Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ковальчук побил рекорд буре по результативности на Олимпийских играх

Опубликованно 19.02.2018 00:13

Ковальчук установил новый рекорд производительности в конце второго периода. После его выхода счет был 3:0, и для форварда шайба стала 12-й на Олимпиаде. Перед Ковальчук разделил первое место с Павлом буре, который в Играх забросил 11 мячей.

В третьем периоде Ковальчук забросил еще одну шайбу и отошел от Бури в списке лучших бомбардиров в истории сборной России на Олимпийских играх.

Когда Буря прошла в Играх гораздо меньше матчей, чем Ковальчук. Шторм сыграл на Олимпийских играх в двенадцати матчах, в то время как Рассчитывает матч против США стал 26-м в карьере в Играх.

Третье место в списке бомбардиров сборной на Олимпийских играх занимает Александр Соседка, которая выпустила восемь голов. В современных играх он не участвует, так как НХЛ отказалась отпустить своих игроков в Пхенчхан и не стал делать перерыв в чемпионате ради Олимпийских игр.

Сборная России в первом матче на Олимпийских играх перед словацкий со счетом 2:3, а затем обыграла словенцев 8:2. Американцы в первых двух раундах, полные четыре очка, они уступили Словении в овертайме со счетом 2:3, а затем выиграла у Словакии 2:1.

Чтобы попасть в четвертьфинал напрямую, необходимо занять первое место в группе. Также напрямую в четвертьфинал выйдет лучше команд, которые занимают второе место.

Категория: Спорт