Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Приправа карри: здоровье и кулинарное применение


Опубликованно 20.05.2018 07:00

Приправа карри: здоровье и кулинарное применение

Карри – одна из самых известных индийских специй. Его название переводится как "соус". Популярность карри – богатство вкуса, но и невероятная польза для организма – вовсе не преувеличение, поскольку в составе специи содержится много специй, которые известны своей магической влияние на наше здоровье. Известный в Европе карри англичане сделали их привезли из Индии.

Думаете, карри всегда то же самое? Вовсе нет! Утверждают, что рецептов карри существует более миллиона. Эта цифра, возможно, преувеличена, но рецепты смесь действительно очень много. В зависимости от страны и региона в карри хорошо переносят до 25 компонентов.

Карри в европейских странах – не слишком острые, приспособлены к привычному нам вкусу. В Индии в каждой провинции есть свои уникальные рецепты, карри и азиатских странах они могут поражать остротой и необычностью вкуса. Карри довольно универсальна: использовать для мясных и рыбных блюд, рагу и супы. В Индии она является самым популярным в состав различных соусов для риса. Состав Карри

Фото: Freepik

В основой карри и пряности, которые можно варьировать. Именно изменчивостью вкуса и интереса к данной специи.

Основа: листья карри или Ventura, перец, кориандр и куркума. А именно, куркумы, и дает такой цвет специй, является основой для смеси. Листья карри, которые дали название специи, иногда даже не входят. Это многолетнее травянистое растение растет только в Индии, поэтому в европейских странах растение его Venture заменить.

Дополнительные специи, приправы могут содержать очень много. Это гвоздика, имбирь, белый перец, кардамон, корица, мускатный орех, чеснок, базилик, мята, фенхель, душистый перец, тмин, петрушка, анис, горчица.

В азиатских и индийских карри встречи на экзотические Кассия, тмин, асафетида, Galant, Калгари.

Около 30% карри-это куркума, а точнее: порошок из корня. Это дополнение имеет красивый цвет, очень выразительный аромат, но не слишком яркий вкус, другие специи. Чем полезны специи

Эксперты утверждают, что карри замедляет процесс старения, помогает в борьбе с онкозаболеваниями, снимает воспалительные процессы в организме, очищает кровь и печень. В аюрведической медицине карри используется для очищения кожи, улучшения свертываемости крови в качестве эффективного жаропонижающего средства.

На такой важный процесс в организме-основа для карри – куркума влияет особенно. Еще в древности жители Индии делали из куркумы специальные лосьоны для снятия воспаления, лечит заболевания носоглотки специальные отвары из куркумы. Исследования ученых доказали: куркума является мощным антиоксидантом. Вещества, содержащиеся в нем, способны блокировать токсичные белки, а также снятия функционирование генов, которые отвечают за процесс старения.

Предприятие обладает противовоспалительным действием, а также очень полезен при кашле, для профилактики бронхита. Кашель становится продуктивным, мокрота не застаивается в бронхах.

Яркий кориандр возбуждает аппетит, отлично влияет на пищеварительную систему – подавляет метеоризм и нормализует выведение желчи. Обычный черный перец – отличный помощник для людей с сахарным диабетом второго типа, потому что содержит много хрома, таким образом, организм при этом заболевании должно. Интересные факты о карри По статистике, карри-самая популярная приправа в мире. Только его популярность в Китае не отрицают местные уникальные специи. В Европе приправа готовится преимущественно в измельченном виде, а в Индии оно из свежих продуктов, непосредственно перед употреблением. Карри в зависимости от состава специй можно не только оранжевый, а также красный и даже зеленый. Чтобы вкус карри лучше было обнаружено до того, как специи в блюдо можно.жарить на горячей сухой сковороде в течение примерно 20 секунд Косвенным доказательством научного предположение, что куркума разрушает вредные белки, что развитие старческого слабоумия является тот факт, что в Индии сенильная деменция затрагивает только 5% людей преклонного возраста. Полезные рецепты с карри

Фото: Freepik

Куриная грудка на пару с цветной шампиньонами и фетой

4 половинки куриной грудки, 2-3 свежих шампиньона, 1 помидор, 50 г феты, 1 зубчик чеснока, 50 г сметаны, 10 г карри

Куриные грудки натереть карри, остальные ингредиенты измельчить и смешать. Куриные грудки положите в пароварку или духовку, сверху смесь раскошелиться. Время Приготовления 30-40 Минут.

Пикантная тыква в вине

300 г тыквы, 100 г репчатого лука, 0,5 ч. л. куркума 0,5 ч. л. карри, мускатный орех, имбирь, перец Чили и зеленый лук по вкусу, 30 г фисташек, 50 мл белого сухого вина, перец, соль, растительное масло

Очищенную тыкву нарезать кубиками, лук мелко нарезать и обжарить на сковороде в течение 5-6 минут. Посолить, добавить специи, вино и тушить смесь, пока вино не выпарится. Закройте кастрюлю крышкой и настаивайте. Добавьте мелко нарезанный зеленый лук и фисташки.

Капуста с карри

600 Г Капусты, 5 Картофелин, 5 Луковиц, 1 Ст. Л. Карри, 100 Г Томатной Пасты, Гвоздика, Соль, Перец, Растительное Масло

В кастрюле обжарить лук, карри-порошок с небольшим количеством воды и добавить к луку дать, через 3 минуты положить оставшиеся специи, капуста. Потушить еще 10 минут. Картофель нарезать кубиками, смешать с томатной пастой и положить капусту. Тушить, посолить перед подачей на стол.

Напомним, ранее диетологи назвали лучший приправа куркума для похудения. Они также заявили, что эта пряность является мощным антибиотиком.

Посмотрите видео, как правильно хранить крупы и специи:


banner14

Категория: Общество

Приправа карри: здоровье и кулинарное применение


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.