Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Серия стихийных бедствий, которые разрушили государство


Опубликованно 15.12.2018 22:45

Серия стихийных бедствий, которые разрушили государство

Длинный список политических катастроф покинул правительство погрязло в серьезные неприятности, и они могут все быть прослежены к одному решению — поножовщина Малкольм Тернбулл.

Чуть больше трех месяцев назад, ситуация, конечно, довольно мрачная. Г-н Тернбулл потерял 38 подряд Newspolls, и победить на следующих выборах, казалось, наверняка.

Но так как он был удален, 24 августа, что недомогание была заменена на что-то еще хуже — чувство почти постоянное хаос, так как каждый кризис каскадом на следующий.

1. ФАРС РУКОВОДСТВО

Выход г-н Тернбулл не был гладким.

Недели хаоса, которая закончилась его политическая карьера началась с сюрпризом тактика. Г-н Тернбулл думал, что он сможет подавить мятежников самый быстрый участник номер голосования, укрепляя свою власть и тогда, вероятно, получаете с его работой.

Вместо этого Питер Даттон привлек 35 голосов, и эта цифра достаточно высока для многих заключить руководством премьер-министра был терминал.

Последующие дни быстро спустился в фарс. Г-н Даттон публично утверждал, что он цифрами, но г-н Тернбулл отказался назвать второго разлива, если 43 либеральных депутатов подписали петицию, требуя одного.

Это заняло почти целый день, чтобы собрать подписи. Даже тогда, мистер Тернбулл цеплялся, называя партсобрании номер на пятницу, чтобы дать его казначей Скотт Моррисон времени, чтобы работать с числами.

Фиаско завершилась Мистер Даттон, человек, ответственный за избавление от Мистер Тернбулл, не в состоянии обеспечить руководство для себя, и участника самого популярного альтернативного премьер-министр Джули Бишоп, получив нокаут в первом раунде голосования.

Г-н Тернбулл успел закрыть парламент на фоне хаоса, якобы по просьбе Мистера Даттона, усиливая впечатление общественности о хаотичном правительства одержим своими внутренними распрями.

Все началось с падения Тернбулл. Фото: Шон Дэйви

2. ЛЕЧЕНИЕ ЖЕНЩИН

Обвинения в “издевательствах и запугивании” некоторые депутаты в течение недели драма руководством привело к широкой дискуссии о лечении женщин в Либеральной партии.

Мисс Бишоп был особенно вокал.

“Я говорю с моей стороны, это не приемлемо для нас, чтобы быть менее 25 процентов наших парламентариев, как женщина”, - сказала она в начале сентября.

“Это не приемлемо для нашей партии, чтобы способствовать падению в рейтингах Австралии из 15-й в мире с точки зрения представителей женского парламента в 1999 году, сегодня 50-й.”

Бывший министр иностранных дел сказал, что она была свидетелем “отвратительное поведение” от своих коллег в парламенте.

Она была подкреплена другими либеральными женщины, включая Келли О'Дуайер, Юлия банков и Люси Gichuhi.

Этот вопрос идет в никуда. Партия по-прежнему против идеи реализации гендерной квоты, и можно было бы оставить всего шесть женщин в парламентских рядах после следующих выборов, самого низкого уровня с 1990-х годов.

Госпожа банков привел провал либералов на этом фронте в качестве одной из причин ее бегства на crossbench на этой неделе.

3. В ДАТТОН ДРАМЫ

Мистер Даттон остался на посту министра внутренних дел проиграв борьбу за власть, и он также оставался излюбленной мишенью оппозиции.

В течение нескольких недель, труд вдалбливают Мистер Даттон в связи с обвинениями он использовал свои министерские полномочия, неправильно вмешиваться в случае туристической визы от имени двух помощников по хозяйству.

Правительство также сталкивается с растущим давлением, чтобы обратиться г-н Даттон в Высокий суд за сомнения по поводу его права сидеть в парламенте.

Добавляя к драме, г-н Тернбулл, как сообщается, связался с депутатов-либералов из Нью-Йорка и призвал их присоединиться к рабочей силы проголосовать против мистера Даттона.

Министр внутренних дел Питер Даттон. Фото: ААР

4. ИЗРАИЛЬ ПРОМАХ

Выборы на старый г-н Тернбулл сиденье Вентворт замаячил на 20 октября. На неделю раньше, Скотт Моррисон сделал неожиданное заявление, что он будет рассматривать вопрос о переезде посольства Австралии в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

Право собственности Иерусалим является особенно спорным вопросом на Ближнем Востоке. Как израильтяне, так и палестинцы утверждают, как свои собственные, и его окончательный статус уже давно является одним из главных препятствий на переговорах двух государств.

“Мы стремимся сосуществования двух государств, но честно говоря, это не шло так хорошо. Не много прогресса. И вы не продолжаете делать то же самое и ожидать других решений”, - сказал мистер Моррисон.

Время было интересное, чтобы не сказать больше, учитывая довыборов было несколько дней — и так получилось, что большая часть голосов в места являются еврейскими.

И это вызвало что-то международный инцидент. Австралия находится в процессе совершения торговой сделки с крупнейшей мусульманской стране мира, Индонезии, активным сторонником палестинцев.

Торговой сделке было отложено, с министром торговли Индонезии указав, что он не будет подписан, пока проблема посольства были решены.

5. ‘ЭТО ХОРОШО, ЧТОБЫ БЫТЬ БЕЛЫМ’ ЛЕДОХОД

На той же неделе, правительство было вынуждено смехотворно утверждают, что он голосовал в пользу движения Сената одного Лидера Нации Полин Хэнсон, говоря: “это нормально, чтобы быть белым”, по ошибке.

Он сказал, что “административная ошибка процесса” позволили ей проголосовать не в ту сторону по спорному движения.

Но разворот вышел слишком поздно, чтобы остановить лавину критики, с политическими противниками коалиции обвинив его в одобрении “слова, используемые белых расистов и неонацистов”.

Объясняя ошибку правительства, генеральный прокурор Кристиан Портер обвинил его собственном кабинете, заявив, что его сотрудники интерпретировать движения МС Хэнсона в качестве “противодействия расизму” и “ассоциациями язык не забрали”.

Они не выглядели слишком сильно.

Фраза “Это нормально, чтобы быть белым” является достаточно известной. Он был впервые придумали на 4chan “политически ошибочным” образ правления, который является своего рода местом сбора анонимных троллей. Лозунг стал фаворитом так называемой альт-вправо.

Один лидер нации, партии Полин Хэнсон. Фото: ААР

6. ПОРАЖЕНИЕ ВЕНТВОРТ

Ситуацию усугубляет то, что правительство пошло на потерпеть унизительное поражение в Wentworth, как независимый кандидат Kerryn Фелпс побил в кресле партия провела на протяжении многих десятилетий либеральная Дэйв Шарма, грабит правительство свое большинство в парламенте.

На выборах 2016 года, г-н Тернбулл выиграл Вентворт с гигантский запас 17,7 процента.

Доктор Фелпс выиграл, представляя, что она описала как “разумный центр”, призывающая к действию по изменению климата и лиц, ищущих убежища.

Премьер-министр признал, сказалось решение своей партии ножей г-н Тернбулл.

“Вчера либеральные избиратели выразили свое недовольство парламентской Либеральной партии. Нет никаких сомнений, что. А мы уже отоварились, что достаточно на подбородке”, - сказал он.

“События двух месяцев назад возмущало и возмущает многих либералов и особенно в Вентворт. Это на нас, парламентской Либеральной партии.”

Остальные в партии обвинил г-н Тернбулл за неспособность достаточно вмешаться от имени мистера Шармы.

Г-н Тернбулл провел период кампании за рубежом. Тем временем, его сын Алексей открыто призвал избирателей поддержать доктор Фелпс.

7. ВИКТОРИАНСКОЙ БОЙНЮ

Надежда на то, что Вентворт был единичный случай был раздавлен в минувшие выходные, как либералы потерпели “кровавую баню” в викторианском выборов.

Невероятно, но там были качели более чем на 5% к действующему лейбористское правительство, и он поднял 16 мест.

Президент Либеральной партии Викторианской Михаэль Крегер пытались принизить федерального последствия.

“Люди должны расти. Был ли какой-нибудь федеральный фактор? Да был. Это был самый важный фактор? Нет, это был не самый важный фактор каким-либо меры”, - сказал он.

“Растут. Это просто бред”.

Но в понедельник, премьер-министр провел антикризисное совещание с его Викторианской депутаты, по крайней мере, шесть из которых будут в опасности, если государство качания реплицируется на следующих федеральных выборах.

Он был на этой встрече, что МС якобы О'Двайер сказал, что ее партия воспринималась как “гомофобы” и “анти-женщины”.

Между тем, ее коллеги-депутата Тим Уилсон пошел на телевидение и набросился на право либералов крыло.

“Вы не говорили, это не имеет никакого федерального последствия, но к сожалению, не соответствует действительности,” г-н Уилсон сказал.

“Вы видели сердце и база избирателя, который повернулся и сказал нам, ‘хватит’”.

Викторианской выборах был еще один удар. Фото: ААР

8. ТЕРНБУЛЛА ФАКТОР

Какими бы ни были его намерения, тот факт, что г-н Тернбулл преследует своего преемника с того дня, как он покинул парламент.

Некоторые либералы обвиняют его в играет “невидимая рука” против правительства, и сказал, что он хочет принести его вниз. Они указывают на его вмешательство в право Даттон сага, или его бездействие в преддверии Вентворт выборы, как доказательство.

На этой неделе они обвинили г-н Тернбулл в предательстве после того, как выяснилось, он был в контакте с доктором Фелпсом после ее победы на выборах, чтобы помочь с переходом. В ответ бывший премьер-министр обозвали параноиком.

Г-н Тернбулл ввязался в ссору с мистер Моррисон, когда он публично рассказал об идее переезда посольства Израиля.

“Нет никаких сомнений, было то, что движения, его встречают крайне негативную реакцию в Индонезии. Это, в конце концов, самой крупной мусульманской стране в мире”, - сказал он.

И он высказал свое недовольство в партии публично на АВС вопросы и программы ранее в этом месяце, называть и стыдить депутатов за его падение.

Г-н Тернбулл прямо обвинил своих коллег слишком далеко уносит вправо.

“Для того, чтобы быть успешным как политическое движение, вы должны выиграть голоса от центра”, - сказал он.

“Избиратели говорят, что они обеспокоены тем, что Либеральная партия не выступает за малым-л либеральных ценностей.

“То, что вы видели все от правого, даже если они не в большинстве, они скажут: ‘Если вы не дадите нам то, что мы хотим, мы взорвем появлюсь.’”

9. ОТПАДЕНИЕ

Затем, на этой неделе, последней удар приземлился. Банки Юлия, один из самых видных либералов женщин-парламентариев, выйти из партии и дальнейшее сокращение его численности в дом.

Она хлопнула правительство на многие из пунктов, упомянутых выше, от его “регрессивным правом крыле” для лечения женщин и его нелояльности по отношению к г-н Тернбулл.

“Под руководством представителей реакционного правого крыла, переворота помогали многие депутаты торговле их проголосовать за смену руководства в обмен на их индивидуальное продвижения, подтверждения выбора или молчания”, - сказала она.

“Их действия были, несомненно, для себя. Для своих позиций в партии. Их власть. Их личные амбиции. Не австралийского народа, который мы представляем”.

МС банках описала себя как “разумный центрист”, повторив слова доктора Фелпса.

“Мой разумный центрист ценности, веру в экономической ответственности и всегда ставит на первое место людей и действует в интересах страны не изменились. Либеральная партия изменилась”, - сказала она.

“Во многом благодаря действиям реакционной и регрессивной правого крыла, которые разговаривают сами с собой, а не слушать людей.”

— Сэм обхватывает новости.ком.политический репортер ас. Продолжать разговор @SamClench


banner14

Категория: В мире

Серия стихийных бедствий, которые разрушили государство


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.