапа проверки качества. Дальше собираются все остальные части, и в конце человек упаковывает гаджет в коробке. Ленточный конвейер продукта 2400 на сегодняшний день смартфонов (телефон идет 2 часа, но ночью высыхания специальный клей, который крепится дисплей, и тестирования программного обеспечения. Так как люди стоят, под конвейер, для удобства специальное мягкое покрытие. И еще каждые два часа здесь музыка играет, и все уходит 10 минут отдыха. Завтрак — полчаса. В течение этого времени, вы можете даже спать.

Редакция благодарит компанию Huawei за помощь в подготовке материала и возможность посетить Китай


banner14

Категория: Общество

Из Китая с любовью: репортаж "technet" в Китае, в городе Шэньчжэнь


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.