Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Российские хоккеисты разгромили сборную США на Олимпийских играх в Пантеон

Опубликованно 18.02.2018 04:48

На групповом этапе мужского хоккейного турнира на Олимпиаде-2018 в Пантеон между сборными России и США Сара со счетом 4:0 завершился победой команды Олега. В другом матче группы B Словения переиграла Словакию в серии буллитов (3:2).

Россия набрала шесть очков и заняла первое место в группе, сделав прямую путевку в четвертьфинал. У всех остальных команд по четыре очка. По дополнительным показателям второе место третье — США досталась Словения,, четвертое — Словакии.

Ранее в первом туре россияне уступили Словакии (2:3), а во втором победил Словении (8:2). Следующим соперником команды Олега Shark на Олимпийские игры определяется играть в плей-офф, которая состоялась во вторник, 20 января.

Россияне вышли вперед на восьмой минуте. Александр барабанов из-за ворот выкатил шайбу в районе правого круга вбрасывания, Сергей mosjakin сразу передачу Николая Пробки нашел. Нападающий СКА с Пятачка поразил ворота.

23. Минута Райан Донато ошибся в средней зоне, Сергей mosjakin отдал передачу на Сергея Широкова, который его шайбу на синей линии на Пробки. Вперед вперед и бросил из левого вбрасывания круга, штаб.

Две десятых секунды до конца второго периода Российская сборная установила третью шайбу. Сергей Изменить из углов выполняет передачу в зону правого вбрасывания круг, Илья Ковальчук мощно щелкнул, и шайба полетела в Дальний верхний угол. 34-летний Напа СКА забросил 12-Ю шайбу на Олимпийских играх российский рекорд по количеству забитых мячей принесли на Играх с последующим Павел буре.

Через 28 секунд после начала периода Ковальчук оформил дубль. При игре четыре против четырех Вячеслав войнов из Центральной зоны сделал передачу на своего партнера по СКА, Ковальчук вышел один на один и бросил над плечом вратаря сборной США Райна Катушка.

В группе A перед последним туром ведет Национальная команда Чехии, набравшая пять очков. Команда Йозефа После с основного времени матча против Южной Кореи (2:1) и в овертайме переиграла Канаду (3:2). На втором месте — канадцы, на четыре очка. В группе C после двух туров шесть очков — команды Швеции и Финляндии. А другие победили сборные Германии и Норвегии.

По итогам первого этапа все 12 команд организовать в зависимости от занятого места в группе, количество набранных очков, лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб и количество забитых мячей. Первые четыре команды напрямую в четвертьфинал, остальные восемь будут участвовать в плей-офф.

Четыре года назад на Олимпийских играх в Сочи Российская сборная, которая упала в основном из игроков НХЛ, из боя на сцене стоит после поражения от Финляндии (1:3). Золото выиграли канадцы, шведы в финале (3:0). На Играх в Южной Корее костяк сборной игроков ЦСКА Москва и СКА Санкт-Петербург Салехард.

Категория: Спорт