Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

То, что мир будет выглядеть в 2040 году


Опубликованно 03.12.2018 03:40

То, что мир будет выглядеть в 2040 году

Ученые нарисовал яркую картину того, что будет выглядеть мир к 2040 году, если мы не сумеем сохранить глобальное потепление на уровне ниже 1,5 градуса Цельсия в этом веке.

Авторы Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата доклада пришли к выводу, что море будет расти быстрее, чем ранее считалось, что засуха продлится дольше, чем предполагалось ранее, и что “переломный момент” придет раньше, чем считалось ранее.

“Один из ключевых выводов, что выходит очень сильно от этого доклада заключается в том, что мы уже видим последствия 1С глобального потепления за счет более экстремальные погодные условия, повышение уровня моря и уменьшение Арктического морского льда, среди других изменений”, - сказал Panmao Чжай, сопредседатель рабочей группы МГЭИК.

: Роб Гриффит/АП уровень моря продолжит расти в Маршалловы острова Фото

В докладе посмотрел на 6000 исследований изменения климата и попытались ответить на два вопроса:

Как будет выглядеть мир при увеличении температуры на 2С?

Как будет выглядеть мир, если рост температуры на 1,5 с?

Разница важна. В декабре 2015 года, состоялось знаковое соглашение по борьбе с изменением климата. Парижское соглашение изложены стремится сохранить повышение глобальной температуры ниже 2С этого века.

Но руководители малых островов говорят рост 2С будет слишком высокой. Они просили ООН по расследованию последствий 1.5 с. результаты были описаны как “шок” и “весьма относительно” Билл Харе, автор предыдущих докладах МГЭИК.

Доклад заявляет, что в 1,5 рост с глобальной температуры не приведет к низколежащие острова затоплены океанской водой, но глобальная стоимость 54 триллиона долларов в ущерб.

Это настораживает, и неоспоримость. Но министр Австралии по вопросам окружающей среды Мелисса цена далеко не убежден заслуга в докладе.

Ключевым камнем преткновения для нее является предсказание о том, что для удовлетворения 1,5 ° С К 2050 году в мире — и в Австралии — необходимо постепенно отказаться от всех угольных электростанций.

“Я просто не знаю, как можно сказать, к 2050 году, что вы не собираетесь есть технология, чтобы хорошие, чистые технологии угля”, - сказала она Я программа АВС сегодня утром.

“Мы не делаем никаких извинений за то, что наше внимание в данный момент получаю цены на электроэнергию вниз”.

Пресс-секретарь Энергетической труда Марк Батлер заявил, что положение опасное, но не удивительно, учитывая послужной список правительства в отношении борьбы с изменением климата.

Гигантский кусок льда откалывается от ледника Перито Морено в Патагонии, Аргентина.

“Эта власть снова постановил заблокировать их уши и игнорировать науку, даже если это означает, что размещение наших детей и внуков перед лицом серьезной опасности,” Мистер Батлер заявил на пресс-конференции в Аделаиде сегодня днем.

Ранее, он сказал Радио-Национальный завтрак в АВС, что Австралия продолжает падать с Тони Эбботт премьер-министр.

“Нам нужно правительство, которое серьезно относится к этой задачи”, - сказал он.

“Это было ясно в течение многих лет теперь, по мнению наилучших научных рекомендаций, что в мире странам нужно двигаться к нулевым уровнем выбросов к середине века, иначе наши дети, нашим внукам и поколениям дальше будет подвержена очень опасного уровня изменения климата, которые повлияют на каждый элемент человеческого общества.”

Загрязнения в задымленный Пекин, Китай. Фото: Кевин Фраера/Getty Изображения

Австралия находится далеко от места, где он должен будет встретиться с “Парижской линии тренда”.

“Они по-прежнему движется на север и пропавших без вести в Париже на долгий путь и наша 2050 2С цели к еще большим перевесом,” Мэтт барабана, управляющего Мельбурн экологическая группа NDEVR, сказал опекун в прошлом месяце.

В докладе МГЭИК заявляет, что последствия изменения климата можно избежать путем сдерживания глобального потепления, но это “быстрые и далеко идущие переходы” являются обязательными.

Один из самых больших переходов будет конец нашей relience на уголь.

“Этот доклад ясно: нет пути к смягчению последствий изменения климата без избавления от угля,” Университет Дьюка климатолог Дрю Шинделл сказал Нью-Йорк Таймс.

Что вы думаете о глобальном потеплении? Электронная почта: rohan.smith1@news.com.au или в Твиттере: @ro_smith


banner14

Категория: В мире

То, что мир будет выглядеть в 2040 году


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.