Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Горнолыжный курорт празднует британцев, которые сделали его вниз


Опубликованно 02.02.2018 01:06

Горнолыжный курорт празднует британцев, которые сделали его вниз

Знак деревни почти похоронен под два метра снега, выпавшего в последние дни, и это трудно сделать из вершин Эйгер, Менх и Юнгфрау в пургу. Добро пожаловать в Мюррен в швейцарских Альпах, где в эти выходные празднует начало своего 100-зимнего сезона с тем, что почти смущение от снега.

Мюррен устраивает вечеринку в воскресенье, и смело утверждает, что маркировка не только собственный столетний юбилей, но началом катания на горных лыжах. Событие это приурочено открытие фуникулер, называемый следующих достопримечательностей, которые проводят в начале зимы-любители спорта на склонах – это прозаично, но Мюррен настаивает, что это было началом крупномасштабного катание на лыжах. Приехало больше туристов, отели стали оставаться открытыми в зимнее время, катание на лыжах и постепенно перенял от бобслей и санный спорт, как вид спорта по выбору.

Странно, два героя, которые будут lionised в воскресенье не Швейцарский, но англичане: Генри Ланн, который поощрял строительство фуникулера и почти в одиночку создал зимних видов спорта промышленности в Мюррен, и его сын Арнольд, который писал правила для катания на горных лыжах, устроили первый слалом в 1922 году, а первый чемпионат мира в 1931 году (в Мюррен), а в 1936 году уговорили на Олимпиаду, чтобы принять на горных лыжах в лице серьезное сопротивление со стороны скандинавов, кто выступает на беговых лыжах и прыжки с трамплина.

"Без англичан мы до сих пор бы в Альпийскую деревню", - говорит Анна-Мари Goetschi, кто организует праздники. Это будет англо-швейцарской событие. Бернард Ланн, внук Арнольд и сын Питер Ланн, кто был капитаном Британской олимпийской сборной на зимних Олимпийских играх 1936, будет, соответственно, одетых в стиле передач. А почетным Гостем станет самый известный британский лыжник – Эдди "Орел" Эдвардс, очкастый штукатур от Челтенхем, который стал мировой суперзвездой, когда он закончил последний в прыжки с трамплина событий на зимних Олимпийских играх 1988.

Это не признание поражения пригласить провал, хотя и героическим, представляет британский катание на торжествах? Алан Рэмси, который работает в отеле Юнгфрау и на организационный комитет Мюррена, признает, что они сделали приглашает членов королевской семьи, несколько более условно успешных британских лыжников и даже Джоанна Ламли, но настаивает Эдвардс-это отличный выбор.

"Некоторые Британские гонщики думают 'почему?'" Рамзи говорит, "но он, без сомнения, самый известный британский лыжник в мире. Они видят его как провал, но он удивительно хорошо с общества финансовую поддержку, что он и подготовку он мог сделать, и у него хватило смелости, чтобы просто пойти на это. Вы когда-нибудь стояли на лыжный трамплин – это невероятно".

Там находится Мемориал Арнольд Ланн в саду рядом с железнодорожной станцией Мюррена. Он утопает в сугробе, но примерно через полчаса копается надпись представила: "это было у нас в Мюррен, который сэр Арнольд Ланн поставил первый слалом в 1922 году был организован первый чемпионат мира по скоростному спуску и слалом в 1931 году."

В реальности, первый слалом, по ходу, разработанных Ланн, более существенные претензии к славе для деревни, чем фуникулер. Давос горнолыжный подъемник до 1912 года и его лыжный клуб был сформирован раньше, чем Мюррен, но Мюррен не мог позволить себе ждать до юбилея слалом в 2022 году. Это также касается 21-го века маркетинг как 20-го века спортивную историю. Рецессия и сила швейцарского Франка наблюдается падение количества туристов, особенно из Великобритании, и сонный, автомобиля, открытка Мюррен хочет бороться против glitzier курортов, которые украли его гром.

В бэккантри лыжник на Юнгфрау возле Мюррене, Швейцария. Фотография: Джон Норрис/Корбис

Некоторые в начале сезона в этом году лыжники надеюсь, что маркетинга не получится – они как-то это не Давос. "Хорошая вещь о Мюррен-это не так уж много людей", - говорит Нильс Браун. "Даже в сезон и в выходные дни, склоны свободны."

"Он привлекает другую толпу", - говорит Роман Шпилер. "Люди, которые здесь на лыжах постарше, и это очень тихо."

Это не всегда было так. Между войнами, Мюррен был на месте, чтобы было видно – в Давос или Сент-Мориц своего дня. Макс Амстутц, в своей книге Золотой век горными лыжами, говорит, что в 1920-е годы Мюррен стал магнитом для аристократов, плутократов и людей, которые "смогли жить за счет своего мастерства в катании на лыжах или свою удачу в покер". "Никто не был здесь скучно, - пишет он, - потому что новое и вдохновляющее игры были обнаружены: катание на лыжах, спуск только; как быстро и как можно чаще."

1929: бельгийской королевской семьи отдыхал в Мюррен Швейцария: (слева направо) королева Елизавета, Король Альберт, Арнольд Ланн и принцесса Мари Хосе Бельгии. Фото: Bettmann/Corbis Всего

Французский писатель Анри Бордо изобразил мир, в котором loucheness встретил сердечность в 1926 новелла лес Еих опасных, в Мюррен, в которой интриг Оксфордский профессор со странным именем Брайан Нарцисс создает хаос через его пропаганду греха.

Если сегодня нет loucheness его хоронят, как вновь вводимых в эксплуатацию столетний фонтан рядом со спортивным центром, в несколько тонн снега. Есть "дискотека", Реджеп Тайип Эрдоган назвал Ch?ller Bliemli (пещера цветы – естественный дом для последних дней Брайан Нарцисс), но он закрыт.

Британцы, которые первыми горными лыжами ценится стиль и пышность. Фотографии в ресторане в верхней части следующих достопримечательностей изображена группа раннего лыжников. Мужчины носят плюс четвереньках, женщин элегантный головные уборы. Смежный холм называется Maulerhubel, названный в честь шипучее швейцарское вино, они любили выпить, а на склонах.

В эти выходные-это, прежде всего праздник, что британский подход к спорту и жизни. Скандинавы на лыжах в течение тысячелетий, но, как правило, с целью получения от А до Б. это англичане, кто придумал идею восхождения в горы, а затем снова спускаться на лыжах ради удовольствия.

Были эти Британские пионеры на свои примитивные лыжи не свихнуться? "Они были авантюристы, как и люди сейчас, кто пойдет за приключений в Сахаре", - говорит Бернард Ланн. "Он принял серьезный запас энергии. Везде, где был снег, какая-то форма лыжи уже использовались, чтобы попасть из одного места в другое, но мысль о спуске на спорт было типично Британское изобретение. Вы должны иметь немного отдыха, немного денег и немного ума, чтобы думать, что это было весело".

В 1911 году Кубок Кандагар, названный в честь не-катание на лыжах фельдмаршал Робертс Кандагарский, был разыгран впервые. Десять конкурентов мчался над тем, что Арнольд Ланн описывает в своей истории горнолыжного спорта, как "курс для героев" – три мили по леднику с последующим 1500 метров (5000 футов) происхождения, большая ее через лес. Конкурент сломал ключицу, но и, как Ланн говорит, "он не финишируют последними".

Первое Кандагар Кубка состоялся в Кран-Монтане (которые могут, таким образом, также вызов Мюррена утверждают, что виновник горные лыжи), но в следующем году он был переведен в Мюррен, где аналогичным образом ответственная гонка по прозвищу "ад" - все-таки устроили в январе. Инферно, с полем из 1500 участвовавших в гонках за 10-мильный курс, который начинается на высоте 3000 метров на вершине Шильтхорн, организует Кандагар клуб, в котором Арнольд Ланн основана в Мюррен в 1924 году, чтобы продвинуть его новый спорт и поезд британских гонщиков.

Макс Амстутц, которые также будут присутствовать в воскресенье, утверждает в своей книге, что англичане были настолько преданы любительской идеалам пионеров, которые они никогда не могли конкурировать только лыжи были профессионализации. Это привлекательный, если романтик, понятие, которое игнорирует более скучной реальности, что Британия-это в основном равнинная страна с явным отсутствием снега. Но это может быть все, что мы должны цепляться за эти выходные, как роль Мюррен празднует Великобритании в придумывании спорт, и Эдди Орел напоминает нам о нашей меньше, чем парящий достижений тех пор. Он был вниз с 1912 года.


banner14

Категория: Туризм

Горнолыжный курорт празднует британцев, которые сделали его вниз


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.