Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Американские хоккеисты впервые за 26 лет выиграли Олимпиаду

Опубликованно 28.02.2018 08:40

Американец открыл счет в первом периоде, но во втором периоде мы пропустили два мяча. В заключительном периоде сборная США сумела отыграться и перевести игру в овертайм. В дополнительное время обе команды могли забросить "Золотой" гол. Заключительные полторы минуты овертайма, сборная Канады играет в формате 4 на 3, но американцы в одном из эпизодов спасла штанга.

В серии буллитов за пять попыток сопернику удалось забросить две шайбы, а затем взял дополнительные снимки. Окончательная победа для сборной США принесла точная попытка Ламоро-Дэвидсон.

Канада и США являются наиболее титулованных команд в женском хоккее. Кроме них никто не смог выиграть олимпийскую золотую медаль. Сборная США завоевала золото в 1998 году в Нагано. Тогда канадцы стали обладателями четырех Олимпийских турнирах. Команда США, за исключением 2006 году он завоевал серебро.

Бронзовую медаль олимпийского турнира в Пхенчхане выиграла сборная Финляндии. 21 февраля в матче за третье место финские хоккеисты разгромили сборную России со счетом 3:2. Для российской сборной четвертое место стало лучшим результатом в истории. Раньше россияне не поднимались выше шестого места.

Женская сборная США принесла восьмую золотую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане. Американцы в неофициальном медальном зачете на четвертом месте. Возглавляет зачете сборная Норвегии с 13 золотыми медалями, второе место занимает Германия, выиграв 12 золотых медалей. На третьем месте находятся канадцы, которые выиграли в Пхенчхане 9 медалей.

Категория: Спорт