Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Необычное открытие: почему "мухи-корпус" лапки


Опубликованно 04.05.2018 12:51

Необычное открытие: почему

Ecdyonurus интересную и познавательную информацию, очень небольшое воды насекомых, которые, в шутку, "крылья красоты". Ученые обнаружили секрет, что эти удивительные существа удерживаются на камнях, даже во время быстрого потока.

Почему "мухи-корпус" ноги: необычное открытиеГлядя на членов, достаточно мощными, чтобы легко выиграть соревнования по бодибилдингу, ученые в шутку прозвали Ecdyonurus интересную и познавательную информацию "мускулистый красоты". Тем не менее, исследователи утверждают, что эти высокие лапы на самом деле, играть роль... крылья. Тот факт, что эти маленькие (1 см длиной), насекомые живут в быстрых горных речках, а точнее, в водорослей, покрывающих скалы на пути. Тем не менее, вместо того, чтобы спрятаться от бурного течения, они ползают по камням, чтобы встретиться с "груди".

В течение долгого времени, это обстоятельство сильно озадачивало биологов, но теперь тайна раскрылась. Все дело в передней членов: они похожи по форме перевернутое крыло самолета. Это означает, что вода, получил лапой держит землю, как заднее крыло гоночного автомобиля — это, а также насекомых и удается удерживаться на скалах. Их исследования ученые представили на ежегодной встрече Society for Integrative and Comparative Biology.

Видео с опытом в ток воды и воздуходувки с трехмерной модели лапы насекомого также показали, что мухи, если требуется, только наклоняют ноги под определенным углом, что усиливает прижимную силу, так что они прилипают буквально в скале. Этот эволюционный трюк демонстрирует одну простую истину: если вы не можете справиться с обстоятельствами, ты должен научиться использовать.

Мы уже писали, что первые бабочки на Земле появилась 200 миллионов лет назад, когда цветы еще не был. Это обнаружили ученые, которые нашли, по меньшей мере, семь видов бабочек в образец окаменевшего депозиты весом всего 10 граммов.

Также напомним, что сша обнаружили в потолке его дома 120 тысяч пчел.


banner14

Категория: Общество

Необычное открытие: почему "мухи-корпус" лапки


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.