Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Грустно мирового рейтинга Австралии


Опубликованно 16.02.2018 04:14

Грустно мирового рейтинга Австралии

Индекс производительности изменением климата использует четыре ключевых категорий в ранг более 50 стран — выбросы парниковых газов, энергоэффективность, экологически чистой энергии и климатической политики.

Его рейтинг в Австралии 57 из 60 стран, хотя призового места не были заполнены, потому что никто не достиг “очень высокого рейтинга”.

Выполняется только Иран, Республика Корея и Саудовская Аравия хуже, чем в Австралии на общую производительность, чтобы справиться с загрязнением климата. Китай даже сумел опередить Австралию.

В целом Австралия была в числе 15 стран рейтинга как “очень низкая” в целом, в том числе и США, который занял 56 опередив Австралию.

Швеция была лучшей среди стран, за которой следуют Литва, Марокко и Норвегии.

Великобритания заняла восемь, Новая Зеландия 33 и Китай 41.

Отдельное действие анализ климата трекер также опубликованные на этой неделе нашли нас вырывания Президента Дональда Трампа из Парижского Соглашения пуш-ап глобальной температуры примерно на 0.5 с, с температурой на пути к достижению 3.2 C выше доиндустриального уровня к 2100 году.

Даже если все 196 стран, включая США, заслуженный их снижению выбросов углерода обязательства глобальная температура по-прежнему ожидается рост на 2,8 С.

Странам необходимо активизировать свои усилия, если потепление будет находиться под 2C и избежать последствий изменения климата, такие как экстремальные засухи, периоды сильной жары, смертельной и супер бурь.

Хотя индекс климата по-прежнему показатели Китая как “низкий”, анализ опубликованного Институтом Лоуи отмечает страна стала активным участником климатической дипломатии.

Выбросы углерода в Австралии, по данным Департамента окружающей среды и энергетики, Март 2017 квартальные результаты эмиссии, выпущенный августа 2017 года. Источник: Австралийский Фонд Охраны Природы.

Выбросы углерода в Австралии, по данным Департамента окружающей среды и энергетики, Март 2017 квартальные результаты эмиссии, выпущенный августа 2017 года. Источник: Австралийский Фонд Охраны Природы.

Автор отчета Доктор Сэм Geall, исполнительный редактор chinadialogue, сказал, что внутренние обязательства Китая соответствуют его климатические обязательства и пойти еще дальше.

Китай планирует выкатить общенациональной системы торговли квотами на выбросы, самая большая в мире, до конца 2017 года. Он также лидирует в мире по технологиям, необходимым для смягчения последствий изменения климата.

“Китайские компании составляют пять из шести крупнейших мировых производителей солнечных фотоэлектрических систем, и семь из топ-15 производителей ветряных турбин,” анализ Доктор Geall отметил.

“Четыре из пяти крупнейших сделок ВИЭ в 2016 году выступили китайские компании.

“Китай также является доминирующим производителем в мире литий-ионных батарей, которые среди прочего используются в электрических автомобилях.”

В то время как д-р Geall считает, что вряд ли Китай занять лидерские позиции по вопросам изменения климата в краткосрочной перспективе, это в конечном итоге может показать больший размах в будущем.

Индекс эффективности изменения климата климата оценили усилия Китая выше, чем в Австралии.

Индекс учитывает загрязнение на человека, события в последние пять лет в абсолютном загрязнения и как цели Австралия сравним с действием необходимо для того чтобы держать глобальное потепление ниже 2С.

В частности, в Австралии был оценен как “очень низкий” страны в трех категориях индекса: для усилий по сокращению выбросов, повышения энергетической эффективности и выработки достойной политики в области климата.

Усилия по чистой энергии достигли чуть выше “низкой категории”.

Плохой рейтинг Австралии был описан как смущение австралийского Фонда охраны природы, который был советником по оценке.

Китайские рабочие едут в лодке через большой плавающей солнечной фермы проект под строительство Sungrow энергосбытовой компанией на озере вызвана рухнуло на землю и затопило угольную шахту на 13 июня 2017 года, в городе Хуайнань, провинции Аньхой, Китай. Плавающие солнечные поле объявлено как крупнейший в мире. Фото: Кевин Фраера/Getty Изображения

“Эта оценка нашла Австралия имеет самый высокий уровень загрязнения атмосферного климата на человека,” АКФ главный исполнительный директор Келли О''Shanassy сказал.

“Это национальный позор для богатой страны с таким большим риском из-за изменения климата и такого обильного солнца и ветра, которые могут быть собраны на экологически чистую энергию”.

Г-жа О''Shanassy сказала загрязнения Австралии климат был на подъеме и постоянная зависимость от сжигания угля и газа для питания в значительной степени способствовали изменению климата. Экспорт Австралии также создают больше загрязнения за рубежом.

“Сохраняющаяся неспособность Австралии создала прочный и всеобъемлющий национальный план действий по снижению уровня поднимает тревогу по всему миру,” г-жа О''Shanassy сказал.

Отчет был подготовлен организацией germanwatch, сеть действий по климату Европы и Института NewClimate, и вышел на последний раунд серьезных переговоров ООН по изменению климата в Бонне, Германия.

Он отметил, что эксперты подчеркнули необходимость для Австралии, чтобы укрепить свои целевые показатели 2030, особенно с точки зрения сокращения выбросов и возобновляемых источников энергии.

Австралийцы должны быть требовательными правительства реализовать эффективную политику для достижения целей, говорится в докладе.

Представитель оппозиции по изменению климата, Марк Батлер, заявил, собственные данные федерального правительства Австралии предложил бы сокращения нулевых выбросов к 2030 году от уровня 2005 года.

“(Премьер-министр Малкольм) Тернбулл не в состоянии противостоять крайне правая окаменелостей своей партии и осуществления надежной климатической политики,” труд-говорится в сообщении.

“Не только Тернбулл не наши международные обязательства, он не в состоянии будущих поколений австралийцев”.

Проведение национального обзора политики в области изменения климата был в следующем месяце и г-жа О''Shanassy отметил плохую оценку должно дать правительство Тернбулл толчок, чтобы нанести сильный план.

“Наши избранники должны ввести в действие комплексный план, чтобы сократить загрязнение климата, быстрого перехода на экологически чистую энергию и прекратить сжигание угля и газа”, - сказала она.

— с AFP

Мы известны для нашего прекрасного окружения, но в Австралии не так чисто, как мы думаем.

Ранжирование усилий стран по изменению климата. Источник: Изменение Климата Индекс Производительности 2018.

Австралия была 57 в списке. Источник: Изменение Климата Индекс Производительности 2018.


banner14

Категория: В мире

Грустно мирового рейтинга Австралии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.