Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Родился носорог, находящихся под угрозой исчезновения видов: первые фото и видео


Опубликованно 06.06.2018 18:00

Родился носорог, находящихся под угрозой исчезновения видов: первые фото и видео

В заповеднике Порт-Малина в эшфорде, Кент (Port Lympne Reserve, Ашфорд, Кент), родился черный носорог. Ребенок стал кресты успешно родился детеныш вымирающего вида. Директор парка Саймон Джеффри сказал, что рождение этого маленького чуда является невероятно важным для сохранения вида, потому что этих красавцев осталось около 2500 особей во всем мире, сообщает Metro.

Напомним, что заповедник посвятил 40 лет разведения исчезающих видов. Парк сотрудничает с благотворительной организацией The Aspinall Foundation, к которому присоединился и принц Уильям, еще в 2012 году. Затем лично предоставил помощь для возвращения трех черных носорогов на свободу. Теперь животных можно завести семью и жить на территории природного заповедника в Танзании.

Черный носорог. Фото: Instagram

Черные носороги были практически истреблены в результате охоты европейских поселенцев в период между 1960 и 1995. Количество особей сократилось на 98%. С тех пор всемирные организации по охране и защите дикой природы в Африке, в борьбе за спасение населения, но результаты еще слишком маленькие, и каждый новый детеныш черного носорога в буквальном смысле на вес золота.

"Черные носороги находятся на грани вымирания. На них постоянно ведется ожесточенная охота из-за высокой стоимости черных рогов на Азиатских рынках. Браконьеры не спят, их не пугает закон и наказание, поэтому, если не защитить эти по-настоящему удивительные животные, просто исчезают", – сказал Джеффри.

Напомним, ранее мы писали, что последний самец северного белого носорога может умереть, не оставив потомства.

Кроме того, в 2016 году в Киевском зоопарке погиб самый старый носорог Европе.


banner14

Категория: Общество

Родился носорог, находящихся под угрозой исчезновения видов: первые фото и видео


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.