Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Предупреждение железнодорожного боли в Сиднее может окочурится дней до забастовки в понедельник


Опубликованно 30.01.2018 00:49

Предупреждение железнодорожного боли в Сиднее может окочурится дней до забастовки в понедельник

Планируемый запрет на сверхурочные, из-за пинка в четверг, может вызвать хаос по сети на день Австралии долгие выходные.

Более 9000 железнодорожных работников устанавливаются на забастовку в следующий понедельник, 29 января, первый день на работе для многих после летнего перерыва.

Ключевым камнем преткновения является только сколько зарплата железнодорожников вырастет. Железнодорожные, трамвайные и автобусные Союза (RTBU) зовет на 6 процентов походу, каждый год в течение четырех лет. Правительство нового Южного Уэльса, который владеет Сидней поезда, говорит, что на 2,5 процента больше, чем достаточно и в соответствии с другими общественными работниками.

Срыв на поезд сети Сиднея могли пинком, как только в четверг. Картина: Джон Грейнджер

Министр транспорта Эндрю Констанс, который на прошлой неделе описал забастовку как “глупый трюк,” встретился с представителями союза в пятницу в попытке прийти к соглашению.

Секретарь RTBU Виктория Алекс Claassens заявил в пятницу, он считал, мистер Констанс была привержена “пытается решить эту проблему”.

Тем не менее, соглашение не было достигнуто на прошлой неделе.

Мистер Claassens сказал, что есть еще “около шести или семи действительно ключевые вопросы” решать.

Действительно, это скорее Сидней поезда вернутся с лучше предложение в понедельник.

Но Союз уже предупредил, что если соглашение не может быть достигнуто не только удар вперед в следующий понедельник, но пассажиры могли чувствовать боль, как только в четверг.

Секретарь RTBU Виктория Алекс Claassens (слева) и секретарь товарищества Новый Южный Уэльс Марк Мори оставляя встречу с поезда в Сиднее в Сиднее на прошлой неделе. Фото: АПУ изображения/Дэвид Мойр.

“Во время обсуждений (в пятницу) были положительные, у нас пока есть предложение на столе, которые будут обеспечивать работникам справедливую заработную плату и условия, которых они заслуживают”, - сказал он.

“Как следствие, запрет на сверхурочную работу планируется начать в четверг, 25 января и 24-часовая остановка запланирована на понедельник, 29 января, на данном этапе, все равно буду идти вперед.”

В то время как запрет на сверхурочную работу, кажется относительно безобидным, его последствия могут быть разрушительными.

Введение спорное новое расписание в ноябре, с тысячами дополнительных услуг, опирался на водителей работать сверх своих обычных часов, чтобы выполнить требования нового расписания.

Просто 70 водителей больничный в начале января увидел, отмены, поезда заменены автобусами и имел в виду тысячи пассажиров понадобилось несколько часов, чтобы добраться до и от работы.

На прошлой неделе в Сиднее поезда босс Говард Коллинз заявил, что отсутствие овертайма бы вызвать хаос.

“Это будет иметь влияние на сеть ... мы работаем над этим планы действий в чрезвычайных ситуациях”, - сказал он.

Министр транспорта штата Новый Южный Уэльс Эндрю Констанс стремится гайка сделку, чтобы предотвратить забастовку.

“Это будет важной задачей для нас, и нам придется перенести (поезда).”

В качестве первого шага к забастовке, члены RTBU начали носить Союза значки и футболки.

Мистер Констанс ранее предупредил железнодорожную забастовку бы “закрыть город”. Некоторые Сидней предприятий уже подготовили планы действий в чрезвычайных ситуациях, сообщая сотрудникам работать из дома на день забастовки.

Основные вопросы, которые должны быть решены на совещании в понедельник включают дежурства, охрану труда и условия труда, RTBU сказал.

“Мы очень надеемся, что министры придут к столу с справедливое и разумное предложение, что можно поставить, чтобы рабочие до этого, поэтому мы не должны идти по этому пути (удара)”, - сказал г Claassens.


banner14

Категория: В мире

Предупреждение железнодорожного боли в Сиднее может окочурится дней до забастовки в понедельник


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.