Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

АФП зонды Робертс-Смит утверждения о преступности войны


Опубликованно 05.02.2019 00:50

АФП зонды Робертс-Смит утверждения о преступности войны

Сегодня утром пресс-секретарь подтвердил АФП расследование “сообщений о военных преступлениях, совершенных австралийских солдат во время конфликта в Афганистане”.

Он отказался подтвердить сообщения Фэрфакс СМИ сегодня, что мистер Робертс-Смит был одним из солдат, находящихся под следствием. Бывший солдат отрицает свою вину.

“Поскольку расследование продолжается, АФП не будет подтверждать или отрицать определенные инциденты или личности тех, кто предметом расследования”, - заявил он.

Бен Робертс-Смит в течение 2017 Анзак день марша через Мельбурн. Картина: Аарон Френсис/Австралийский

Самый титулованный ветеран Австралии в Афганистане Бен Робертс-Смит с женой Эммой, на Солнечный Берег. Фото: Линдон Mechielsen/Австралийский

Он подтвердил, что расследование было начато в июне после ВСФ поступило ходатайство для рассмотрения заявлений, но отказался от дальнейших комментариев, пока расследование продолжается.

Премьер-министр Скотт Моррисон отказался комментировать расследование АФП.

Но он отметил, что поддерживает г-н Робертс-Смит.

“Я абсолютно, как я думаю, что все австралийцы (и делаем), уважать огромный вклад, который Бен Робертс-Смит сделал со своей страной, и как я делаю для всех австралийских военнослужащих”, - сказал он.

Фэрфакс СМИ сообщает, что командующий Силами обороны, генерал-лейтенант Ангус Кэмпбелл был проинформирован о расследовании, вместе с главным инспектором Сил обороны Австралии, который проводит свое собственное отдельное расследование.

Отдельный запрос, инициированный генеральным инспектором АСО в 2016 году, как сообщается, расследует мистер Робертс-Смит и несколько других бойцов спецназа.

Подробности расследования ОВП возникли как Фэрфакс продолжает бороться с клеветой принес мистер Робертс-Смит за серию репортажей о его действиях в Афганистане и сообщал о якобы насилии в семье.

Мистер Робертс-Смит отвергает все обвинения, и поддержал публично директор Австралийского военного мемориала, Брендан Нельсон, и его председателя, Керри Стокса.


banner14

Категория: В мире

АФП зонды Робертс-Смит утверждения о преступности войны


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.