Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Для большинства людей это явно не стоит’


Опубликованно 08.04.2018 03:03

Для большинства людей это явно не стоит’

Частная система здравоохранения Австралии является сейчас настолько сложна, что большинству людей трудно оценить, стоит ли доплачивать.

Недавно один из крупнейших страховщиков страны компании bupa анонсировал существенные изменения в услуги, которые она будет финансировать, что вызвало возмущение у клиентов и вызывает опасения, что это приведет к Американизации системы здравоохранения Австралии.

“Бупа новые механизмы, которые только обеспечивают максимальные преимущества для пациентов в больницах с Бупа договоров, подорвать роль врача в обеспечении и консультировании наиболее соответствующий уход — и в конечном счете может подъехать из-из-карманные расходы для пациентов,” АМА-Президент д-р Майкл Гэннон сказал.

Изменения также приходит после того, как федеральное правительство одобрило увеличение страховых взносов, что приведет к росту издержек почти на 150 $в год для большинства семей с 1 апреля.

Компании bupa защитил свои действия, говоря, что это хотел сделать систему более прозрачной и гарантировать заказчикам не взяли из-из-карман расходы, которые они не ожидали.

Австралийские реформы здравоохранения Альянса стул Дженифер Доггетт сказал, что она приняла обоснования изменения все внесла но они взяли на себя сложную систему, даже хуже.

“Это накладывает дополнительные ограничения и добавляя путаницу для потребителей и делая это тяжелее для них, чтобы оценить, является ли страховка стоит, и какое они имеют право”, - сказала она новости.ком.ау.

Мы хотим, чтобы частные страховые компании, влияющих на принятие решения о том, что больницу мы используем? Изображение: istock не

Это также находит свое отражение борьбы за власть между врачами и частными страховыми компаниями, с врачами, желая свободы, чтобы выполнять свою работу без ограничений, в то время как страховщики борются, чтобы снизить стоимость и сохранить эффективность.

“Бупа становится более активным покупателем, используя свою рыночную власть, чтобы совершать сделки с больницами и снизить издержки,” Мисс Доггетт сказал.

“Но мы хотим Бупа — прибыль, управляемый частной компанией, делая эти решения без прозрачности?”

Мисс Доггетт сказал, что роль частного медицинского страхования после того как программа medicare была введена никогда не были согласованы и с тех пор он изо всех сил, чтобы оставаться актуальной. Система сейчас был бардак и должны быть пересмотрены.

“Я не думаю, что потребители должны принять это. Это страшное дело в данный момент”, - сказала она.

“Мы платим много налогов, которые идут на прибыль для фондов здравоохранения, и мы получаем ужасный продукт, который не удовлетворяет потребности людей. Мы абсолютно не должны принимать это”.

В краткосрочной перспективе, Мисс Доггетт сказал, что потребителям необходимо делать свои исследования, чтобы убедиться, что они получение лучшая сделка.

“Для большинства людей это явно не стоит, и это, конечно, не стоит для нас, как сообщество, чтобы поддерживать ее (в собственной системе) за счет государственных субсидий”, - сказала она.

Она сказала, экономистов здравоохранения со всех сторон спектра, казалось, были согласны с тем, что Частная система медицинского страхования сломана и не может быть исправлено.

Мс Доггетт сказал, что других вариантов для финансирования частного здравоохранения может быть для потребителей, чтобы заплатить сразу за услуги, как они делают для GPS, и получают субсидию обратно.

“Это не должны быть через страхового продукта”, - сказала она. “Нам не нужно, чтобы купить в ‘аварии’, где все рухнет, если Частная система страхования была ликвидирована.

“Это сложный участок и часть проблемы для потребителей есть много интересов, которые хотят защитить их конкретное патч”.

Труда заявил, что будет обращаться Частная медицинская страховка, комиссии производительности, если он выиграет следующие выборы, но правительство Тернбулл до сих пор не указали, он будет смотреть на систему в целом.

Министр здравоохранения назвал изменения Бупа Омбудсмену, но Мисс Доггетт сказал, что это может только оценить действия компании в рамках существующей системы и не мог выносить рекомендации по вопросам политики.

Для тех, кто запутался об изменениях Бупа, вот что происходит.

Клиенты будут в состоянии использовать схема медицинский разрыв в государственных больницах, если они предварительно забронировать их лечения как частный пациент, по крайней мере, за два рабочих дня до приема.

Что это означает на деле: это главным образом влияет на людей, которые обращаются в государственные больницы в чрезвычайной ситуации. Главный вывод: не признать, что у вас отдельный чехол, если вы попадаете в Государственную больницу в экстренном случае.

На данный момент многие государственные больницы прошу пациентов, если у них частной медицинской страховкой, и если они это сделают, пациенты могут быть потом посланы дорогие счета за доктором сборы не включены в их политике.

Бупа на самом деле не хочу, чтобы люди быть приняты в качестве частных пациентов, потому что он говорит, что уход за ними должен быть свободным и полностью покрывается за счет государственной системы в аварийной ситуации.

Не подскажете, в каких больницах вы частный пациент — в противном случае вы будете платить.

Там тоже практически никакой выгоды, чтобы быть частным пациентом, поскольку Вы не можете выбрать свой собственный врач в экстренной ситуации. Бупа считает, что это не справедливо, что люди не дают “сообщил финансовый согласия” обвиняют эти расходы (это немного трудно сделать, если вы серьезно ранены).

Если вы это сделаете, будьте готовы заплатить намного больше за это. На данный момент компании bupa покрывает долю своего врача платежей, даже если они берут больше, чем Рекомендуемая ставка, установленная в системе медицинской разрыв. После 1 августа, компании bupa будет продолжать платить 25% от рекомендуемой скорости (как того требует законодательство), но не будет способствовать врачу гонорары выше, чем это. Это оставляет пациента до ног гораздо больший счет.

Компании bupa говорит, что его подопечные отчасти направлена на получение большей прозрачности для пациентов, которые не осознают, на сколько врачи берут. Но это также означает, что компании bupa будут платить меньше и будут оставлять его до клиентов, чтобы убедиться, что они рассматриваются как общественные пациентов в чрезвычайных ситуациях.

Что если у вас была операция в частной больнице, как частный пациент?

Вы должны проверить, если больница одна, что компании bupa имеет членов во-первых, сети или договор фиксированную плату, а если это не так, вы будете платить больше из собственного кармана расходы.

Компании bupa говорит, что контракты с 271 частные больницы и 212 частных клиник в Австралии. Это охватывает примерно 94 процента частных клиник и 62 процента из поликлиники (этот показатель включает в косметической хирургии клиники, которые не имеют договора с частными страховыми компаниями).

В bupa-больниц, все будут платить 100% расходов больницы (не включая любые лишние пациенты согласны платить в рамках своей политики). Когда дело доходит до врача сборов, компании bupa делает вклад к рекомендованному курсу, установленному программой medicare, а также уделяет немного больше сверху, если оплата услуг врача не выше, чем это.

Для больниц, которые не имеют контракт, компании bupa теперь будут платить только свою часть Рекомендуемая ставка медицинской помощи как в больнице и оплату услуг врачей. Это означает, что наличные расходы пациентов будет выше, так как они будут покрывать больше самих сборов.

Вы будете платить больше, если вы идете в больницу, которая не имеет соглашения с Бупа.

Насчет изменения политики?

С 1 июля компании bupa перестанут платить льготы для определенных процедур для клиентов, которые находятся на более дешевую политику.

Эти процедуры перестанут быть частью “минимальный социальный пакет”:

• Тазобедренного и коленного суставов;

• Катаракта и процедур хрусталика глаза;

• Гемодиализ при хронической почечной недостаточности; и

• ЭКО и вспомогательных репродуктивных услуг

Если вы хотите покрыть на эти услуги, то вам следует обновить политики. Хорошая новость заключается в том, что компании bupa покрывает все расходы в больнице эти процедуры, тогда как раньше было только заплатив около 20 процентов от этой стоимости. Она также будет отказаться от периода ожидания. Плохая новость-вам придется платить больше за обновленной политики. Врач сборы будут по-прежнему быть на вершине этого.

Компании bupa говорит, что это делает эти изменения в соответствии с Правительства изменения в тарифную политику, как золото, серебро или бронзу и убедиться, что пациенты понимают, что они покрыты.

“Мы фактически последний крупный страховщик, чтобы удалить их из политики, так что клиенты не смогут перевести к другому страховщику за это предложение”, - сказал собеседник агентства.

Компании bupa также объявил 3.99 процента "премиум" с 1 апреля, но вы можете избежать этого, если Вы платите страховые взносы на следующий год до этой даты.

Если вы хотите оценить, действительно ли вы нуждаетесь частной медицинской страховкой, выбор викторины, а также сравнивает политику.

Электронная почта: charis.chang@news.com.au | Твиттер: @charischang2


banner14

Категория: В мире

Для большинства людей это явно не стоит’


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.