Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Презентация Shanling M0: Hi-Fi в миниатюре


Опубликованно 13.10.2018 21:07

Презентация Shanling M0: Hi-Fi в миниатюре

Shanling M0 — очень компактный металлический диск, внутри которого установлена система-на-чипе ESS Sabre ES9218P, который включает в себя и ЦАП и усилитель. Решение мы уже сталкивались в смартфоне LG V30+. Управляется с помощью сенсорного экрана 1.54" разрешение 240х240 и единственный механический переключатель сбоку, который также работает как кнопка. Поддерживает карты памяти MicroSD объемом до 512 ГБ. Для подключения к ПК и зарядки используется USB Type-C, есть возможность использовать как USB-Cap. Из приятных бонусов стоит отметить наличие модуля Bluetooth 4.1 с поддержкой кодеков aptX и LDAC. Обещают, что батарея живет 15 часов.

Редакция благодарит компании Era-in-Ear за любезно предоставленный на обзор плеер

Я думаю, что некоторые из наших читателей, конечно, помнит еще несколько очень интересных компакт-дисков, которые были популярны во времена, когда смартфоны знали не многие, и не были так распространены. Да, мы имеем в виду, SanDisk Sansa Clip 2007 года рождения и Apple iPod nano 6-го поколения 2010 года. Герой сегодняшнего обзора, Shanling M0, которая в своих компактных размеров и форм-фактором в раз напомнил о вышеупомянутых старичков. Shanling M0 — это может быть одним из самых небольших Hi-Fi-проигрывателей в это время. И, как оказалось в процессе использования, а еще и один из самых интересных в бюджетном сегменте. Более интересным является Shanling M0?

Shanling M0 — очень компактный металлический диск, внутри которого установлена система-на-чипе ESS Sabre ES9218P, который включает в себя и ЦАП и усилитель. Решение мы уже сталкивались в смартфоне LG V30+. Управляется с помощью сенсорного экрана 1.54" разрешение 240х240 и единственный механический переключатель сбоку, который также работает как кнопка. Поддерживает карты памяти MicroSD объемом до 512 ГБ. Для подключения к ПК и зарядки используется USB Type-C, есть возможность использовать как USB-Cap. Из приятных бонусов стоит отметить наличие модуля Bluetooth 4.1 с поддержкой кодеков aptX и LDAC. Обещают, что батарея живет 15 часов. Что в коробке?

Плеер поставляется в небольшой коробке с белый снаружи, крышка из картона гибкая с хорошо напечатан. Внутри сам плеер, кабель USB Type-C сплетенная ткань и документации:

Также нам пришел бренд кожаный портфель:

 

 

   

Другие интересные варианты Shanling корпус пластиковый с зажимом и скоро будет браслет. Красивый - выглядит?

Корпус изготовлен из металла, в том числе вращение колеса/кнопки. На экране — защитное стекло с закругленными краями. Визуально вокруг Shanling M0 напомнил Apple Watch. Отдаленное сходство действительно видел. Сам по себе плеер очень маленький: 40х45х13.5 и весит всего 38, Так что в кармане будет мешать точно не будет, в отличие от большинства массивных предлагаем Hi-Fi, проигрыватели. Спереди — небольшой сенсорный экран, на изображение которой спрос не существует, но есть чувствительность (или прошивки), поздно:

Снизу — стандартный 3,5-мм разъем для наушников и USB Type-C для зарядки и подключения. Рад видеть, что не только производитель смартфонов тратят на Тип-C:

На левом торце слот для карты памяти под крышкой:

Справа, самый физический регулятор громкости, который работает, как кнопка для включения и блокировки экрана и переключения между треками:

Сзади ничего интересного, только логотип Shanling и некоторые технические сведения.

У нас есть обзор классический черный вариант, выглядит просто и элегантно. Но в целом, есть цвета поинтереснее: красный, синий, титановый корпус часов и фиолетовый. Для ясности, dvd-плеер с очень небольшим смартфона Sony Xperia XZ2 Compact:

Что простота использования и функциональность?

Для управления плеером, предусмотренного сенсорный экран и интерфейс владелец MTouch OS. Большинство переходов между экранами производится горизонтальными свайпами. Движения пальцем слева направо, совершенные переходы на уровень выше, вплоть до главного меню. Он состоит из привычной для читателя точки: настройки звука, воспроизведения, навигации по папкам и настройкам. В верхней части текущего экрана, громкости, заряда батареи, Bluetooth и значок, пожалуйста, пауза. В настройках — все необходимое, из соединения Bluetooth, настройки часов и режим подключения USB и отделка в настройки двойным нажатием на колесо на клавишу/. Можно назначить переключение на следующую или на предыдущую дорожку или Play/Пауза:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

В целом, все это хорошо организовано и приятно рисовать. Спорный момент, я нашел только два. Первый — странности с датчиком, или странности с прошивкой: экран реагирует только на очень быстрый горизонтальные свайпы. В первый же день использования не мог понять, почему дисковод не реагирует и не будет в главном меню. Короче говоря, надо привыкнуть. Второй, менее критичный момент связан с самим размер экрана: он помещается только небольшой кусочек, имя исполнителя и название. Хотя я бы не назвал это серьезной проблемой. Ну, и то, что есть некоторые странности с отображением обложек: некоторые отображаются, а вместо некоторых отображается обложка от другого альбома, что читатель, независимо от выбранного критерия фотографий.

Для переключения треков двойным нажатием на кнопку можно быстро привыкнуть, и это действительно удобно. Читатель не обязательно выходить из кармана. Что касается Bluetooth: диск может быть использован в качестве источника для беспроводных наушников и подключать смартфон в качестве источника. Sony Xperia XZ2 Compact был без проблем подключен к читателю в качестве источника (в том числе и позволяет выбирать различные режимы работы LDAC). Для удобства Shanling планирует выпустить приложение для мобильных телефонов с HiBy Link, но пока сроки выхода не.

Как это звучит?

Восприятие-это всегда очень зависит от ожиданий. Честно говоря, я не ожидал откровений от этого ребенка. Но Shanling M0 мог бы меня очень приятно удивил. Напомним, внутри платформы чипа ESS Sabre ES9218P, которая включает в себя ЦАП, усилитель, и все другие необходимые элементы. Этот чип мы встретились в смартфоне LG V30+, но сам звук, существенно отличается. Звучит Shanling M0 очень riva и плотно. Чувствуется, V-образная ачх с подъемом на низких частотах, и очень мало подъем вверх. В этом случае, средняя часть, кажется, очень хорошо: ей не потерпеть неудачу и не смазан. Но в его нижней части, слегка чувствовал, что "им" СВЕРХУ. Сами по себе низкие частоты плотные, в достаточном количестве. Но вы не можете назвать их, очень быстрые и детальные. Вч звучат немного простовато, не хватает точности и ясности. Но это фискальные большинство читателей имеют проблемы.

Сцена не самым сильным местом, которое запланировано для этой категории. Очень приятно удивлен, мощность. Читатель имеет возможность "трясти" даже тугие наушники. Диск был использован с различных моделей: Campfire Аудио Polaris, Ostry KC06, Sennheiser HD 215, Beyerdynamic DT 770 PRO, Sony MDR-7506, не хватало мощности во всех случаях. В целом, если вспомнить размеры и цены Shanling M0, минусы-не особенно заметны и плеер выглядит действительно интересные смартфоны. Ближайший конкурент проигрывателя — может быть, Shanling M1: кажется интересным, но это значительно больше, тяжелее и дороже. Что с аккумулятором?

В плеер аккумулятор 640 мач, обещают до 15 часов работы. На объем 60 я сделал около 10 часов, что тоже очень хорошо, учитывая размер Shanling M0. На рабочую неделю достаточно, при условии использования в дороге туда-обратно. Заряжается плеер около 2 часов. Сухой остаток

Shanling M0-очень интересный бюджетный плеер начального уровня. Он идеально подходит для тех, кто уже не устраивает свой смартфон, но не хотите тратить много денег на что-то более серьезное чтение. Да и нет желания носить, внушительных габаритов плаху за пределами вашего смартфона. Плеер очень хорошо звучит, учитывая класс, имеет высокой выходной мощности, кажется, красивый, хорошо сделал, и имеет минимальные габариты. Есть Bluetooth с поддержкой aptX и LDAC, вы можете использовать его в качестве источника, как диск, и подключить к нему смартфон. При их минимальное пространство, Shanling M0 был достаточно живучим в плане самостоятельности. Из мелких недостатков я бы отметил не более чувствительны управление сенсорный экран. Ну, советовать всем не стал бы, конечно же, стоит помнить, что это плеер начального уровня, и если вы уже знакомы с Hi-Fi, диски дороже, то, может быть, его Shanling M0 вы чувствуете, откусил.

5 причин купить Shanling M0: равных звук и высокая выходная мощность; компактный, стильный корпус и качество сборки; возможность использования в качестве USB ЦАП; наличие Bluetooth aptX, LDAC; хорошее время работы от батареи.

2 причины не купить Shanling M0: вы нуждаетесь в более "взрослой", качество Hi-Fi-звука; некоторые проблемы с сенсорным экраном.

Shanling M0

Shanling M0 — это очень компактный и стильный металлический Hi-Fi с dvd удовольствие, равных audio, Bluetooth 4.1, кодеки aptX и LDAC. Благодаря своим компактным размерам поместится в любой карман, идеально подходит для бега или занятий в зале. Era in Ear

Мы рекомендуем вам Shanling M0 DAC ESS Sabre ES9218P Дисплей 1.54", TFT, 240x240 точек Память карты памяти: microSD, до 512 ГБ включительно; Поддерживаемые форматы AIFF, ALAC, APE, CUE, FLAC, MP3, SACD ISO, WAV, DSF, РАЗН. Мощность 80 мвт @ 32 Ом Выходное сопротивление 0.16 Ом Соотношение сигнал/шум 118 дб Аккумулятор 640 мач, до 15 часов воспроизведения Интерфейс и выходы USB 2.0 (Type-C), 3.5 мм, Bluetooth 4.1 с aptX, LDAC Размеры и вес 40х45х13.5 мм, 38 г


banner14

Категория: Hi-Tech

Презентация Shanling M0: Hi-Fi в миниатюре


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.