Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Меня ограбили на праздник. Не делайте ошибки, которые я сделал | Патрик Коллинсон


Опубликованно 17.09.2018 14:12

Меня ограбили на праздник. Не делайте ошибки, которые я сделал | Патрик Коллинсон

Это произошло в течение часа после прибытия в аэропорт Барселоны – и буквально через день после того, как я подал кусок на праздник, денег на этих страницах. Что я не догадался, что были организованные банды, которые, чтобы привлекать туристов, особенно, надо сказать, в Испании. И как, с помощью всего нескольких простых шагов, я мог защитить себя (и свои деньги).

Это то, что вы должны сделать, прежде чем уехать за границу:

Возьмите свой кошелек и опустошить его. Удалить все вещи, которые вы действительно не нужны на неделю или две в Испании, что, если они были утеряны или украдены были бы боли. Ваши работы /сдать персонала. Ваш Tesco клубная карта или сапоги преимущество или сеть карты. В вашей библиотеке или членства в кино карта. Ваши водительские права (если вы не нанимать машину). Кредитные карты вы знаете, вы не собираетесь использовать. Все остальные маленькие карты лояльности, квитанций и всякого хлама вы храните в своем кошельке. Зачем их брать за границей? Просто оставить их в ящике для носков, пока ты не вернешься домой.

Следующий этап-разделить вещи. Почему все в один кошелек? Всеми средствами взять две кредитных карты, одна в качестве резервного. Выделяют кредитные карты в карманы или сумки туалетных принадлежностей. То же самое с вашей физической денежные средства – оставить некоторые из ваших евро/Стерлинг в вашем бумажнике, чтобы использовать во время путешествия, и скрыть остальные в другом месте среди ваших сумок и вещей. Отпускные деньги: как найти лучшие карты и курсов валют Подробнее

Это то, что я делала всегда. Но, конечно, я почему-то не в этот раз. Может быть, это был исключительно ранний рейс из Станстеда (никогда). Может быть, это был вялый сейчас я лечу летать. Так что я был там, с моим партнером, стоя на темных и влажных платформы на станции Барселона-Эль-Прат-де-Льобрегат, ожидая соединения в Ситжес. Абсолютно все в один кошелек, выпирающий из моего переднего кармана. Голубцы в другом кармане мой телефон и мой паспорт. Одной рукой таща за собой чемодан на колесиках, другой маленький саквояж.

Я надеюсь, что я рисую хрестоматийную картину жертвы, ибо то, что я был. Было недоумение несколько секунд до того, как мы поняли, нас грабят. Как поезд остановился, и мы подошли к двери, там уже был переполох, как некоторые люди толкали и пихали, чтобы выйти. Другие, за нами, настойчиво давит на. Но он был полностью поддельные – разработанная в банду, чтобы отделить нас, а затем ограбить нас.

Я посмотрел вниз, чтобы увидеть мой кошелек в руке одного из мужчин. Странно, как я боролся его обратно, там было страдальческим выражением на лице вора, как будто я ложно обвиняя его. Между тем, мешок мой партнер был полоснул. К счастью, мы достаточно крупные (или настолько глуп?) чтобы дать отпор, и после короткой схватки они смотались.

Эти инциденты должны быть распространены в Барселоне, судя по лишь слегка сочувственно пожимает мы получили от попутчиков в поезде. Сотрудники Службы безопасности Ренфе на нашем направлении были так же заинтересованы. В нашем отеле, испанская администратор сказал, что английский турист приехал на неделю раньше, и ограбили все на той же станции. Никогда не используйте Эль-Прат-де-Льобрегат, она сказала нам.

К счастью, мы потеряли немного: два €20 Примечания стащил с верхней части кармана, которые не были в бумажнике, который я мог взять назад. Мой телефон и паспорт были в безопасности. Но он был глубоко печалит способ начать праздник.

Я не виню себя – я спасу, что за мерзкий, злобный toerags, которые напали на нас. Но кто этим летом отправиться, принять первые меры предосторожности. Желаю я практиковал то, что я проповедую.

p.collinson@theguardian.com


banner14

Категория: Туризм

Меня ограбили на праздник. Не делайте ошибки, которые я сделал | Патрик Коллинсон


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.