Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Правительство, депутаты настаивать на энергетическое решение


Опубликованно 19.04.2018 22:00

Правительство, депутаты настаивать на энергетическое решение

В одночасье выяснилось, что группа из более чем 20 правительственных депутаты окрестили “форум Монаша”, по всей видимости, образовали Альянс против Малкольм Тернбулл над своей энергетической политики.

Они стремятся лоббировать строительство “чистых” угольных электростанций и неудивительно, что форум насчитывает среди своих членов бывшего премьер-министра Тони Эбботт, бывшие министры Кевин Эндрюс и Эрик Abetz, а также граждан депутатами Джордж Кристенсен и Барнаби Джойс.

Этот про-угольная группа говорит, что она беспокоится о высокой стоимости электроэнергии и желает новых угольных станций, работающих в поддержке, как части Национальной энергетической Гарантия г-н Тернбулл. Так имеет ли это смысл?

СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ?

Совет минералы предложил “чистый уголь” электростанции около 1000 мегаватт ХЕЛЕ (высоким КПД, низким уровнем выбросов) или сверхкритические угольные электростанции могут быть построены всего за 2,2 миллиарда долларов.

Однако другие оспаривают эту цифру, заявив, что оно не включает в себя разработку проекта, финансирование и судебные издержки и затраты на выплату процентов во время строительства.

Как Бен Поттер писал в "острэлиан файнэншл ревью", “Австралия славится задержки и lawfare, так это большое исключение”.

Он считает, что стоило бы быть более вероятно, чтобы имитировать расходов в Соединенных Штатах, где единственный в стране завод ХЕЛЕ потребовалось шесть лет, чтобы построить и стоить $США1.8 млрд ($AU2.3 млрд) по 60 МВт десять лет назад, из-за гражданских дел и правил. Это позволит довести этот показатель приближается к $ 3 млрд. $($AU3.9 млрд) на 1000 МВт.

Для сравнения, Малькольм Тернбулл предложил дополнения к схеме снежные гидро, который оценивается в сумму до $AU4.5 млрд до 2000 МВт электроэнергии. Она будет полностью введена в строй через восемь лет.

Премьер-министр Малкольм Тернбулл хочет построить пристройку к Снежной гидро, но его коллеги хотят денег для угольных электростанций. Источник: Алекс Ellinghausen/Фэрфакс/бассейн

МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ДОСТАТОЧНО ЭНЕРГИИ ИЗ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ?

Одним из самых больших аргументов в отношении полагаться на возобновляемые источники энергии, например солнечной и ветровой опасения вокруг того, что происходит, когда солнце не светит и ветер не дует.

Даже за пределами генерировать достаточно электроэнергии для населения (мы все видели проблемы в Южной Австралии) эксперты сказали, что это не возможно на данный момент для возобновляемых источников энергии будут использоваться для производственных процессов, как производства стали и изготовления цемента, где необходимо иметь большое количество надежных мощность круглосуточно.

“Поэтому, угля и ccs (улавливание и хранение углерода), вероятно, должны быть использованы”, - считает аналитик МЭА рассказали новости.ком.ау в прошлом году.

Но Тони Вуд, директор программы по энергетике Института Граттана, не согласился и сказал, что он считает, что “абсолютно возможно”, чтобы доставить достаточно энергии для этих процессов.

Он сказал, что главным препятствием было найти способ для хранения больших объемов электроэнергии, когда это было необходимо, но это может стать возможным благодаря прокачивать гидро и использование батареи.

“Вопрос в том, насколько быстро мы наращиваем усилия, и сколько это будет стоить?” Г-н Вуд сказал.

Такого масштабного проекта еще не было сделано, и он сказал, что это важно, чтобы понять стоит с помощью технико-экономических обоснований.

ТАК СТРОИТ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ УГОЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЛОХАЯ ИДЕЯ?

Г-н Вуд сказал, что если дом чистой угольной электростанции была коммерчески жизнеспособной, что нужно сделать, частные компании будут делать это сегодня.

Но, честно говоря, одна вещь, которая сделала этот трудный является отсутствие соглашения об экологической политике в Австралии.

Либеральный заднескамеечник Крэйг Келли, член Монаш форуме, был прав, когда он сказал ABC сегодня утром: “проблемы, которые у вас есть, чтобы построить угольные электростанции требует инвестиций в размере от 30 до 40 лет, и с учетом возможных технологических изменений, а также из-за суверенный риск изменений в правительстве за этот период, который может менять правила в течение 30 до 40 лет, он становится трудным для частного сектора инвестировать в это”.

По сути дела не хотят вкладывать в эти электростанции, потому что они не знают, смогут ли правительства будет изменить свое мнение о цели сокращения выбросов и как они будут достигнуты.

Новая силовая установка может занять более пяти лет, чтобы построить и целевых показателей сокращения выбросов, вероятно, станет более строгим, то есть его срок может быть сокращен до 10-20 лет. В прошлом электростанций имели срок службы около 50 лет.

Решение, мистер Келли, это для правительства, чтобы взять на себя этот риск, что означает, что налогоплательщики будут оплачивать счета, если он теряет деньги.

Но г-н Вуд сказал, что Австралия приняла решение 20 лет назад, что лучшим способом обеспечения доступной электроэнергией был воспользоваться коммерческом рынке.

“Если мы вернемся к огосударствление рынка — государственная система — я чувствую, мы бы очень сильно подумать, прежде чем делать это, и я бы удивился, если Либерально-Национальной коалиции бы пойти по этому пути”, - сказал он.

Хотя некоторые отмечают, что другие страны строят новые электростанции, мистер Вуд сказал, что ситуация в Австралии была другой.

“Другим странам по-прежнему необходимо огромное количество новой власти, но Австралия не наш спрос-это на самом деле так падают наши потребности разные, где эти электростанции строятся”, - сказал он.

Он сказал, что реальный вопрос был: почему мы должны строить угольные электростанции?’

“Если это не было высокодотационных, наверное, не снизить цену на электроэнергию,” г-н Вуд сказал.

По теме: реальные причины, почему наши цены идут вверх

В Хейзелвуде угольных теплоэлектростанций в долине Виктории Ла Троб был закрыт после 52 лет эксплуатации. Фото: Тза Фэйрклоу/ААР

Вместо этого он сказал, что четкой политики, таких, как национальные Правительства Тернбулл энергии Гарантия, которая пыталась интегрировать энергетической и климатической политики, даст правильный сигнал для инвесторов.

“Если у нас есть правильные настройки политики, мы получим необходимые нам инвестиции”, - сказал он.

Ответ может быть даже продлить срок службы существующих электростанций, а не строить новые.

“Иногда самые лучшие ресурсы, которые мы уже получили”, - сказал он.

Когда его спросили, если был сильный аргумент для правительства, чтобы построить новые электростанции он сказал: “все очень просто, нет”.

Г-н Вуд сказал, что люди имели две основные проблемы, одна была высокой цены и другая надежность.

“Есть совершенно обоснованные опасения, но вы должны убедиться, что после того, как вы определили проблемы, которые вы выдвигаете лучшее решение и это для меня не очевидно, что лучшим решением является строительство новой угольной электростанции.”

Некоторые могут смотреть на технологию и там решают бизнес-кейс для него, даже в мире, который все больше значения, низкий уровень выбросов, и они должны быть поддержаны, - сказал он, но “я бы не поставил свои деньги на это”.

Однако, он добавил: “это не должно быть до меня и это не должно быть правительство, чтобы выбрал технологию”.

МЫ ВСЕ ЕЩЕ МОЖЕМ УДОВЛЕТВОРИТЬ НАШИ ЦЕЛИ ПО СОКРАЩЕНИЮ ВЫБРОСОВ?

Г-н Вуд сказал, что Австралия не смог выполнить свои цели по сокращению выбросов “до точки” путем строительства ХЕЛЕ или сверхкритических электростанций.

Эти новые заводы производят около 0,8 или 0,9 тонн углекислого газа за каждый мегаватт-час электроэнергии. Это значительно ниже, чем ныне закрытого завода Хазелвуд власти в Виктория, который был самым высоким загрязняющих станции в Австралии — то, что добыто около 1,5 тонн. В среднем угольные электростанции вырабатывают менее 1 тонны углекислого газа и газа производит около 0,4 тонны.

“Если мы заменить старые станции на новые, наши выбросы сойдет”, г-н Вуд сказал. “Задача состоит в том, чтобы держать их вниз”.

При объединении нового "чистого угля" и возобновляемых источников энергии позволяет сократить выбросы на время, цели почти наверняка станут более жесткими с течением времени, и это, когда это станет сложнее.


banner14

Категория: В мире

Правительство, депутаты настаивать на энергетическое решение


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.