Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Корь в Украине: все, что нужно знать о болезни


Опубликованно 09.02.2018 06:47

Корь в Украине: все, что нужно знать о болезни

Корь-это вирусное заболевание острая инфекция природы, которая влияет на нервную систему человека. По данным Министерства здравоохранения Украины, в стране зарегистрировано уже около трех тысяч случаев заболевания корью (в 70 раз больше, чем в прошлом году). Больные в Ивано-Франковск, Одесса и Европу на зоны.

Сайт "Сегодня" решила разобраться, что такое болезнь и как защитить себя.

Кори: что такое болезнь

Вызванные кори является вирус из семейства разрешений. Обычно передается через прямой контакт, так как по воздуху, заражает слизистую оболочку, а затем распространяется по телу.

Инфографика: Министерство образования и занятости

Если в доме больной корью, он легко могут заразиться остальные члены семьи. Но вентиляция, которая многие говорят, вирус не передается, так что кори соседей нет страха (хотя места общего пользования все равно могут стать источником инфекции).

Осложнения кори

В народе корь традиционно считается, этот риск болезни типа краснухи или ветрянки, что лучше, но ему в детстве. К сожалению, в реальности от нее, и для ребенка это не так безопасно, как кажется. Те, ларингит, отит, пневмония является одной из всех возможных и частых осложнений. Но хуже всего то, что многие не знают: корь может привести к тяжелой болезни и неизлечимой, как подострый на хлеб на. Вирус кори проникает в нервную систему и остается там навсегда, иммунная система пытается с ним бороться. Из-за этого в мозг возникновении хронического воспалительного процесса, который в течение нескольких лет назад, что мозг перестает нормально функционировать. В конечном счете, человека ждет смерть.

Врач-инфекции Елена Родила на своей странице в Facebook ответил на вопросы о вспышке кори в Украине.

Вакцины против кори

Против кори является вакцинация, и массового в нашей стране привить в ней уже давно. Однако, прежде, чем они сделали только один шаг, чтобы насладиться иммунитета не достаточно, необходимы две инъекции. Таким образом, считается, что он родился после 1968 года, а прививки в детстве лучше повторить вакцинацию. Проверить ситуацию, как и в случае других заболеваний, можно, сдав анализ крови на антитела (IgG) к вирусу кори.

Инфографика: Министерство образования и занятости

Как передается вирус кори при кашле или чихании; тесные личные контакты; прямого контакта с инфицированными выделениями из носа и горла.

Правда ли, что вакцина против кори плохо переносится

"Против кори действительно прививают живой вакциной, тем не менее, содержит ослабленный вирус, - говорит специалист по вакцинопрофилактике Александр Гольдштейн. – Реакции на нее могут быть, но это ничего по сравнению с настоящей корью – в результате вакцинации человек не может заразиться вирусом кори, пневмонии, не будет развиваться подострый на хлеб на".

Как не спутать корь с обычным вирусом

Корь начинается, как ОРВИ: повышение температуры, возникают насморк, сонливость, слабость, затем присоединяется кашель. И здесь легко обмануться. Разница в том, что в неделю нормально, вирус респираторный оставит пациента в покое, и кори – нет: примерно на 5-й день кашель увеличивается, могут возникнуть проблемы с голосом, больным становится хуже. Кроме того, появляется сыпь – сначала на лице, потом спускается на тело и так далее. Другой характерный симптом, это когда сыпь в той же последовательности, становится коричневой.

Лечение кори

Если вы уже заболели корью, важно пить много жидкости. Следует также стараться избегать яркого света. Для профилактики кори, взрослым нужно принимать много витамина а.

Кори: что в зоне риска Наций маленьких детей; Наций, беременных женщин; человек, который не имеет иммунитета.

Напомним , что украинцы атакуют вирусы: как не заразиться и что делать, если уже заболел.

Кроме того, мы писали, как предотвратить корь у детей: рекомендации департамента.


banner14

Категория: Общество

Корь в Украине: все, что нужно знать о болезни


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.