Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как вывезти ребенка за рубеж, если у другого родителя нет связи


Опубликованно 04.03.2018 18:56

Как вывезти ребенка за рубеж, если у другого родителя нет связи

"Есть необходимость поехать за границу с несовершеннолетним ребенком. С отцом в последнее время, нет связи, чтобы получить согласие на выезд. Как поступить в этом случае?" — Светлана Дороге, в Луже области.

Отвечает Ярослав Бережной, управляющий партнер АО "B. C. B. LEGAL GROUP":

"Если у отца ребенка нет связи, например, находится в зоне АТО; не имеет возможности/желания подать заявление, удостоверенное на выезд несовершеннолетнего за пределы Украины в сопровождении матери; имеет способности, но не хочет предоставить нотариально удостоверенное заявление на выход с матери, у вас вариантов немного.

Самый эффективный это обратиться в суд с иском к отцу ребенка о предоставлении разрешения на выезд из Украины. Иск подается по месту регистрации/нахождения отца ребенка. Если отец ребенка зарегистрирован в зоне АТО, в суде производства на территории Украины. Если ребенок маленький (младше 14 лет), как правило, третьего лица привлекается служба по делам несовершеннолетних.

Хочу обратить внимание, что в судебной практике ситуации, в настоящее время, суды в удовлетворении таких исков, если в претензии требований, четко стране, где они намерены ехать к матери с ребенком, и ясно указывает период, в течение которого ребенок будет находиться за пределами Украины. Также в ходе подготовки к рассмотрению дела в суде, следует позаботиться о доказательствах, что вы обращались к отцу, который предоставит разрешение на выезд за границу, но он отказал или оставил без ответа. Важным моментом также является то, что цель выезда за границу должна отвечать интересам ребенка (отдых, оздоровления, лечения, обучения, участия в конкурсах, соревнованиях и т. д.) и в случае отказа в предоставлении данного разрешения, что будут нарушены интересы детей.

Минус этого варианта-это то, что с таким иском должен обращаться в суд каждый раз, когда вы планируете путешествовать с ребенком за пределы Украины".


banner14

Категория: Общество

Как вывезти ребенка за рубеж, если у другого родителя нет связи


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.