Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Неловкий момент в объективы телекамер не попал


Опубликованно 29.05.2018 01:36

Неловкий момент в объективы телекамер не попал

Г-н Тернбулл и его жена Люси были тепло встречены в Западном крыле мистер Трамп и Мелания в пятницу Днем. Разговор, казалось, свободно течь, пока они шли вниз по веранде в овальный кабинет, с людьми разговаривает как пара перед женами догнали друг друга на пару шагов назад.

Президент США Дональд Трамп приветствует премьер-министр Малкольм Тернбулл в Белый дом. Фото: Натан Эдвардс

Но кажется, что обсуждение может высохли от времени журналисты и операторы вели в овальный кабинет несколько минут спустя.

И американские и австралийские журналисты в зале отметили, что наступила долгая, неловкая тишина, как они согнали в зал для фотосессии с двумя лидерами и их жен. Мы говорим ноль стеб.

Репортер Белый день домик у бассейна, отметила, что было “хорошим 15 секунд тишины перед тем, как президент начал говорить”.

Люси и Малкольм Тернбулл встретиться с Дональд и Мелания Трамп в Овальном кабинете. Фото: Натан Эдвардс

В Turnbulls носил улыбку для камер; миссис Трамп выглядела гламурно, но каменными лицами.

Вполне возможно, что пресс-пакет введенного во время естественной паузы в разговоре, но в тот момент примечателен с учетом того, что отношения двух лидеров все так не задалось.

Мистер Трамп дымить вниз по телефонной линии, чтобы г-н Тернбулл во время их первого разговора в январе 2017 года, когда премьер-министр оказывал на него давление, чтобы выполнить соглашение, заключенное с администрацией Обамы, чтобы принять 1250 лиц, ищущих убежища из Австралии.

Малкольм Тернбулл и Дональд Трамп приятель его. Фото: фото: AP/Андрей Харник

“Я думаю, что это ужасное дело, отвратительное дело, что я бы никогда не сделал. Это позор для Соединенных Штатов Америки,” господин Трамп сказал в то время.

“Насколько я обеспокоен тем, что достаточно Малькольм. У меня было это. Я делал эти звонки весь день, и это самое неприятное весь день. Путин был приятный звонок. Это смешно”.

Сегодня, г-н Тернбулл утверждает, что нет плохой крови, и что они “очень хорошо”.

Малкольм Тернбулл утверждает, что он и президент ‘очень хорошо’. Фото: АПУ изображения/Юрий Грипа

“Как Грег Норман сказал, что он большой друг нас обоих. У нас прекрасные отношения”, - отметил премьер сказал Sky Новости ранее на этой неделе.

Лидеры двух стран нахваливаете друг на друга в ходе совместной пресс-конференции поздно вечером в витиеватый Белый дом Восточная комната.

Мистер Трамп представил г-н Тернбулл как “мой друг” и поздравил в личку на жестких иммиграционных законов Австралии.

Счастливых семей. Фото: Натан Эдвардс

Г-н Тернбулл, в свою очередь, Поблагодарил г-на Трампа взахлеб за его “очень теплый прием, щедрое гостеприимство и дружбу”.

40-минутная пресс-конференции подчеркнули огромные различия между стилями двух лидеров. В то время как Г-Н Тернбулл был обширный и подробный с его замечания, мистер Трамп выступил с мысли в содержательной взрывов. Если вы внимательно смотрели, вы могли видеть ум блуждать мистера Трампа, как Г-Н Тернбулл состоялся суд.

Возьмем, к примеру, их ответы на вопрос репортера о Сирии.

Г-н Тернбулл излагал: “кампания против Игил, или ИГИЛ, в основном завершен. Территории так называемого халифата был сокращен до нескольких карманы.

“Американцы и австралийцы работали сильно, эффективно с нашими партнерами и союзниками в регионе, чтобы сделать это ... так что это было очень важной частью наших глобальных усилий, но в конечном счете урегулирования в этом регионе исходит от политического урегулирования с людьми, которые живут там”.

Мистер Трамп резко добавил: “мы здесь по одной причине. Мы туда ИГИЛ, и избавиться от ИГИЛ и иди домой”.

Дональд Трамп говорит, что отношения между Австралией и США сильнее, чем когда-либо раньше. Фото: Натан Эдвардс

Как прагматичные политики, мистер Трамп, и господин Тернбулл имеют много общего. Они оба бизнесмены и ПМ основная миссия “рабочих мест и роста” вписывается с тем, что президент борется за место на американской земле. В самом деле, г-н Тернбулл отметил в пятницу, что он был “вдохновлен” радикальные сокращения налогов мистера Трампа.

Это можно перевести в искрометный стеб за закрытыми дверями? Может и нет. Но, в конечном счете, насколько хорошо уживаетесь в частных менее важна, чем прочные экономические и военные связи между нашими двумя народами. И они-то оба мужчины сделали твердую приверженность поддерживать.

Как Мухаммед Али однажды сказал: “молчание-золото, когда не можешь придумать хороший ответ.”


banner14

Категория: В мире

Неловкий момент в объективы телекамер не попал


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.