Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинцы "удивить" Европейский кинорынок международных кинофестивалей Берлине


Опубликованно 24.04.2018 06:30

Украинцы

15. до 23. Февраль украинские кинематографисты представят 66 проектов на Европейском кинорынке (EFM) 68 международного кинофестиваля в Берлине. Об этом в ходе пресс-конференции сообщили представители госслужбы кинематографии и Союзом киноиндустрии Украины, пишет Украина ARTnews.

Стоит отметить, что среди участников режиссер фильма "Предложения" Ярослав Лодыгин, продюсеры Сергей Lauren, Егор Так, Макс Осадчий и другие.

"Стояла задача в рамках Берлинале как можно больше иностранных партнеров, чтобы прийти сюда, здесь был снят, купили нашу ленту, что Украина интегрируется с Европой в кинематографический зал", - сказал председатель Союза кинематографистов промышленности Украины Владимир Яценко.

Участники пресс-конференции объявил программу показов украинских фильмов в рамках кинофорума и сообщили перечень мер по популяризации Украины на международной арене и кинорынке.

Напомним, в январе американская киноакадемия объявила список всех кандидатов на "Оскар 2018". Среди картин фильм "Дебаты" (The Breadwinner) была и анимация.

Сценарий мультфильма написал уроженец Закарпатья Анита Дорони продюсером является анджелина джоли.


banner14

Категория: Общество

Украинцы "удивить" Европейский кинорынок международных кинофестивалей Берлине


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.