Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Краткий обзор портативного аудиоплеера ONN X5


Опубликованно 01.10.2018 06:36

Краткий обзор портативного аудиоплеера ONN X5

После ниша, портативный аудио-плеер для широких масс они заняли смартфоны, специализированные устройства для большинства перешли в высокий ценовой диапазон. Но, к счастью для меломанов с небольшим бюджетом, временами они появляются и недорогой плеер с хорошим качеством звука. ONN X5 принадлежит к их числу.

Редакция благодарит интернет-магазин SoundMag за любезно предоставленные на обзор читателя

После ниша, портативный аудио-плеер для широких масс они заняли смартфоны, специализированные устройства для большинства перешли в высокий ценовой диапазон. Но, к счастью для меломанов с небольшим бюджетом, временами они появляются и недорогой плеер с хорошим качеством звука. ONN X5 принадлежит к их числу. Знакомство с читателем

ONN X5 имеет небольшие размеры и вытянутую форму. Мне нравится его небольшая толщина, но вот ребра и углы вызывают проблемы.

Основной материал корпуса-анодированный алюминий. Из-за этого плеера является достаточно дорогим и не чувствует себя вульгарно в руке.

Для подключения устройства к пк и для зарядки используется разъем micro-USB, на правой стороне есть слот для карт памяти microSD, что позволяет расширить внутреннюю память до 8 ГБ. Производитель не указывает максимальный поддерживаемый, но с картой на 32 ГБ плеер работал отлично.

В комплекте ONN X5 включает в себя футляр, материал похож на замшу искусственная. ONN X5 в работе

При подключении к компьютеру плеер распознается как съемный диск, так что файлы на нем можно копировать простым перетаскиванием. Поддерживается воспроизведение звуковых файлов MP3, AAC (в контейнере M4A), FLAC, ALAC, WAV, WMA и OGG с разрешением вплоть до 24 бит/192 кгц. В моем случае проблем во время чтения тегов некоторых файлов, но, по крайней мере, кириллица в UTF-8 распознается нормально.

Стоит отметить, что интерфейс плеера выполнен в традициях китайской электронной промышленности, управление можно назвать интуитивно понятным. Например, в самом низу есть ползунок Включения/Выключения питания, но из пяти кнопок один работает кнопка включения. Кнопка М служит для активации выбранного пункта меню (коротко нажать), и для выхода в главное меню (короткое нажатие), кнопку VOL используется для возврата в предыдущее меню и (режим воспроизведения), чтобы отрегулировать громкость, etc. Качество звука

Тем не менее, самое главное — качество звука — ONN X5-это очень хорошо. Мы сравнили с другими в низкой цене и читатель, xDuoo X2, и ONN X5 звучит гораздо лучше: он более полный звук и чистый, но в то же время гораздо более нейтральный и менее красочный. Производитель рекомендует использовать плеер с наушниками с импедансом от 16 до 55 Ом. Я слушал с 20, как меня Shure SE215 и 16-как меня FiiO EX1 (аналог Dunu Titan 1) и остался очень доволен качеством звука, особенно если принять во внимание низкая цена (менее 100 долларов). Конечно, ONN X5 звучит лучше, чем любой мобильный телефон.

Полный заряд батареи ONN X5 хватает примерно на 9 часов воспроизведения музыки. В двух словах

ONN X5 — типичный представитель плееров низкой цене из Китая. Основной его проблемой является неудобный интерфейс (в которых, впрочем, можно привыкнуть). Все остальное можно записать больше в плюсы: металлический корпус, слот для карт памяти, достойный звук. И это самое главное, особенно в этом ценовом диапазоне.


banner14

Категория: Hi-Tech

Краткий обзор портативного аудиоплеера ONN X5


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.