Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Лучшее из обоих: пингвины, отдых и спокойствие на французском и Филлип острова


Опубликованно 04.02.2018 05:16

Лучшее из обоих: пингвины, отдых и спокойствие на французском и Филлип острова

Мельбурн может показаться долгий путь, от рода не спеша на острова вы бы связать с греческим островам или Уитсандейс. Но вот я опаздываю на солнечном после полудня пятницы, всего в 60 км к юго-востоку от города, поймать крошечные пассажирского парома на остров столь отдаленных, так-решетки, так и малоизвестных, даже в мире большой поп-звездой могли исчезнуть в безвестности здесь.

Это именно то, что Кайли Миноуг не в середине нулевых, когда она переехала на французском острове в Виктории до полного выздоровления в ходе лечения рака молочной железы. Миноуг и ее жених, Оливье Мартинес, поселился во французской провинции находится за каменной кладкой на одной из нескольких остров холмов. Она будет иногда выходить на улицу, чтобы купить молока на французском острове сельпо – единственного на острове магазина. Местные жители, которые с ней подружилась сказать Миноуг сочетались с эклектичный микс из фермеров, зеленые, бизнесмены и отшельники.

На французском острове проживает всего 116 постоянных жителей и примерно в 20 раз больше коал. Я на последний паром в день отхода Стони-Пойнт на викторианской материк вместе с примерно пятая часть острова (человека) населения. Взрослые отправились домой Ладена с супермаркета сумки, пока дети не болтали взахлеб, когда они возвращаются от своих еженедельных “социализация” день в начальной школе материк.

Встречающая сторона на французском острове пристани. Более 2000 коал называют дикой-богатый остров. Фотографии: Французский Остров Глэмпинг

Спустя пятнадцать минут, я сойду на покосившийся причал и я могу также вышел из машины времени. В стороне от волны лижут причал и мягким жужжанием лески, вокруг стояла тишина здесь вы найти только в местах с открытыми дороги и очень мало машин – большинство посетителей исследовать относительно ровной поверхностью острова на горном велосипеде.

Две трети французского острова 170 кв. км находится национальный парк. Она является домом для самых крупных и здоровых Коала населения в Австралии (но вот хламидиоз, дамы и Господа), а также длинноносые поторий и коротким клювом ехидна. Насчитывается более 200 видов птиц, в том числе белобрюхие морские орлы, баранины, птицы и черные лебеди. Но это зрелище Австралийский белый ибис (насмешливо называют в городах как “Бен курица”) в их естественной среде обитания, нагула достойно на морское побережье мангровые заросли, что действительно поражает меня.

Взгляд изнутри брезентовая палатка Белл. Фотографии: Французский Остров Глэмпинг

Привезли автомобиль на острове это дорогое испытание, так что мои хозяева на ночь, французские острова отдых, организовать трансфер. Расположенный на вершине холма с видом на океан, кемпинг состоит из пяти холст колокол палаток, разбросанных по 100 акров, предлагая уединение, а также роскоши. В каждой палатке есть двуспальные кровати, первоклассное постельное белье, плетеная мебель, дикторы Bluetooth, настольные игры, солнечный свет и достаточное пространство, чтобы приветствовать солнце. Есть общая кухня, которая выглядит как в каком-то кулинарном шоу, а после захода солнца, хозяева гости вокруг костра и курсируют зефир для жарки. Они говорят нам о длинных прогулок на природе мы можем сделать здесь и устрицы, чтобы шелуха на близлежащих пляжах, и об одном из своих постоянных гостей, дальних пилота, который любит, чтобы остаться здесь между рейсами и просто спать три дня подряд.

В ту ночь я засыпаю под звуки коалы блудливый (за такие пугливые животные, они, конечно, не стесняется этого) и проснулся утром в чавкаешь в кукабурры.

На завтрак я головой бывший пит-стоп Миноуг, французский Остров сельпо. Это также является лицензированным кафе, почта, туристический информационный центр, Прокат велосипедов выхода и номера и услуги трансфера микроавтобус. Старый деревянный магазин, расположенный через дорогу от загона сытого скота и альпаки, является центром общины, и в то время это берет, чтобы проглотить яичницу и кофе, я пересекся с местным почтальон, житель Коала счетчика и управляющим превосходном французском острове виноградники (просто позвони мне, она говорит, Если вы хотите устроить распивал сессии).

Французский Остров магазин-это единственный магазин на острове 170 кв. км. Фото: Жанин Израиль для опекуна

Далее идет тур с туров натуралист, которого и 4WD отползает от интерьера пустоши в прибрежном солончаке. Гид рассказывает об острове 6000 лет человеческой оккупации – из племени коренных Bunurong навозные кучи, чьи перец 144 км-протяженность береговой линии, на ранних европейских поселенцев, которые росли и жареный цикорий в еще стоящих печей.

Французский Остров делает свое дело разматывать узлы и стрессами на прошлой неделе, но, как завзятый горожанин, который любит, чтобы сделать ее по субботам, я чувствую притяжение Остров Филлип. Популярное место отдыха известен своим автодромом и ночной парад пингвинов находится в 15 минутах езды на пароме, а это примерно в два раза меньше его-решетки соседа, его постоянное население составляет более 10 000 (в том числе, знаменитое, Хемсворт клана).

В Хемсворт хлопцы выросли серфинг скалистые пляжи острова Филлип. Фотография: Дэвид Ханна/Виктория

Даже если и так, приехав с паром и на остров Филлип поселения Кауса с асфальтированной дороги и светофоры и фаст-фуда и мороженого магазинах и домов отдыха и парки животных и сумасшедший Гольф-это вид на французский Остров-отлаженная система. Остров Филлип тоже соединен с материком Виктория мостом и гораздо ближе по темпераменту.

К счастью, я заказал в скале, вдали от шума. Бывший пляжный домик получился бутик-отель располагает всего восемью элегантные номера с большими балконами с видом на концентратор для серфинга в Смитс-Бич на изрезанный Южный берег острова. Валлаби корма впереди среди местной растительности, с сельхозугодий на одной стороне и бассова пролива на другой. Я испытываю желание вернуться в номер, но есть целый остров, чтобы исследовать, поэтому я ремень на мои кроссовки и отправиться на Мыс Вуламай ходьбы. 8-километровой цепи вдоль прибоя Вуламай пляж и чахлыми гранитных скал Высшая и самая Южная точка острова Филлип, где полмиллиона баранины "птичье гнездо" в период с октября по апрель. Также премьер-наблюдательный пункт, чтобы посмотреть горбатых и южных китов проходят с апреля по ноябрь во время их ежегодной миграции.

Мыса Вуламай проживает до полумиллиона человек, баранины, птицы и является главным местом для наблюдения за китами в период с апреля по ноябрь. Фото: Остров Вертолеты Филлип

Это время для раннего обеда в соленой воде, ресторан glassfronted на мостках Ньюхейвен. В 6 вечера в субботу, это пучинистых бронзово-местные жители, попивая коктейли и уплетает всевозможные пиццы и блюда из свежих местных морепродуктов. Столбик длинный, и в винной карте больше, но нет времени, чтобы задержаться: это почти пингвина часов. На пляже Summerlands, ночных событие, которое привлекает 600000 посетителей в год устанавливается разворачиваться. Пингвин парад является третьим по величине посетили природную достопримечательность в Австралии и видит тысячи самых маленьких в мире пингвинов (они растут просто 33см высоко) приехать домой в сумерках после нескольких дней рыбной ловли в море через пляж в группах и вернуться в свои норы в песчаных дюнах, где они отдыхают, разводить и выращивать молодняк.

Маленький пингвин стремится к своей телкой своей зарыться в дюны. Фотография: Визит Виктории

Чтобы сделать большую часть опыта, я присоединиться к экскурсии рейнджер тура, который получает меня комментарии экспертов по телефону, егерь, который я могу залпом все мои вопросы и с биноклем, через который на вид зрелище. Мы смотреть и ждать от театра-как сидения на пляже смотровая площадка. Последний день света, пробивающихся через облака, когда десяток или около того, насквозь пропитанную и нервный на вид маленький пингвинов появляются у самой кромки воды, всматриваясь в небо для крупных хищных птиц и лица друг друга, для перестраховки. Один член группы теряет самообладание, поворачивается и ныряет обратно в безопасности на волнах. Остальные пойдут как пушистый голубого и белого домино. Этот комичный последовательность повторяется, пока, наконец, уверенного в себе члена стаи, более крупные и более вертикально, чем у остальных, начинает переваливаться-черточки по песку. Младший и более осторожные пингвины следовать по горячим следам, их животы почти стелющиеся. Обоснование безопасность в числах, и появляются примерно 2500 пингвинов от моря в небольших группах, в час мы там. Вскоре нелетающие птицы тасу в строю вверх по дюнам, сбрасывая друг друга в их соответствующих домах. Восхищенная толпа собирается на пешеходные дорожки и тротуары выше, так как ловкие существа пробегают мимо на расстоянии вытянутой руки.

На следующее утро я подписаться на другой вид с высоты птичьего полета острова. Остров вертолеты Филипп предлагает обзорные полеты, от 85 $восемь минут прогулки вокруг мыса Вуламай до 42 минут кругов 420 $на весь остров и винодельни-пегий Морнингтон Пенинсула. Выбираю первое, я боюсь маленьких самолетов рассеивая чем выше мы поднимаемся над плоскими, зелеными пастбищами. Мы отслеживаем серфинга прокатилась пляж перемежается базальтовых пород и морские пещеры, поворачиваем за угол, откуда открывается панорамный вид на французские острова, Черчилль островом и материком, и парить над бухточками усеяно яркими рыбацкими лодками и стаи рыб и ската снующих по мелководью. Он ощущает спокойную.

Вид сверху на остров Филлип. Фото: Остров Вертолеты Филлип

Пришло время обеда, я готов попробовать знаменитого местного улова. Мыс кухня, на краю скалы в Ньюхейвен, считается лучшим рестораном на острове. Он гордится тем, сезонное меню, упакованные с местных продуктов, и каждый кусочек моего хрустящие баррамунди кожи в гороховое пюре живет до hype.

Позади ресторана есть свободный участок, где горячие источники использовались. Сообщается, что вода имеет тот же минеральный состав, как на полуострове Морнингтон, и владельцы недвижимости надежда есть спа-центр и работает в течение 18 месяцев. Это означает, что остров Филлип – местом семейного отдыха, для гурманов-убежище, гоночный автомобиль Зазеркалье, серферс-парадайс и дикой природой капитала – на пороге добавления “санаторий” своим достопримечательностям. И если все это звучит как слишком много, удаленного простоту французского острова находится всего в 15 минутах и весь мир.

• Автор путешествовал как Гость Виктория


banner14

Категория: Туризм

Лучшее из обоих: пингвины, отдых и спокойствие на французском и Филлип острова


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.