Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новый трудовой толкать на аборт, гендерный разрыв в оплате труда


Опубликованно 31.01.2019 16:30

Новый трудовой толкать на аборт, гендерный разрыв в оплате труда

Но Труда говорит еще есть “незаконченное дело” по данному вопросу.

“С момента нашей последней встречи, трудовые правительствами штатов и территорий добились значительного прогресса в обеспечении доступа к охране сексуального и репродуктивного здоровья по всей Австралии,” теневой министр здравоохранения Екатерина Король рассказала делегатам Национальной конференции АЛП сегодня в Аделаиде.

“Квинсленда декриминализации абортов. Северного края внесло поправки в свое законодательство, с тем чтобы медикаментозное прерывание беременности и полностью пересмотрел свое законодательство об абортах. Новый Южный Уэльс ввел безопасные зоны доступа для защиты пациентов и персонала через одного из членов трудового отдельный законопроект.

“Этот закон внес поправки в свои законы, чтобы позволить медицинском прерывании. Виктория представила стратегию в области репродуктивного здоровья женщин. И Тасмании труда выступает на закрытии единственная клиника государственная аборт.

“Но там явно больше должно быть сделано.”

МС Король указал на Нового Южного Уэльса и Южной Австралии как два государства в отчаянной потребности большего прогресса.

“Аборт остается преступлением в Новом Южном Уэльсе, влияющие на треть австралийских женщин. И здесь, в Южной Австралии, женщина все еще может быть обвинен за получение незаконное абортов”, - сказала она.

Теневой Министр Здравоохранения Кэтрин Кинг. Фото: ААР

В соответствии с действующим законодательством Виктория, аборт-это только законным, если врач решает женщина, физическое или психическое здоровье находится под угрозой. Что включает рассмотрение отдельных социальных и экономических факторов.

Незаконный аборт могут нести наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

МС Король сказал, что труд будет настаивать, чтобы положить конец “пэчворк несогласованности законов” об абортах по всей стране, выиграет правительство.

Конференция приняла резолюцию, провозглашающую, что цель в своей национальной политической платформы.

“Это обязывает нас к разработке национальной стратегии в области сексуального и репродуктивного здоровья для всех австралийцев, включая анализ наличия сексуального и репродуктивного здоровья.

“И это обязывает нас работать с государствами, чтобы повысить доступность, легальность и доступность хирургической и медицинской окончаний по всей Австралии, в том числе полной декриминализации и улучшению аборт в государственных больницах,” г-жа Кинг сказала.

“Он дает понять, что мы считаем законным, безопасным, недорогим и доступным аборт имеет основополагающее значение для социального и экономического равенства.

“В нем изложены наше видение полностью профинансирован и всеобщего доступа к хирургического и медикаментозного аборта.

“И это делает очевидным, что сократит лейбористское правительство будет использовать Содружества и государственных соглашений о финансировании, чтобы обеспечить безопасное, доступное, доступное аборт в Австралии”.

Это не так просто, как декриминализация абортов в остальных государствах.

Одна из самых больших проблем является отсутствие у женщин доступа к недорогим процедурам аборта.

Между 80 и 90 процентов случаев прерывания беременности проводится в частных клиниках, а не в общественной системе, и стоимость может вырасти до 800$.

И это если вам повезло жить в крупном городе, где аборты не так уж редко. Австралийцы, которые живут в регионах часто находят, что они должны поехать в город и переночевать, чтобы получить доступ к услугам.

“Две из трех женщин нуждаются в финансовой помощи и должны упустить оплаты счетов и урезать на питание, чтобы позволить себе их расторжении”, г-жа Кинг сказала.

Утреннее заседание конференции также рассматривался еще один вопрос, который затрагивает миллионы женщин — гендерный разрыв в оплате труда.

Участники конференции также обсудили гендерный разрыв в оплате труда. Эта таблица из доклада рабочей группы показывает, какие отрасли имеют худшие недостатки.

Труда говорит, что будет укреплять способность справедливого работы комиссии порядок оплаты труда для работников отраслей, в которых преобладают женщины.

Она будет меняться закон о добросовестной работе, чтобы было ясно, что комиссия должна рассмотреть вопрос о равной оплате труда, центральной задачей системы производственных отношений.

И он будет дать комиссии дополнительное финансирование на проведение платные комментарии эквити.

“Нам не нужно сравнивать женщин преобладают рабочие места с традиционно мужские должности, чтобы знать, что женщины доминируют отрасли, зачастую плохо оплачивается. Это просто факт”, - Билл Шортен, Таня Plibersek и Брендан О'Коннор сказал в заявлении сегодня утром.

“Эти реформы являются важной частью плана труда, чтобы закрыть разрыв в оплате труда”.

В прошлом месяце агентство рабочем месте гендерного равенства выпустила новый доклад о прогрессе Австралии по устранению разрыва в оплате труда. В нем содержатся хорошие новости.

В то время как мужчины по-прежнему из-заработала женщин в среднем на 21,3 процента, что номер был записан его самый большой когда-либо падением в течение одного года с агентством начала сбор данных.

Пять лет назад этот разрыв составлял 24,7 процента.

Однако в докладе делается вывод, сохраняется гендерный разрыв в оплате труда в “каждой отрасли и профессии”, без исключений.

Разрыв был широкий в финансовой и страховой сфере, в среднем на $48,884 между мужчинами и общего вознаграждения женщин.

Если вы женщина, работающая в сфере недвижимости, строительства, науки, телекоммуникаций и сельского хозяйства, скорее всего, вы серьезно недооценен также.

Даже некоторые женщины доминируют отрасли, не застрахованы. Например, разрыв в оплате труда в секторе здравоохранения и социальных услуг фактически увеличилась за последний год.

“Я думаю, что часть проблемы заключается в том, что, потому что они думают, что женщины доминируют в отрасли, они не должны делать, и это абсолютно неправильно”, - руководитель рабочей группы, Либби Лайонс рассказал каналу 9.

“Они должны признать, что они слишком много людей на руководящих должностях. Они также должны признать, что они должны получить больше людей на более низкооплачиваемую обязанностей, где люди на самом деле могут иметь очень устойчивые и карьера”.

Это проблема новой политики в области труда направлена на решение.

Правительство говорит Билл Шортен-это просто догоняет.

“Я приветствую тот факт, что труд наконец начинаю сосредотачиваться на экономическую безопасность женщин. У них много наверстать,” министр по делам женщин Келли О'Двайер сказал.


banner14

Категория: В мире

Новый трудовой толкать на аборт, гендерный разрыв в оплате труда


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.