Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Женщины, менопауза наступает раньше – ученые обнаружили


Опубликованно 07.03.2018 04:49

Женщины, менопауза наступает раньше – ученые обнаружили

Немецкий эксперт диабетического общества (DGA), профессор Пьер-Мари Sum-Draeger утверждает, что у женщин с диабетом менопауза возникает раньше, чем у тех, кто этой болезни не. По ее словам, у больных сахарным диабетом женщин запас яйцеклеток истощается быстрее, что приводит к более ранней менопаузе.

Снижение уровня эстрогена, в свою очередь, может вызвать колебания уровня сахара в крови, ухудшая положение женщин с сахарным диабетом. По словам профессора, все эти моменты необходимо учитывать в мониторинге пациентов и их лечения.

С началом менопаузы у женщин отмечается снижение уровня гормона эстрогена, который также влияет на чувствительность к инсулину. Многие пациентки не знают и не готовы, связанных с колебаниями сахара в крови.

Этой проблемой сталкиваются и те пациентки, которые до хорошо контролировали свою болезнь с помощью лекарств. В некоторых случаях уровень эстрогена падает очень сильно, и он усиливается от стресса, из-за нарушения сна и эпизодов "приливов". Таким образом, врачи, по словам профессора, обязаны подготовить больных в этих мероприятиях. Речь идет не только информационная, но и необходимостью настроить женщин на новый, менее калорийной диеты, которая поможет вам управлять диабетом и улучшить свое состояние здоровья.

Напомним, ранее мы давали советы, которые помогут вам выжить в период менопаузы.


banner14

Категория: Общество

Женщины, менопауза наступает раньше – ученые обнаружили


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.