Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Работа по зову сердца: ветераны ато, свежесваренный кофе, и банкир пирожки печет


Опубликованно 23.04.2018 08:15

Работа по зову сердца: ветераны ато, свежесваренный кофе, и банкир пирожки печет

Харькове все чаще говорим не только о смене профессии, но решили радикально изменить. По словам заместителя директора Харьковского областного центра занятости Анатолий толстых, в прошлом году 4000 человек освоили новую профессию. Причины этому могут быть разные: некоторые хотят быть востребованными, другие ищут достойную оплату. "Сегодня" нашла людей, которые освоили новые профессии в его сердце.

УЧИТЕЛЬ: УЧИТ "ИНГЛИШ"

Талантливый педагог и любящая мать, 32-летняя Надежда Даниловой найти свое призвание в жизни помогло рождение ребенка. После окончания в 2007 году, Мелитополь аграрного университета, она пошла работать в Дании и переехал в Харьков пытался найти себя в торговле.

Только с появлением дочери-Мэри, надеюсь, поняли, что единственное, что она хотела сделать в жизни, - это работа с детьми. Девушка была так увлечена идеей, что она устроилась на работу воспитателем в детский сад и началось углубленное изучение педагогической классики.

Талантливый педагог и мать. Фото: facebook.com

"Я был впечатлен книгой Василий Александрович Сухомлинский "сердце отдаю детям". После его прочтения я понял, что я хотел превратить воспитание в вопрос жизни", - говорит Надежда.

В 2016 году она создала новых домах семейного центра Дора Семейный клуб, в котором сейчас принимают участие около пятидесяти детей.

"В нашем детском саду общение исключительно на английском языке. Мы заботимся о детях и параллельно обучать их иностранным. Кроме того, мы уделяем большое внимание работе с родителями и организовать мероприятия для детей, их мам и пап", - говорит Надежда.

Работа с детьми. Фото: facebook.com

Учитель постоянно растет объем знаний и в настоящее время является членом высшие курсы по гуманной педагогике, суть которой не только дать знания ребенку, но и воспитать его, как моральные и духовные личности. Девушка работает над созданием центра гуманной педагогики в Харькове.

И в ближайших планах — открытие первого класса начальной школы альтернативного образования, обучение в которых будет основана на тех же принципах гуманной педагогики.

КАЛИБР КОФЕ: ВЕТЕРАНЫ КАФЕ

Осенью в центре Харькова ветераны ато, Роман Разин, Даниил Акуленко и Книгин Владислав, открыли небольшое кафе "Кул", в котором подают блюда разных размеров кофе. Прежде чем попасть в зону боевых действий, ребята получили профессии инженер, ветеринар и психолог. И в Донбассе они служили в одном полку.

"Появилась идея открыть что-то более удобное, чем импровизированная кухня с кофе и свист пуль", — говорит Книгин Владислав.

После возвращения из Донбасса. Даниил, Владислав и Роман (слева направо) написал бизнес-план и создали кафе. Фото из архива в. Knigina

После увольнения ветеранов, не долго думая, набросал бизнес-план и приступил к реализации своего проекта. Вложила средства в создателей кафе и своих коллег. Самостоятельно они научились понимать и кофе, и готовить напитки по собственным рецептам. Сейчас ребята переезжают в новое место на пересечении бурсацкого спуска Клочковская улица.

"В комнате тепло, с мягким освещением и полностью в нашем распоряжении", - говорят ветераны.

А в меню будут сладости и кофе разных калибров, например, "Кул 7.62" на основе латте с кленовым сиропом.

ТОРТЫ БЫЛИ ВОПРОСОМ ЖИЗНИ

Елена из Харькова Pyshnograev прежде чем он освоил кондитерского искусства, работал в банке, тренинговых компаний и образовательных центров. Но в одно прекрасное утро она решила сделать ароматную выпечку.

"Только начинают пробовать разные рецепты, сделал много ошибок, но в итоге добились отличного результата — и тесто, и специи, все начали дополнять друг друга", - говорит Елена.

Елена учит, как рисовать торты. Фото: архив е. Pyshnograev

Их первая партия лакомства она сделала на Пасху в 2015 году. Сегодня в Арсенале кондитеров есть пироги с разными начинками, необычных форм, например, футбольное поле, пряники игроков, трехмерная модель самолета Ил-96, покерный стол с картами, фишками и игральными костями. Елена не только готовит Торты на заказ и проводит мастер-классы по живописи этого лакомства, но и мечтает интернет-магазин, чтобы создать сеть магазинов-кафе "Пряничный город".

Тематические торты. Иногда поступают необычные заказы. Фото: архив е. Pyshnograev

"Я пытаюсь строить планы, анализировать рыночные условия, рассчитают стоимость проекта, глядя на дизайн кафе, где есть. Людей трудно удивить, так что придется постараться. Когда мечта достаточно материализуется в образы, графики, планы, а затем вы можете приступить к его реализации", — говорит Елена.

МАСТЕР:ПЛЕТЕТ КРИСТАЛЛ

Три десятилетия он занял 51-летний Харькова Ирина Масалитина, чтобы понять, что ее призвание-не цифры и расчеты, и создание украшений из ниток и кристалл. Хозяйка сплела свое первое ювелирное изделие в 12 лет. "Это было ожерелье из шерсти и большие бусины", — говорит Ирина.

Но после этого, героиня никогда не брали крючок в руки и попытался реализовать себя в экономической сфере.

Делом жизни стал заметен. Фото: facebook.com

"Я работал в торговле, экспедитор, сборщик, Менеджер по продажам, Менеджер по транспортной логистике, бухгалтер, пробовал свои силы и в сфере красоты, работать администратором в школе макияжа. Но все это не приносило мне удовольствие", — сказал Харьков.

Найти любимое занятие Ирины помог случай. "Как руководитель школы макияжа, я участвовал в организации выставки. В то же событие, один из участников я видел кружевные серьги и поняла, что я не могу сделать хуже", - говорит женщина.

Создает броши и серьги. Фото: facebook.com

Так, в 45 Харьков снова взял крючок и начал плести украшения. Пять лет спустя женщина создала более 500 продуктов. "В месяц я создаю 10 до 15 орнаментом. Не могу ни есть, ни спать", - говорит Харьков.

Со временем это хобби стало приносить доход. Сейчас Ирина продавать свои работы онлайн. Планируется освоить новые техники создания украшений, а также открыть свой собственный магазин и школа.

Ранее мы писали, что Одесские хозяйки превращает растения в изысканных аксессуаров.

Ранее мы писали, что экс-банкир создает невероятные цветы из глины.

Напомним, что житель создает уникальные арт-украшения и мечтает, чтобы быть снесенным, Тим Бертон.

Мы также писали, что мастер из Киева делает для бойцов трезубец, и рукав превращается в "вазы для укропа".

Еще одна киевлянка создает чудо-рыб и сказочных существ, пластика и шерсти.


banner14

Категория: Общество

Работа по зову сердца: ветераны ато, свежесваренный кофе, и банкир пирожки печет


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.