Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

План по трудовым клеймо-жестокие пули на самофинансировании пенсионеров, инвесторов


Опубликованно 05.06.2018 03:00

План по трудовым клеймо-жестокие пули на самофинансировании пенсионеров, инвесторов

И она вращается вокруг мер по обеспечению акционеры не двойное налогообложение на дивиденды.

В правительстве назвали новый трудовой политики, чтобы отменить выплату акционерам, которые платят мало или вообще не налог, а “злую пулю” на пенсионеров, получавших пенсию и классовая борьба нападение на самофинансировании superannuants.

Министры хозяйствующих были мобилизованы Правительством обвинять труда хочет ограбить голосов возмещения налога, подобный многим заработную плату работники получали их, если вычеты превысили налог, уплаченный.

“Любой пенсионер или самофинансирования пенсионер на относительно скромный доход, который вложил в какие-то акции, либо непосредственно, либо через их фонд по выслуге лет, будут в конечном итоге платить больше налогов в соответствии с этой политикой”, - заявил министр финансов Матиас Cormann сказал радио ABC.

Министр финансов сенатор Матиас Cormann называемый план труда “злую пулю”. Фото: Ким Смит

Правительство фирменная предложение труда повышение налогов, хотя никакой фактический налог будет оплачиваться.

Труда, настаивал на ее отклонении скидок позволит сэкономить 59 миллиардов долларов, чтобы сократить дефицит бюджета и основных программ фонда за то же время правительство хочет реализовать 65 миллиардов долларов в сокращение налогов для крупного бизнеса.

Он также сказал, что 92 процента налогоплательщиков не использовать эту возможность, возврата, и только 1% пенсионеров будут затронуты его удаления, в то время как большое количество тех, кто будет затронуто, пенсионные накопления в размере 2,5 млн долларов и более.

В речи, произнесенной сегодня, лидер оппозиции Билл шортен поддержали политику с обещанием более-щедрый план амортизации для бизнеса.

Он сказал, что лейбористское правительство позволит провести мгновенный 20-процентное сокращение амортизации, налога на имущества на сумму 20,000 $или больше, после чего нормальный нормой амортизации будет применяться.

Освобождения от уплаты налога будут ограничиваться австралийские компании, господин сократить сказано и приведет к увеличению занятости.

“В соответствии с Трудовым австралийским инвестиционным гарантиям, только те компании, которые принимают решение инвестировать в Австралии выиграют от этого налоговые льготы — пока до 60 процентов консерваторов налогу раздаточного материала идет напрямую с иностранными акционерами”, - сказал Чифли центра в Канберре.

“За последние пять лет, бизнес инвестиции в Австралию обрушился на 20 процентов.

“Несмотря на укрепление мировой экономической конъюнктуры, инвестиционного бизнеса в Австралии остался на прежнем уровне — с РБА отметил, что не ведется разработка бизнес-инвестиции ‘удручающе низок в последние годы”.

Дискуссия быстро превратилась в войну слов.

Правительство говорит, что пенсионеров претендующих на пенсию и самофинансирования пенсионеры будут затронуты, но труда утверждает, что это может повлиять лишь на 8 процентов населения.

“Это жестокий снарядный, циничный слизняк”, - сказал казначей Скотт Моррисон.

Оппозиция помощник казначея Андрей ли рассказал Sky Новости мерой труда хочет удалены: “ это жаба ага налоговой политики — то, что является уникальным для Австралии, показалась хорошей, но когда мы смотрим на это в ретроспективе, просто не может так продолжаться.”

Главная налоговые споры центров по мере двухпартийной называется вменение дивидендов.

Это было введено в 1987 году тогда труд казначея Пол Китинг, чтобы предотвратить двойное налогообложение. Прибыль компании уже облагается налогом 30 процентов, прежде чем они были распределены акционерам в качестве дивидендов. Вменение защищены дивиденды от дополнительного налога слоя.

Тринадцать лет спустя либеральные казначей Питер Костелло, при Правительстве Говарда, созданные концессии в котором люди и средства по выслуге лет, может получать деньги с австралийским налоговым управлением, если вменение кредитов превысил налоги, которые они платят.

Это означало, что кто-то, кто платил никаких налогов, таких как пенсионер с доходом около $18000 в год, и полученные дивиденды могут получить наличные деньги в руки счета для налоговой компании.

Исследования, проведенные по заказу австралийского Института обнаружили, что 75 процентов налога на дивиденды кредиты пошли в семьи в ТОП-10 процентов доходов.

Около 50% всех домохозяйств получили менее 5 процентов всех франкинг кредитов, по данным исследования NatSEM, моделирование консультантов в университет Канберры.

“Кредиты франкирования стоит около 30 миллиардов долларов в год в Австралии. Около 10 миллиардов долларов для населения и еще 10 миллиардов долларов в фонды по выслуге лет, трастов и благотворительных фондов”, - сказал австралийский Институт.

“Оставшиеся $10 млрд уйдут в другие австралийские компании.

“Международный опыт показывает, что Австралия является очень щедрым, когда дело доходит до франкинг кредитов”.

Исследования бюджетного управления парламента нашли половину денежных возмещений пошел в 10% богатейших самоуправляемых фондов по выслуге лет, которые имели остатки свыше 2,4 млн. долл. Его нашли на верхней 1 процента самоуправляемых фондов по выслуге лет получают средний годовой возврат $83,000.

Это сложный вопрос, как казначей Скотт Моррисон нашел сегодня, когда он объяснил журналистам, почему тот, кто не заплатил налога будут дважды облагаться налогом в соответствии с планом труда.

“Теперь, если вы зарабатывали $18,200 вы имели бы нулевую ставку налога. И для многих пожилых австралийцев, пенсионеры и прочие, вот именно, где они сидят”, - сказал мистер Моррисон.

“И они также имеют преимущество налоговая компенсирует пенсионерам.

“Так что вы говорите с ними уплаченного налога компании на нем (дохода) и как минимум Добытчик дохода, когда вы получите эти деньги, теперь нужно платить налог на нее.

“И это не правильно. Это их налоговый возврат. Это возврат налога за налог, который уже уплачен”.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ ПРЯМО СЕЙЧАС

* Компания зарабатывает $100, платит $30 в налоговой, и платит $70 до акционеров.

* Чтобы гарантировать, что прибыль не облагается налогом дважды - один раз с корпоративного налога, и снова по налогу на прибыль - акционеры получают налог 30 $вменения, чтобы пойти с их дивидендов 70$. Это называется приписывание дивидендов.

* Инвесторы могут использовать вменение чтобы уменьшить налоги, которые они платят на эти дивиденды.

* Но акционеры, которые не платят никаких налогов также можете использовать его, чтобы получить денежный возврат от правительства.

* Некоторые инвесторы получают 2,5 миллиона $в наличных деньгах от правительства каждый год, потому что они технически не платят никаких налогов.

* Когда Джон Говард ввел систему в 2000 году он стоил $550 млн в год - сейчас он превышает 5 миллиардов долларов в год и продолжает расти.

* В 2000/01 году федеральный бюджет на миллиарды долларов излишков и экономические перспективы были сильны.

* Сегодня бюджет в десятки миллиардов долларов в дефицит и экономические перспективы скромны, если не сказать еще относительно слаба.

ПЛАН ТРУДА

* Акционеры все равно получат налоговые вменения, чтобы уменьшить свои налоговые обязательства. * Но Федеральное Трудовое правительство больше не даст денежными возмещениями людей, чей налогооблагаемый доход равен нулю.

* Никто не будет платить дополнительный налог, трудовые говорит.

* Для этого потребуется вернуться к первоначальному система, введенная труда Пол Китинг, труда говорит.

ОТВЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА

* Казначей Скотт Моррисон говорит, что это “воровство”.

* Инвесторы будут дважды облагаться налогом, потому что они больше не будут получать денежные выплаты, если их налогооблагаемый доход равен нулю.

* Это будет хит с низкими доходами и пенсионеров с портфелями акций.


banner14

Категория: В мире

План по трудовым клеймо-жестокие пули на самофинансировании пенсионеров, инвесторов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.