Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

‘Ничего не добился’: мусульманские лидеры роста ресниц ScoMo


Опубликованно 23.12.2018 02:25

‘Ничего не добился’: мусульманские лидеры роста ресниц ScoMo

В группу лидеров, в том числе Верховный муфтий Ибрахим Абу Мохамед и президентов исламских советов Виктории и Квинсленде, вчера подписали письмо к премьер-министру, почему они не могли присутствовать на заседании.

“Многие в мусульманском сообществе... глубоко обеспокоен и разочарован заявлений высокопоставленных министров правительства и премьер-министра в последние годы сделать вывод, что сообщество несет коллективную ответственность за преступные действия лиц”, - говорится в письме.

“Эти заявления ничего не добились для решения базовых проблем, а, скорее, оттолкнули от себя широкие слои мусульманского сообщества”.

Великий муфтий доктор Ибрагим Абу Мухаммед был одним из подписантов.

Письмо приходит в день после трех Мельбурне люди — братья Ertunc Eriklioglu, 30 и Самед Eriklioglu, 26 и Ханифи Галис, 21 — были предъявлены обвинения в якобы планирует смертоносных теракта в викторианской столицы.

Мельбурн был уже в состоянии повышенной готовности после того, как уроженцу Сомали Хасан Шир халиф Али терроризировал ст Бурк 9 ноября, сжечь его тачку и поножовщина три невинных прохожих.

Сразу после уличного нападения Бурк, премьер-министр критиковал мусульманскую общину, утверждая, что это был “оправдываться” за экстремизм.

После посещения кафе "Манчестер Сити" в Мельбурне, где возлюбленный владелец Систо Маласпина был зарезан Али, мистер Моррисон призвал имамов и других представителей мусульманского сообщества, чтобы быть лучше при определении радикальными людей в своих общинах и вызовут полицию.

“Я не полицейский отговорки”, - сказал он.

“Для тех, кто хочет засунуть голову в песок, для тех, кто хочет сделать отговорки для тех, кто зарываться головой в песок, вы не делаете Австралии безопаснее. Вы даете людям повод смотреть в другую сторону и не иметь дело с вещами прямо перед вами.

“Если есть люди в религиозной общине, исламского сообщества, которые помогают в ненависть, склонность к насилию, экстремистской идеологии в вашем сообществе, вы должны назвать его.”

Премьер-министр Скотт Моррисон отдал дань уважения Систо Маласпина на 13 ноября. Фото: Майкл Додж

Лидер лейбористов Билл Шортен вместо этого осторожно ступал при решении “злой трагедии” стрит и Бурк-стрит.

“Я могу понять, почему люди чего наговорят, хочешь обвинить различных групп или хочешь обвинить политиков, или хотят свалить мистер Моррисон. Я на самом деле думаю, что мы должны сделать шаг назад,” сказал мистер укоротить.

“Есть несколько радикальными смутьянов, не вопрос, и делая вид, что не так, не сделать его уйти. Но по той же причине, подавляющее большая часть мусульман, абсолютное, подавляющее, любят свою страну, и я не хочу бирка целая группа австралийцев просто действия несколько.

“Нам нужно спокойствие и хладнокровие”.


banner14

Категория: В мире

‘Ничего не добился’: мусульманские лидеры роста ресниц ScoMo


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.