Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Развенчание мифов о день Австралии


Опубликованно 17.02.2018 03:40

Развенчание мифов о день Австралии

Только 38 процентов опрошенных в Австралии Институт знал, что 26 января в память высадки первого флота в Сидней-Коув.

Интересно, что 58 процентов сказали, что они не возражали, когда в Австралии был проведен день так долго, как он отмечался.

Многие люди тоже думали, что день Австралии всегда были состояться 26 января — что не соответствует действительности.

Это все, что нужно знать о день Австралии.

ОНА НЕ ВСЕГДА БЫЛА НА 26 ЯНВАРЯ

Большинство австралийцев вырос празднуют день Австралии 26 января, но это было не всегда. На самом деле, как на рисунке ниже показано, впервые он отмечался 30 июля 1915, чтобы поднять фонды для усилий мировой войны.

День Австралии впервые отмечался 30 июля 1915 года.

Он не был до 1935 года, что все государства в Австралии приняли общую дату и название дня Австралии, который состоится 26 января.

Это продолжалось до 1940-х годов в Австралии, чтобы получить свой национальный праздник и он не был до 1984 года, что Национальный день Австралии Комитет финансируемых из федерального бюджета.

По теме: эволюция день Австралии

ВСЕГДА ЕСТЬ НЕКОТОРАЯ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ ПО ПОВОДУ ДАТЫ

26 января-День командующий первого флота, капитан Артур Филлип, греб на берег в Сиднейской бухте, поднял британский флаг и провозгласил британский суверенитет над частью материка в 1788 году.

Ранние поселенцы состоялся ужин в честь этого события в начале 1800-х годов, но она осталась очень Новый Южный Уэльс, ориентированных на отдых в течение многих лет.

К 1888 году он стал известен как “День рождения” и был государственным праздником во всех столицах, кроме Аделаиды, но там были оговорки по поводу празднования этого дня, как многие думали, осужденного происхождение Новый Южный Уэльс были лучше оставить в прошлом.

Губернатор Генри Паркес Новый Южный Уэльс, также признается день был напоминанием аборигены, как они были “ограблены”.

“Этот день не отражает в сутки, что является достойным праздником даже для тех, кто на борту первого флота, которые были или британскими военными или заключенных короны”, профессор университета Маккуори Бронвин Карлсон, эксперт в исследованиях коренных народов, рассказывал новости.ком.ау в прошлом году.

Произведения искусства, изображающие резню аборигенов в белых поселений.

МЫ ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬ ЭТО?

Все чаще звучат призывы к изменению как австралийцы признают нечувствительность Дата для аборигенов, многие из которых стали именовать его как “День вторжения”.

“Это национальный позор, чтобы иметь отпуск на день Австралии — это день, который стал началом геноцида”, организатор митинга день вторжения в Сиднее, Дэйв Белл, сказал толпе в Редферн в прошлом году.

Другой организатор Кен Каннинг сказал, что это афера, чтобы отпраздновать 26 января, когда в течение двух лет после прибытия первого флота, более 70 процентов Эоры люди были убиты либо заболевания или прямой войны.

“Это не день для празднования,” мистер Каннинг сказал на митинге в прошлом году. “Мы должны начать глядя на то, что является правильным или неправильным в этой стране, и это совершенно неправильно, чтобы отпраздновать резню нашего народа”.

Отношения людей меняются, и мистер Каннинг сказал, что цифры прихода в марте возросло с 300 в 2015 году в прошлом году до тысячи.

В этом году неофициальный саундтрек к день Австралии упал с тройного Дж, решив переместить своего любимого горячих 100 на другую дату.

Легендарный теннисист Пэт кэш выступил в поддержку изменения даты наряду с такими компаниями, как пышные. Есть даже кампании, призывающие австралийцев спросить у своих боссов на другой день.

Учета Дата они с тройной М объявив, что он будет запущен его собственный день Австралии обратного отсчета называется Ozzest 100, а также австралийских консерваторов лидер Кори Бернарди открыть свой собственный альтернативный плейлист Spotify, который на съезде художников, как дикарь сад вокалист Даррен Хейс и на вершине холма капюшоны, которые не хотят быть включены. Позже Spotify объявила о его удалил плейлист.

Привет @CoryBernadi и @AuConservatives. Я не хочу быть связан с тобой, твоей партии или ваши взгляды. Удалить свою музыку из этого трюк или ожидать контакта с моим издателем @https://t.co/fBmVisypLz SonyATV — Даррен Хейз (@darrenhayes) 17 января 2018

Премьер-министр Малкольм Тернбулл также отклонил призывы перенести дату, говоря, что он был “разочарован тем, кто хочет изменить дату день Австралии”.

Г-н Тернбулл обвинил служак“, которые стремятся занять это день, который объединяет Австралию и австралийцев и превратить его в один, что будет нас разделять”.

“Мы признаем, что история Европейского поселения в Австралии была очень сложной и трагической для коренных австралийцев ... день Австралии-это день, чтобы собраться вместе”, - сказал он.

Правительство Тернбулл уже раздета советов, которые покинули 26 января торжества своей власти проводят церемонии гражданства.

Три Совета Мельбурне: Морланд, Дербине и Ярра, последовали примеру совет Западной Австралии Фримантл в Австралии сбрасывают события дня.

Премьер-министр также обвинил лидер лейбористов Билл шортен отсутствия из дискуссии, хотя офис г сократит указал на предыдущие высказывания в поддержку дня Австралии.

Обе политики планируют выступить в Австралии день события.

Труда frontbencher Линда Берни, женщины из числа коренного населения, призвал к отдельным государственным праздником для австралийских народов.

Признавая, что даты дня Австралии не меняется с 26 января в ближайшее время, она считает, что дополнительный отпуск должен быть добавлен.

“Что я пропагандирую, особенно в моей собственной партии, заключается в том, что ... Австралия должна иметь государственный праздник, который празднует, что поднимает, что признает людей нашей первой нации (и) истории,” она сказал радио ABC в среду.

Лидер зелень Ричард Ди Натале поддержал перенос даты и советников зелень по всей стране запустили местные кампании в ход дня Австралии.

“Мы будем продолжать праздновать Австралийскую музыку, мы будем продолжать праздновать все то, что мы делаем, наши шашлыки, наши игры в пляжный крикет”, - заявил сенатор.

“Но мы сможем сделать это таким образом, что объединяет страну”.

Должны ли мы изменить дату день Австралии? Фото: Клаудиа Бакстер

Должны ли мы изменить дату день Австралии? Комментарий ниже.


banner14

Категория: В мире

Развенчание мифов о день Австралии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.