Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые расшифровали древний свиток Мертвого моря: что зашифровано в находке


Опубликованно 19.03.2018 14:42

Ученые расшифровали древний свиток Мертвого моря: что зашифровано в находке

Ученые в Израиле расшифровали один из древних текстов рукописей Мертвого моря. Оказалось, что он принадлежал к иудейской секты ессеев.

Текст находке рассказали специалисты библейских исследований университета Хайфы на сайте.

По мнению историков, расшифровывается является 364-дневный календарь иудейской секты ессеев. В тексте описаны два праздника не упоминается в Библии. Это дни вина Нового и нового масла, которое имеет продолжение праздника первого урожая пшеницы.

"По этому календарю, праздник Новый пшеницы наступает через 50 дней после первой субботы после праздника Песах, праздник Нового вина еще бывает после 50 дней, и, после перерыва на 50 дней отмечается праздник Нового масла", — говорится в исследовании.

Также историки выяснили, что ессеи праздновали смену сезонов особые празднования конца сезона. Свиток показывает, что в эти дни указывает слово "перебивай", переводится с иврита как "период".

Указывает на то, что ролик был создан одним из руководителей секты, тайные знания кодов, он забыл несколько праздников. В результате другой, писец был вынужден исправить ошибки, добавив недостающие даты в поля между колонками текста.

В то же время другие ученые обнаружили подводную лодку "Мордор" у берегов Австралии. Исследователи просканировали дно Большого Австралийского залива на юго-восточном побережье Австралии.


banner14

Категория: Общество

Ученые расшифровали древний свиток Мертвого моря: что зашифровано в находке


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.