Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые рассказали, как частые перелеты влияют на лишний вес


Опубликованно 27.01.2018 00:52

Ученые рассказали, как частые перелеты влияют на лишний вес

Частые перелеты ведут к ожирению и плохому здоровью. К такому неутешительному выводу пришли эксперты международного общества медицины путешествий и Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Результаты поиска делится The New York Times.

Американские врачи и ученые провели масштабное исследование, в ходе которого они изучили состояние здоровья более 13 000 человек. Эксперты пришли к выводу, что хуже чувствуют себя те, кто часто путешествуют, в основном, для работы, или не едет вообще. Причина – плохое питание в аэропортах, физические нарушения и боль в суточных биоритмов.

Исследователи также обнаружили, что бизнес-путешественников, находящихся в пути более 21 дня в месяц, весят в среднем 4,5 килограмма больше тех, что совершают рейсы продолжительностью от одного до шести ночей в месяц. В этом случае, больше всего страдают не руководители и сотрудники, которые вынуждены лететь дешевые авиабилеты и останавливаться в дешевых гостиницах.

По словам профессора эпидемиологии Колумбийского университета, Андрей Есть, если вам 30 лет, и вы много путешествуете, едите плохо, и в твоей жизни нет места в спорте, в ближайшие 10 лет в ожидании диагноза таких заболеваний, как гипертония, диабет и ожирение.

Кроме того, ученые доказали, что частые командировки ускоряют старение и увеличить вероятность наступления инсульта или сердечного приступа. К таким последствиям приводят неправильное питание, чрезмерное потребление алкоголя, стресс, перепады настроения и желудочно-кишечные проблемы, в общем, все, напротив, более 70% бизнес-путешественников.

Напомним, ранее был назначен неожиданная опасность для путешественников самолетов. Также стало известно, как выбор места в самолете, отражает характер.


banner14

Категория: Общество

Ученые рассказали, как частые перелеты влияют на лишний вес


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.